13:12, 23.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Через неделю в Сыктывкаре стартует кампания по ремонту дорог (аудио)

Ремонт дорог в столице Коми начнется в мае. На этой неделе, как прозвучало сегодня на общегородской планерке, окончательно утвердят план ремонта улиц. Мэр Сыктывкара Иван Поздеев потребовал, чтобы ямочного ремонта не было, в противном случае подрядчикам «не поздоровится». Латание ям должен заменить ремонт «картами» - новый асфальт будут укладывать целыми участками.

В этом году на благоустройство территорий городского округа запланированы более скромные средства в сравнении с прошлым годом — всего около 290 млн. рублей. Они предназначены на ремонт дорог, дворов и тротуаров в Сыктывкаре и Эжвинском районе. Причем, тротуары в приоритете. Подробнее о планах по ремонту рассказал первый заместитель мэра Магомед Османов. По его словам, работы пройдут на 18 улицах и в 84 дворах:

Иван Поздеев распорядился, чтобы карта города с отмеченными на ней участками предполагаемого ремонта появилась в интернете. Таким образом, жители смогут не только ознакомиться с информацией, высказать свои предложения, но и сообщить, где работы ведутся с возможным нарушением.

Как было озвучено, ожидаются трудности с проездом через мост на Доручастке. Часть моста, как выразился градоначальник, находится «в плачевном состоянии», ее придется закрывать на ремонт. Правда, конкретные сроки пока не называются. Проект моста уже прошел экспертизу, подготовлена смета на 51 млн. рублей. Пока у администрации есть только 49 млн., оставшиеся два планируется найти в течение двух лет.

Также речь зашла о ремонтных работах, проведенных в прошлом году. После зимы возникло много нареканий. На десяти из 20-ти участков выявлены нарушения - это разрушение и «просадка» дорожного полотна и трещины. Подрядчики готовы приступить к гарантийному ремонту уже в первых числах мая и завершить его к концу месяца. Эти же сроки ставятся и по ремонту тротуаров: качество плитки и ее укладки, по мнению чиновников, в ряде случаев не выдерживает никакой критики. Исполнители исправят недостатки за свой счет.

696

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ай яй яй!!!
    23 апр. 2012 г., 14:41:59
    Ответить
    Поздееев: плоко работать низя!
    ...в противном случае подрядчикам «не поздоровится»


    Ой, ну насмешил, блин... пойду, ящерицу подаю.
  • ф
    23 апр. 2012 г., 15:32:21
    Ответить
    Тема
    Постановление о сезонном закрытии дорог в г. Сыктывкар не могу найти помогите.
    • serf
      23 апр. 2012 г., 16:01:15
      Ответить
      Тема
      http://www.bnkomi.ru/data/news/12788/
  • serf
    23 апр. 2012 г., 16:05:51
    Ответить
    "После зимы возникло много нареканий. На десяти из 20-ти участков выявлены нарушения - это разрушение и «просадка» дорожного полотна и трещины"

    А подскажите пожалуйста названия оставшихся 10 улиц на которых НЕ выявлены нарушения-разрушения дорожного полотна.Специально съезжу и полюбуюсь на эти улицы.Только вот боюсь эти дороги еще не построены в городе Сыктывкаре.
  • кент
    23 апр. 2012 г., 17:02:52
    Ответить
    Тема
    Интерестно а че И.А. сделает юристов нет, специалистов нет. Ничего нет даже умика.
  • Кокорин Сергей
    23 апр. 2012 г., 18:10:48
    Ответить
    Тема
    Слава Поздееву отцу родному основателю города Сыктывкара. Спасибо за наше счастливое благополучие. Особая благодарность за чистые дворы, ровные дороги. Город сад. Приятно жить.
  • жиель
    23 апр. 2012 г., 18:33:21
    Ответить
    Тема
    слов просто нету , деньги опять в дыру выкинут просто зря
  • кирил
    23 апр. 2012 г., 19:22:31
    Ответить
    Иван Поздеев потребовал, чтобы ямочного ремонта не было, ... . Латание ям должен заменить ремонт «картами» - новый асфальт будут укладывать целыми участками.
    Поздеев - дилетант?
    =====
    Ямочный ремонт - особая технология. И только после ямочного можно ложить хоть "картами".
    Если положить сразу "картами" , то через год, два треть ям откроются вновь.
  • Пешеход
    23 апр. 2012 г., 21:47:13
    Ответить
    Поздееву и Османову
    В записи ооооооочень большой объем запланирован, однако не понятно ул. Интернациональная до Колхозной есть в плане или нет? Всю зиму, да и сейчас люди ходят по проезжей части. Так и до беды не далеко. Может на наши комментарии обратит внимание администрация города? Всеже по дворовым территориям пешком можно пройти, а там как быть?
  • Ха-ха
    23 апр. 2012 г., 22:58:52
    Ответить
    Тема
    банковскими картами ремонт...
    Бесит уже два колеса пробил на ямах...
  • Рудик Джулиани
    23 апр. 2012 г., 23:29:22
    Ответить
    Ямочный ремонт - особая технология
    Да все те же планы. Но, выглядит Поздеев много приличнее чем,скажем Романбезконца Зенищев(тот любил, как Вы помните, заготовки леса и фонтаны).Ну а мистера Катунина, к ночи вообще не будем поминать!Вот такой вид из за океана.
  • Андре
    24 апр. 2012 г., 8:53:34
    Ответить
    Требует?
    А почему И.А требует, причем на планерке - это его работа все с подряд чирками в рабочем порядке сделать. На планерке он должен был ДОЛОЖИТЬ как и где будет проводится ремонт
  • АГА
    24 апр. 2012 г., 9:19:48
    Ответить
    РАДОСТЬ-ТО КАКАЯ
    гр.Поздеев обяжите кого надо, чтобы разработали маршруты для автобусов,чтобы они как в прошлом году не путались,водители не психовали,что нужный маршрут закрыт,дайте им план работ с указанием ремонтируемых дорог и датой ремонта.ПОЖАЛУЙСТА!!!
  • Неверю
    24 апр. 2012 г., 13:18:00
    Ответить
    Тема
    Да ну ? Опять на всё лето до зимы ? Когда кататся ?
  • Ребята жгут...
    26 апр. 2012 г., 3:04:08
    Ответить
    Тема
    Весна пришла-РАСТАЯЛИ ДОРОГИ :)