content/news/images/129635/BOB_9166-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Москве вакцинируют всех работников сферы услуг

В столице принято постановление об обязательной вакцинации данной категории граждан.

В Москве вакцинируют всех работников сферы услуг
Фото из архива БНК

О ситуации в столице в своем блоге написал мэр Москвы Сергея Собянин, рассказывает «Российская газета».

- Ситуация с коронавирусом продолжает развиваться драматически. В больницах лежит более 12 тыс. человек разной степени тяжести. По заболеваемости мы уже на уровне прошлогодних пиков.

За последние сутки умерло больше 70 человек. Никому не пожелаешь такой смерти. Большинство этих людей даже не заболели бы, если бы вовремя сделали прививку от ковида. Когда человек заболевает, да особенно в тяжелой форме, он, конечно, сожалеет, что не вакцинировался. Но уже поздно.

В конечном счете, это дело каждого - прививаться или нет. Защитить себя или надеяться, что и так все обойдется. Если не считать последующих усилий врачей, чтобы тебя вылечить.

Это личное дело ... до тех пор, пока ты сидишь дома или на даче. Но когда ты выходишь в общественные места и соприкасаешься с другими людьми, вольно или невольно становишься соучастником эпидемиологического процесса. Звеном цепочки по распространению опасного вируса.

Более того, если ты работаешь в организации, которая обслуживает неопределенный круг людей, то в условиях эпидемии — это уже точно не только твое личное дело, какими бы индивидуальными средствами защиты ты ни пользовался.

В связи с крайне тяжелой эпидемиологической ситуацией Главный государственный санитарный врач по городу Москве принял сегодня постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг.

В целях выполнения этого постановления мною принят указ, определяющий механизм и порядок его реализации.

До 1 июля 2021 г. будет создана необходимая информационная система, позволяющая контролировать процесс достижения необходимых показателей вакцинации в соответствии с постановлением.

Контрольные органы и Департамент здравоохранения Москвы окажут всемерную поддержку в реализации данного решения.

В Московском регионе проживает около 20 млн человек. Москва находится на перепутье всех дорог. Именно по нам приходятся самые страшные удары пандемии. Именно поэтому нам в первую очередь нужна надежная защита от опасной болезни, от гибели тысяч москвичей.

Такая защита есть — это вакцинация. Есть и полная доступность к одной из лучших и надежных вакцин, которая прошла международные, самые крупные и успешные испытания за всю историю страны. И которой привилось уже больше 1,8 млн москвичей.

Мы просто обязаны сделать все, чтобы в самые короткие сроки провести массовую вакцинацию и остановить страшную болезнь. Прекратить гибель тысяч людей.

Прошу понять правильно и поддержать это крайне тяжелое, непростое, но необходимое и ответственное решение», - заявил Собянин.

Protivopokazaniya.png

1639

Материалы по теме:

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Садист
    16 июня 2021 г., 14:26:24
    Ответить
    Никто не уйдёт
    • Скалозуб-Замухновский
      16 июня 2021 г., 15:08:38
      Ответить
      Душа болит.
      Нужна вакцина от душевной боли.
    • Лохам
      17 июня 2021 г., 7:18:06
      Ответить
      А на курортах короны нет! Она только там где нужно и выгодно сказочному!
  • Пессимист
    16 июня 2021 г., 14:28:25
    Ответить
    Чем дальше заходит эта афера с вакцинацией тем больше вопросов
    1
    • похоже
      16 июня 2021 г., 15:10:09
      Ответить
      на
      агонию с масками, ЧЬИ БЫЛИ заводы масочные? У НАС МАСОЧНЫЙ!
  • Молоды
    16 июня 2021 г., 14:28:41
    Ответить
    Права человека по боку.
    2
  • Олеша
    16 июня 2021 г., 14:30:18
    Ответить
    А недавно один пожилой президент говорил во всеуслышанье, что вводить обязательную вакцинацию нельзя. Впрочем, этот тот же дед, который обещал не поднимать пенсионный возраст, не изменять конституцию и не идти на 3й срок...так что, ничего нового...
    1
    • Собянин
      16 июня 2021 г., 14:38:02
      Ответить
      не включал телевизор в тот день
      • Кремль
        16 июня 2021 г., 14:40:34
        Ответить
        Отмазка принята! :)))
    • Колян
      16 июня 2021 г., 14:52:40
      Ответить
      "Привитым против коронавирусной инфекции "Спутником V", возможно, через какое-то время понадобится ревакцинация другим препаратом, соответствующие исследования еще ведутся, заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев". 1.Выходит на Спутник нужна ещё и другая вакцина??? 2.Обязать! А не всем ведь можно, есть противопоказания. И может гарантированно привести к не тому исходу. Вреду, мягко сказать. 3. Как были спецлечебницы, так и остались при демократах
      • yyttty
        16 июня 2021 г., 23:50:57
        Ответить
        К сожалению, вы сделали неправильные выводы из предоставленной вам информации. Учите мат.часть.
    • Пыня
      16 июня 2021 г., 16:46:01
      Ответить
      Прошу отнестись к этому с пониманием!
    • Чел
      16 июня 2021 г., 17:31:24
      Ответить
      Ничего нового, это сидеть на п… и писать коменты. Ничего нового, это молча и по рабски это всё терпеть и исполнять
    • забавно
      16 июня 2021 г., 18:35:50
      Ответить
      довольно интересное интервью его с амер.журналистом, где у него ноги шевелятся не в такт мысли
    • ..
      16 июня 2021 г., 23:06:28
      Ответить
      там уже пятый двойник вместо президента.
      Афера с вакцинацией похлеще пенсионной.
  • Так и думали
    16 июня 2021 г., 14:30:54
    Ответить
    Все добровольно принудительно скоро в магазин не пустят за продуктами , но будет добровольно.
  • Ничего страшного!
    16 июня 2021 г., 14:58:11
    Ответить
    А я голосую за Путина, Единую Россию и меня задевают ваши провокационные комментарии. Национальный лидер лучше нас знает, что нужно для народа! Даешь вакцинацию 100 % населения!!! Россия, вперед!
    38
    • Я
      16 июня 2021 г., 15:09:33
      Ответить
      Ни за кого не голосую меня все устраивает
      4
    • а геде и кто
      16 июня 2021 г., 15:58:15
      Ответить
      лидер?
  • Dx
    16 июня 2021 г., 14:58:33
    Ответить
    Предсказуемо.
    С начала года только 10 % укололи. Не верит народ в медицину, президенту и прочим. Кругом обман, вот и результат. Загнивающая Европа с их плохой вакциной - мин 70%. И маски снимают, кабаки открывают, и в гости ездят друг к другу.
    1
    • так это потому, что они прививаются
      16 июня 2021 г., 15:43:29
      Ответить
      а не верят шарлатанам из ютуба
      6
    • Елена Малышева
      16 июня 2021 г., 18:18:25
      Ответить
      Ковид - это чудо чудное (с)
  • Короче
    16 июня 2021 г., 15:13:12
    Ответить
    Бюджетники коми могут готовиться к обязательной вакцинации..
    • А смысл?
      16 июня 2021 г., 15:25:01
      Ответить
      Ни одна из трех вакцин не спасает от заболевания а лишь якобы гарантирует от его тяжелого проявления и смерти
      Когда появится вакцина которая исключит саму возможность этого заболевания?
      • Биолог
        17 июня 2021 г., 10:24:26
        Ответить
        "Когда появится вакцина которая исключит саму возможность этого заболевания?"
        Никогда, в принципе!
    • Бюджетник
      16 июня 2021 г., 16:53:55
      Ответить
      Да мы уже давно все вакцинировать,нам не надо
  • Статистика по Китаю
    16 июня 2021 г., 15:21:36
    Ответить
    Нам кто то что то недоговаривает?
    Текущая статистика по коронавирусу на 16.06.2021 (Китай)
    Население 1 439 324 тыс.
    Всего зара­жений 91 492 0,0 %
    Смер­тельные случаи 4 636 5,1 %
    Выздоро­вевшие 86 369 94,4 %
    Сейчас болеют 487 0,5 %
    из них серье­зные
    и крити­ческие случаи 14
    Сделано тестов 160 000 000
    • Для тех, кто в танке
      16 июня 2021 г., 15:30:46
      Ответить
      Число заразившихся - за все время пандемии
    • Хм
      16 июня 2021 г., 15:33:30
      Ответить
      Предположу , что Китай отказался участвовать в международной акции "COVID-19"
      • или
        16 июня 2021 г., 15:44:17
        Ответить
        хорошо скрывает свои деяния на этом фронте
  • врач-Петух
    16 июня 2021 г., 18:28:49
    Ответить
    Где поймают - там и топчут
  • Меня не зовут
    16 июня 2021 г., 22:02:20
    Ответить
    Вакцинация
    Наконец-то. А то все сюсюкаются с народом. Надо как в СССР, на вакцинацию строем и с песнями.
    5
  • Простая
    17 июня 2021 г., 1:01:36
    Ответить
    Математика
    В Москве примерно 12 млн жителей. 12 тыс лежат с ковидом в больнице с различной степенью тяжести. Считаем: 12 тысяч больных на 12 млн жителей, это 0,1 процента. Это много?
    1
    • Биолог
      17 июня 2021 г., 10:31:49
      Ответить
      А Вы представьте себе гипербольницу на 12 тыс. лежачих пациентов с медицинским и вспомогательным оборудование, с палатами и служебными помещениями, с персоналом практически такой-же численности.
      Такую больницу должен обслуживать весь не хилый медицинский бюджет Москвы, послав болеть по домам прочих пациентов!