content/news/images/129340/BOB_0036_mainPhoto.jpg
21:10, 09.06.2021 / ПРАВО

Россиянам запретят в пьяном виде выгуливать собак

Также предлагается распространить распространить запрет на детей младше 14 лет.

Россиянам запретят в пьяном виде выгуливать собак
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Кабмин поддержал законопроект Совета Федерации, по которому гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и детям до 14 лет запрещается выгуливать домашних животных. Инициативу планируют изучить в Госдуме, сообщают «Известия» со ссылкой на заключение сенаторов.

В документе есть предложение о праве регионов на установление новых требований к содержанию питомцев. Предлагается регламентировать длину поводка, а также регулировать количество домашних животных, которые могут содержаться в одной квартире.

Правительство уже предложило продумать финансирование дополнительных полномочий. Авторы законопроекта утверждают, что дополнительных расходов инициатива не потребует, пишет ТАСС.

889

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ПростоПрохожий
    09 июня 2021 г., 21:18:37
    Ответить
    Правильно!
    Пьяная собака - позор хозяину.
    • Собакевич
      10 июня 2021 г., 3:53:32
      Ответить
      Пьяная собака за хозяина не отвечает.
    • Ух Их
      10 июня 2021 г., 9:15:06
      Ответить
      Я понимаю до 14 лет запретить с овчаркой гулять, но если там декоративная собачка, то в чём проблема?

      Ну и что есть пьяный? Как всегда - что-то хотят сделать, но детально не продумывают последствия. Как говорится - практика покажет и это не есть хорошо.
    • лучше бы
      10 июня 2021 г., 14:16:27
      Ответить
      ужесточили правила содержания собак. Повсеместно собаки на улице без намордников!
      Полицейские это видят и ничего не делают. Пока не грянул гром...
      1
    • И пьяных детей до 14 лет
      10 июня 2021 г., 14:26:35
      Ответить
      Тоже запретят выгуливать.
  • Хозяин кота
    09 июня 2021 г., 21:19:53
    Ответить
    Сколько промилле можно? И потом, что если хозяин пьяный, а собаке надо на улицу и некому выгулять?
    • Вот
      09 июня 2021 г., 22:16:30
      Ответить
      Красота! будут регулировать длину поводка
      и количество шагов во время прогулок. Шаг влево, или шаг вправо....
    • Что они творят..., других проблем в стране уже нет.
      10 июня 2021 г., 9:13:24
      Ответить
      очередной мертвый закон. Кто будет соблюдать, не росгвардии случаем? И определять состояние как?

      Закон недоделанный...,, надо ввести уг. отв-ть за повторное "вождение" собаки в пьяном виде и лишать свободы до 3х лет.
      Ужасы жизни с этими властями.
  • 1
    09 июня 2021 г., 21:21:53
    Ответить
    все запрещается. рабсеянин из дома уже выйти не сможет, чтоб ничего не нарушить
    1
  • Чутка выпивший
    09 июня 2021 г., 21:22:05
    Ответить
    А кошака мейнкуна размером с рысь можно?
  • знать хочу
    09 июня 2021 г., 21:31:36
    Ответить
    а какая сумма штрафа?,в котором заключена основная цель запрета
  • 13й
    09 июня 2021 г., 21:36:23
    Ответить
    а я не боюсь
    пьяных собак
  • Житель
    09 июня 2021 г., 21:37:05
    Ответить
    Что теперь делать с собакой ?!
    Я бухаю.
  • Dx
    09 июня 2021 г., 21:50:21
    Ответить
    Россиянин - звучит гордо.
    В этой теме пострадают собаки.
  • Ес
    09 июня 2021 г., 22:04:58
    Ответить
    Дайте телефон валантеров, кот гулять хочет
  • Чел
    09 июня 2021 г., 22:38:27
    Ответить
    Теперь пьяные будут выгуливать собак в подъезде. Классный закон, на трезвую голову не придуваешь.
  • Гав
    09 июня 2021 г., 22:58:26
    Ответить
    А куда дуть - то? Чо, мобильные алкотестеры придумают?
  • А вот
    09 июня 2021 г., 22:59:39
    Ответить
    Интересно
    Чья инициатива?!!!!!!!
  • :)
    09 июня 2021 г., 23:49:40
    Ответить
    Вот именно этот закон крайне необходим! Теперь-то заживем!
  • Сабакин
    10 июня 2021 г., 6:09:30
    Ответить
    Прорыв! Прорыв Господа!
  • Кузя
    10 июня 2021 г., 7:15:41
    Ответить
    Все таки нормы промиле и возраст ребенка надо уточнить в зависимости от веса собаки
  • Ник
    10 июня 2021 г., 8:21:18
    Ответить
    Хороша новость. Теперь пьяного заберут в вытрезвитель, а собаку выкинут.
    1
  • А в чем новость?
    11 июня 2021 г., 19:03:01
    Ответить
    Появление в общественном месте в пьяном виде и так запрещено, с собакой или без.