content/news/images/129753/PSV_3312_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Мэр Москвы признался, что у 90% заболевших коронавирусом найден индийский штамм

Почти у 90 процентов заболевших коронавирусом во время новой вспышки в Москве найден мутировавший индийский штамм. Об этом Сергей Собянин заявил в эфире телеканала «Россия 1».

 Мэр Москвы признался, что у 90% заболевших коронавирусом найден индийский штамм
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«Для сопротивлению индийскому штамму нужен более высокий уровень антител», - констатировал глава города. Популяционный иммунитет в 60 процентов рассчитывался для уханьского штамма. В реальности он оказался на уровне 25 процентов: только иммунитет вакцинированных может противостоять мутировавшему вирусу, пишет «Российская Газета».

Напомним, что в Москве за последние сутки количество заболевших коронавирусом превысило 9 тысяч - это самый большой показатель с начала пандемии.

1612

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Надуло
    18 июня 2021 г., 18:46:17
    Ответить
    Как это? Говорили же британский вирус залетел, или с Индии надуло уже?
    • Людь
      18 июня 2021 г., 19:20:32
      Ответить
      Есть идея
      Махануть в общагу СГУ всем городом и устроить там кучную "Индийскую" вечеринку.
      2
      • Индийские пионеры
        18 июня 2021 г., 19:24:01
        Ответить
        Взвейтесь кострами, синие ночи.
        Со свистоплясками, вокруг костра.
        Там по реке, трупы плывут.
        Там у реки, трупы все жгут.
        Жуть.
      • Что скажут доктора и специалисты физики
        19 июня 2021 г., 7:07:46
        Ответить
        Ионизация воздух и коронавирус в вашем доме.
        А вы обратили внимание, что когда у всех дома стояли телевизоры с электронно-лучевой трубкой, ведь коронавируса то и не было.
        Высокое напряжение на кинескопе монитора и телевизора убивало все микробы в воздухе и притягивало в телевизор всю мелкую пыль с микробами и вирусами. Что то типа электронного пылесоса.
        А сейчас такого нет, так как такие ЭЛТ телевизоры и мониторы у не многих.
        И еще, много зла идет с экранов, желчи, которые заряжают эти вирусы, своей мощной эманацией зла. Нужно быть добрее и гнать из эфира ТВ эту злобу то надо, в три шеи и поганой метлой.
        Нам предлагают просто уколоться и забыться, ну колитесь.
        Не все так просто. Вирус мутирует и приспосабливается становится агрессивнее. Это думаю каждому понятно.
        1
        • Пенсионер
          19 июня 2021 г., 7:12:12
          Ответить
          Вы посмотрите, сколько ионизаторов всех мастей наделали в Китае. И применяют их.
          Видимо, поэтому и коронавируса у нит уже не осталось, а заболеваемосять ковидом стали считать на единицы.
          Только у нас как в каменном веке. Не хватает только мамонтов и шкур, в отношении последних я не уверен, что не хватает.
        • Такого остолопа
          19 июня 2021 г., 10:51:17
          Ответить
          Еще
          Поискать надо
    • Надуло
      18 июня 2021 г., 20:42:26
      Ответить
      по весне ,песчаные бури с той стороны, и отдыхающие на это стороне.
  • Дрктор ХАОС
    18 июня 2021 г., 18:55:05
    Ответить
    Мэр Москвы признался, что у 90% заболевших коронавирусом найден индийский штамм
    Республика Коми виновата в этом?
    1
    • Пенсионер
      19 июня 2021 г., 7:19:46
      Ответить
      Война с КОВИДОМ в разгаре. На всех фронтах идут бои.
      Индияи Китай - две огромные супер державы, населения за 1,5 миллиарда человек. А какая разница в заболевших и погибших от ковида. Да именно погибших от ковида.

      Предлагаю, всех умерших от ковида у нас в стране, приравнять к павшим на войне- войне с ковидом.
      Со всеми вытекающими льготами для родственников погибших. а кто выжил от ковида, к участниукам войны с ковидом, со всеми вытекающими льготами.
  • Да
    18 июня 2021 г., 18:57:45
    Ответить
    Цирк
    1
    • Вопрос знатокам
      19 июня 2021 г., 7:27:48
      Ответить
      На МРОТ и пенсию можно выжить в пандемию ковида, если от государства помощи пенсионерам ни хрена нет?
    • Как всегда
      19 июня 2021 г., 8:47:24
      Ответить
      Хотели как лучше.
      Главное не отчаиваться, все у нас не получится.
  • ПРИЗНАЙТЕСЬ УЖЕ!!!
    18 июня 2021 г., 19:01:24
    Ответить
    У дважды вакцинированного Уйбы Индийский штамм? или Северо-комяцкий?!!
    "только иммунитет вакцинированных может противостоять мутировавшему вирусу" - Заявил он.

