content/news/images/129445/origin_20170529_-_Sitsskiy_Andrey_Mihaylovich1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:00, 11.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Главный полицейский Коми стал генералом

Андрей Сицский получил повышение после года службы в Коми.

Главный полицейский Коми стал генералом
Фото МВД РФ

Министр внутренних дел республики Андрей Сицский повышен до звания генерала-майора полиции. До этого он был полковником. Указ подписал президент России Владимир Путин 11 июня.

***

Сицский Андрей Михайлович родился 29 сентября 1973 года в Ольховском районе Волгоградской области. На службу в органы внутренних дел поступил в 1994 году. В 2000 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России, имеет высшее юридическое образование. За время службы в ОВД занимал различные должности в подразделениях милиции общественной безопасности и криминальной милиции.

С 2003 по 2005 годы занимал должность первого заместителя начальника – начальника криминальной милиции ОВД Ольховского района Волгоградской области. С 2005 по 2009 годы был начальником ОВД Калачёвского района Волгоградской области.

С марта по декабрь 2009 года возглавлял Управление организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД по Волгоградской области.

С декабря 2009 года по май 2017 года руководил Управлением МВД России по Волгограду.

С марта 2018 года состоял на должности заместителя начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Калининградской области - начальника полиции УМВД России по Калининградской области.

Указом президента России № 347 от 1 июня 2020 года назначен министром внутренних дел по Коми.

БНК

3248

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Коми
    11 июня 2021 г., 16:20:02
    Ответить
    Волгоградские они такие.на Комитекс тоже волгоградский уже полковник
    2
    • Людь
      11 июня 2021 г., 16:41:35
      Ответить
      Не зря генерала присвоили
      Вон за год как работу полиции в Коми изменил, аж не узнать.
      6
      • за
        11 июня 2021 г., 16:49:42
        Ответить
        этим
        их сюда и ссылают,скро нового полкана пришлют
    • Комитекс разве уже в структуре МВД???
      11 июня 2021 г., 18:17:53
      Ответить
      ... а вот на должности начальников МВД он притащил с собой поболее товарищей, чем Уйба.
    • Улыбнитесь
      12 июня 2021 г., 12:36:49
      Ответить
      А не пора ли организовать Клуб веселых генералов.
      Помню раньше был Клуб веселых капитанов. Было весело.
  • Эдуард Х
    11 июня 2021 г., 16:26:59
    Ответить
    Как хорошо быть генералом,
    Как хорошо быть генералом,
    Лучшей работы,
    Я вам, сеньоры,
    Не назову!
    Буду я точно генералом,
    Стану я точно генералом,
    Если капрала,
    Если капрала переживу!
  • 11
    11 июня 2021 г., 16:34:16
    Ответить
    В чём смысл повышать их в званиях , если пара тройка лет, и привет..
    • Кок
      12 июня 2021 г., 4:38:08
      Ответить
      Что значит привет, думаешь тоже посадят?
      1
  • Бюджет
    11 июня 2021 г., 16:42:15
    Ответить
    Затяните пояса, господа холопы
    1
  • Рядовой
    11 июня 2021 г., 16:44:43
    Ответить
    Главный полицейский Коми стал генералом
    Это за какие такие заслуги-услуги?
    3
    • 12345
      11 июня 2021 г., 16:52:06
      Ответить
      подошёл
      срок и должность позволяет,волк в московии тоже генаральша
      3
    • Рядовому
      11 июня 2021 г., 18:13:31
      Ответить
      Работает, а не языком мелет или по клавишам шлепает
      8
      • Рядовой
        11 июня 2021 г., 23:58:50
        Ответить
        Неграмотному защитнику генерала
        Вообще то он не работает, а служит. В поле и на производстве работают.
        Иди учи матчасть неуч.
        1
    • мордоВцемент
      11 июня 2021 г., 22:33:34
      Ответить
      Видимо хорошо дубинками махали подчиненные.
      2
  • ?
    11 июня 2021 г., 16:49:25
    Ответить
    а енералсимуса почему не дали
    5
    • Подожди
      11 июня 2021 г., 17:31:19
      Ответить
      Дай Бог.
      Доживем и до этого присвоят и генералиссимуса.
      4
      • Хорунжий
        12 июня 2021 г., 0:43:42
        Ответить
        Только если посмертно.
  • Кочпон
    11 июня 2021 г., 19:06:34
    Ответить
    Витя курганский тоже приехал полковником потом стал генералом сейчас в сизо .
    1
    • Иногда и такое бывает
      11 июня 2021 г., 19:21:51
      Ответить
      Но это уже другая история. Генерал в законе.
      1
  • Ййй
    11 июня 2021 г., 19:46:40
    Ответить
    Андрею Михайловичу поздравления!
    5
  • 321
    11 июня 2021 г., 20:06:29
    Ответить
    Генерал Сиська
    Они сюда на вахту и ездят, как медвежий угол, чтобы генерала получить и винить далее
    • МВД
      11 июня 2021 г., 20:11:27
      Ответить
      Тут один день идёт за два
      • следак
        11 июня 2021 г., 21:09:02
        Ответить
        На моей памяти никогда так быстро генерала не присваивали в Коми. Не спрсота это
        • Следаку
          12 июня 2021 г., 9:43:47
          Ответить
          Сейчас же ускорение. Времени на раскачку нет.
  • Корепан
    11 июня 2021 г., 20:11:27
    Ответить
    хорошая новость
    поздравляю!
    9
  • Кадровик Лепешкин
    11 июня 2021 г., 22:06:59
    Ответить

    Андрей Сицский получил повышение после года службы в Коми........ Получить звание по должности, это присвоение очередного звания по занимаемой должности и всяко не повышение. БНК! Правильно формулируйте печатаемое
  • угу
    12 июня 2021 г., 6:06:39
    Ответить
    работайте, братья
    Служить могут многие, а работать далеко не все. Надеюсь, звание присвоено за работу
    3
  • Вопрос
    12 июня 2021 г., 12:32:29
    Ответить
    А почему на сайте МВД по Республике Коми он до сих пор полковник?
  • Руслан
    12 июня 2021 г., 14:48:23
    Ответить
    Сколько стоит нынче генеральская должность?????
  • Анна
    13 июня 2021 г., 11:11:04
    Ответить
    Надо увольнять с работы, а не раздавать звания бездельникам... Вызывать полицию бесполезно... При обращении в Прокуратуру РК на бездействие сотрудников полиции, выявлено: на протяжении 2 лет, протоколы не составлялись, свидетелей не опрашивали, и т.д.... НО, ОТКАЗ в возбуждении об административных правонарушений в адрес заявителей НАПРАВЛЯЛИ... Вот их "работа"...