content/news/images/129432/DVUO1789_mainPhoto.jpg
15:15, 11.06.2021 / ПРАВО

В Печоре поймали наркокурьеров из Мурманска

Как сообщает МВД по Коми, в Печоре завершено расследование уголовного дела. В совершении преступления обвиняются уроженцы Мурманска.

В Печоре поймали наркокурьеров из Мурманска
Фото МВД по Коми

Установлено, что один из фигурантов уголовного дела в целях извлечения для себя материальной выгоды в августе 2020 года в мессенджере «Telegram» вступил в переписку с оператором интернет-магазина по продаже наркотических средств. После чего стал выполнять в составе данной преступной группы функции «закладчика» на территории Печоры. К своей преступной деятельности он привлек знакомого. Обвиняемые должны были забрать из тайника оптовую партию наркотиков, заранее расфасованную на мелкие партии (дозы) и разместить их во множественные тайники-закладки на территории города.

Мурманчане прибыли в Печору, однако не успели до конца реализовать свой преступный умысел, так как на железнодорожном вокзале были задержаны наркополицейскими. Далее в ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли из тайника наркотическое вещество, расфасованное в 134 свертка. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона массой не менее 140,052 граммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

458

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Александр
    11 июня 2021 г., 20:12:50
    Ответить
    Респект ОМВД Печора