content/news/images/129489/Screenshot_20210608_165109_com.huawei.himovie.overseas-800x600_mainPhoto.jpg
16:46, 12.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воркутинца арестовали после ДТП на железнодорожном переезде

Мужчина подвозил приятеля домой на машине своего работодателя. Поскольку водить машину его не учили, железнодорожный светофор и сигнальные столбики стали серьезным препятствием на пути угонщика.

Воркутинца арестовали после ДТП на железнодорожном переезде
Фото с сайта УГИБДД МВД по Коми

В полицию Воркуты поступила информация о ДТП в районе железнодорожного переезда, расположенного на улице Гаражной.

На месте происшествия сотрудники ГИБДД установили, что 41-летний воркутинец после распития алкогольных напитков «позаимствовал» УАЗ-31512 из гаража своего работодателя, чтобы подвезти товарища домой. Местный житель воспользовался тем, что ключи находились в замке зажигания.

В 19:00 3 июня 2021 года при движении со стороны железнодорожного вокзала в сторону города он неправильно выбрал скорость движения, не учел особенности транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на железнодорожный светофор и сигнальные столбики, примыкающие к нему. После ДТП попытался скрыться с места происшествия, но был задержан инспекторами ДПС.

Водитель УАЗ не имел не права управления транспортом, так как никогда не обучался в автошколе. Кроме того, у него имелись признаки опьянения, которые были подтверждены освидетельствованием на состояние опьянения на месте, говорится в пресс-релизе на сайте МВД по Коми.

По факту ДТП в отношении водителя было возбуждено административное производство по ст.12.8 ч.3 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами…», ст.12.27 ч.1 и ч.2. КоАП «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП», ст.12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

По факту угона в отношении воркутинца было возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.166 УК «неправомерное завладение автомобилем…». Ведется расследование. Неудачливый угонщик арестован на 12 суток.

575

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий