content/news/images/129699/BOB_8650-1_mainPhoto.jpg
17:09, 17.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Женщинам детородного возраста предложили запретить алкоголь

Всемирная организация здравоохранения предложила запретить выпивать женщинам детородного возраста, об этом говорится в проекте Глобального плана действий по борьбе с алкоголем на 2022-2030 годы.

Женщинам детородного возраста предложили запретить алкоголь
Фото Виктора Бобыря

Согласно документу, страны должны повышать осведомленность населения о вреде алкогольных напитков, однако особое внимание следует уделить детям, беременным и женщинам детородного возраста.

Это связано с тем, что употребление спиртного до и во время вынашивания ребенка может привести к развитию у него различных заболеваний и нарушений, а также к появлению проблем с социальным поведением и способностью к обучению, говорится в тексте.

Отмечается, что это также оказывает негативное воздействие на физическое и психологическое состояние матери.

Таким образом, в ВОЗ заключили, что наилучшим вариантом будет полный отказ женщин от спиртного.

Эти заявления вызвали широкую критику среди пользователей Сети, а саму организацию обвинили в сексизме, пишет РИА Новости.

1396

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ЮНЕСКО
    17 июня 2021 г., 17:14:19
    Ответить
    Хватит издеваться над русскими
    • Cексизм
      17 июня 2021 г., 17:28:03
      Ответить
      А почему только женщинам? Каково семя, таково и племя.))
      2
      • Туризм
        17 июня 2021 г., 17:43:45
        Ответить
        Турция и Египет для чего?
        • Бухающий
          17 июня 2021 г., 18:45:44
          Ответить
          Поддерживаю идею. Пьяная баба это хуже атомной войны

          3
          • лера
            17 июня 2021 г., 20:33:49
            Ответить
            Пьяная женщина себе не хозяйка
            2
    • Точно
      17 июня 2021 г., 23:48:16
      Ответить
      Вот же русофобы, святые скрепы хотят расшатать. Веселие Руси - есть питие, ради этого даже православие приняли, а не ислам.
  • Женщина
    17 июня 2021 г., 17:31:57
    Ответить
    А если женщина не может или не хочет иметь детей, то пить можно?
    1
    • Женщине
      17 июня 2021 г., 19:00:32
      Ответить
      В таком случае только вакцинироваться.
      1
    • Трезвенник
      17 июня 2021 г., 19:43:43
      Ответить
      пьющая женщина - зло.
      3
      • Алиса
        17 июня 2021 г., 19:52:31
        Ответить
        Не вам решать, что и как делать свободной женщине.
        3
  • Так
    17 июня 2021 г., 17:33:09
    Ответить
    Минуточку
    Мы в России вообще-то, здесь лучше вообще не рожать (голосую за бухло). И не вижу нигде рамок этого детородного возраста, истории известны случаи родов и в 12 лет и в 78.
  • Я
    17 июня 2021 г., 17:54:00
    Ответить
    1.детородный возраст это от скольки до скольки лет?
    2.при такой жизни надо иногда выпивать,но умеренно
    • по вопросу 1
      17 июня 2021 г., 18:36:50
      Ответить
      ВОЗ пишет
      от 16 до 45 лет. Остальное - больше исключения, чем правило.
      • )
        17 июня 2021 г., 19:13:16
        Ответить
        Что,до 45???тоже вопрос: те кто не может рожать то им можно выпить?
        • Чудо
          17 июня 2021 г., 19:52:46
          Ответить
          Пугачёва 9 ждёт
  • Коми
    17 июня 2021 г., 18:17:19
    Ответить
    без алкоголя - короткий анекдот. Они рождмются потенциальными алкоголиками, т к алкоголизация начинается в период внутриутробного периода.
  • Не пОняла
    17 июня 2021 г., 18:23:54
    Ответить
    А как тогда беременеть
  • Васька
    17 июня 2021 г., 18:46:12
    Ответить
    ...
    Алкоголь раскомплексовывает и без него рождаемость упадет на 90 процентов..
    • Знаю
      17 июня 2021 г., 19:48:40
      Ответить
      Не бывает некрасивых женщин. Бывает мало водки
      1
    • Ваське
      17 июня 2021 г., 21:00:01
      Ответить
      Это один из способов, кроме розлива нефти, численность местных уменьшить. Воспроизводится неполноценное потомство.
  • Меня зовут
    17 июня 2021 г., 20:27:33
    Ответить
    Ну и как они намерены сей запрет воплотить в жизнь
    неужели к каждой бабе по сторожу поставят.
    • Баба детородного возраста
      17 июня 2021 г., 22:35:42
      Ответить
      А можно мне несколько сторожей? И сначала всех поммотреть?
  • Мимоходом
    17 июня 2021 г., 20:45:16
    Ответить
    Сахар ещё надо запретить, конфеты, печенье, мясо, шоколад, масло, кофе, икра черно-красная очень вредит :(
  • ФБК
    17 июня 2021 г., 21:57:01
    Ответить
    Счас путинцы запретят, они любят все запрещать.
  • Котик,
    17 июня 2021 г., 21:58:08
    Ответить
    Сам справишься;)
  • Бесполезно
    17 июня 2021 г., 22:23:23
    Ответить
    Запрещать синьку старородящим чревато стихийными митингами
  • Без