content/news/images/129345/BOB_2532_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:15, 10.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Диониссий и Любава: какие необычные имена давали младенцам Коми в 2021 году

В Минюсте Коми составили список самых популярных и необычных имен для новорожденных.

Диониссий и Любава: какие необычные имена давали младенцам Коми в 2021 году
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в министерстве юстиции Коми, самыми популярными именами мальчиков в январе-мае 2021 года стали Артем, Александр, Максим, Роман, Михаил. У девочек – София, Алиса, Мария, Полина и Анна.

Список необычных имен разнообразен. Есть имена старорусские, в честь литературных персонажей, с отсылкой на греческую мифологию и животных. Например, Вачик, Диониссий, Гордей, Кай, Леваи, Арис, Кассандра, Лиса, Любава и Сибель.

БНК

2007

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Маразм крепчает
    10 июня 2021 г., 10:47:47
    Ответить
    Лиса?????
    Лиса Ивановна, вы куда так рано с работы собрались идти????
    1
    • Сибель?
      10 июня 2021 г., 20:00:53
      Ответить
      Лучше СиБемоль..
      А можбыть ЛяДиез?))
      1
  • Николаич
    10 июня 2021 г., 11:44:24
    Ответить
    Уважаемые родители! Прежде чем давать имя своему ребёнку, "примерьте" его на себе. Вспомните свои детские годы и подумайте как бы вам жилось. Не обрекайте детей на мучения и издевательства. Сходите сами в ЗАГС поменяйте себе имя. Слабо?
    • Ванга
      10 июня 2021 г., 19:26:09
      Ответить
      Вспоминаю. Детские вопли не воспринимал и жилось супер. Главное как ты сам воспринимаешь своё имя. И так в жизни во всем. Твоё мнение. Если такого понимания нет, то к психиатру будете ходить каждую неделю .
  • ...
    10 июня 2021 г., 11:56:53
    Ответить
    Кассандра Кузьчуткомова, Леваи Ульныров, Дионисий Наливайкин, Любава Чулкова.
    1
  • Горожанин
    10 июня 2021 г., 12:09:25
    Ответить
    Кассандра - крыша едет уже у родителей
  • школьник
    10 июня 2021 г., 14:22:47
    Ответить
    ДИОНИСИЙ - одна буква С
    • Хех, школольник
      10 июня 2021 г., 19:54:29
      Ответить
      Это был с одной, а теперь вторую приделали. Теперь все можно извратить.
  • Полиграф
    10 июня 2021 г., 16:50:28
    Ответить
    А где
    Автандил?
  • Надежда
    11 июня 2021 г., 8:53:40
    Ответить
    Придет время и отчество какое будет у ваших внуков глупые родители. О судьбе рода вы подумали или ветер еще в головах.
  • Жить с этим
    11 июня 2021 г., 10:35:45
    Ответить
    В одних районах Коми Кай - птица. В других районах этой птицей мужики детей делают.

    Родаки, вы там каким местом думали?