    А где факты, Билли??!!!! ПРИЗНАЙТЕСЬ ВО ВСЕМ, РАЗ НАЧАЛИ
    2
    • Хм...
      18 июня 2021 г., 22:42:06
      Ответить
      А вакцинировать будут старой вакциной, якобы от уханьского вируса. Л - логика!
      • Пфф
        19 июня 2021 г., 4:27:31
        Ответить
        Ну а что выкидывать зазря чтоли
  • Dx
    18 июня 2021 г., 19:04:49
    Ответить
    И как же он к нам попал ??
    Кошмары продолжаются.
    • Боюсь я чаепития
      18 июня 2021 г., 19:26:23
      Ответить
      Отчаявшийся Чайковский.
      Интересно, а через Чай индийский Зита и Зита или Принцесса Нури и другие аналоги в пакетиках, этот вирус может попасть в анналы организма?
      2
  • Внук, весна, диагноз: короновирус. На занятия не ходит, болеет дома. .
    18 июня 2021 г., 19:08:10
    Ответить
    Родители ходят на работу, внучка в школу. Никого не изолируют.
    Всё это вызывает большие вопросы.

    Новость интересная: "В больницах Москвы будут оказывать плановую помощь только привитым от коронавируса пациентам, за исключением людей с онкологией и заболеваниями крови." (Ведомости.)
    • Так
      18 июня 2021 г., 19:20:51
      Ответить
      Так правильно.границы открыты в Индию и обратно можно спокойно слетать,вот и результат
      • Кстати
        18 июня 2021 г., 19:29:13
        Ответить
        А Жириновский, в свое время? собирался сапоги помыть в Индийском океане.
        Интересно? помыл он их там и когда? если помыл?
        2
      • Кстати
        18 июня 2021 г., 19:29:16
        Ответить
        А Жириновский, в свое время? собирался сапоги помыть в Индийском океане.
        Интересно? помыл он их там и когда? если помыл?
        2
      • Житель
        18 июня 2021 г., 19:30:36
        Ответить
        Закрыть страну месяца на 3 полностью,вакцинировать всех поголовно в неблагополучных регионах ввести локдаун,только так спасёмся от этой заразы
        22
        • !
          18 июня 2021 г., 22:11:11
          Ответить
          Да по вам Нюрнберг плачет.батенька !
        • !
          18 июня 2021 г., 22:11:12
          Ответить
          Да по вам Нюрнберг плачет.батенька !
        • !
          18 июня 2021 г., 22:11:14
          Ответить
          Да по вам Нюрнберг плачет.батенька !
        • Для Житель
          19 июня 2021 г., 6:40:45
          Ответить
          Поголовно вакцинировать не получиться,потому как есть онкобольные и другие,кому это противопоказано.А во вторых если объявить локдаун,то кто народу деньги будет платить,опять бизнес накроется медным тазом.
      • Dx
        18 июня 2021 г., 19:33:08
        Ответить
        Обратно по прилету пцр все сдают.
  • 123
    18 июня 2021 г., 19:52:12
    Ответить
    В Москве, что врачей не осталось? Целыми днями, со всех утюгов их мэр вещает, заявляет, констатирует и консультирует по короновирусу, не имея медицинского образования. Ужас просто!!!
    1
  • это что
    18 июня 2021 г., 20:12:15
    Ответить
    тут решили открыть авиасообщение с Турцией, а потом и с другими странами. Это на фоне якобы мощного заражения граждан.
    Не ведают что делают, получается.
    2
    • Ага
      18 июня 2021 г., 22:50:39
      Ответить
      Как было обещано, помидорами они не отделаются!
  • Котег
    18 июня 2021 г., 20:21:12
    Ответить
    Смешно читать
    Как оперируют словами!))
    «Собянин Признался» ))) я не могу!!!
    Прямо такой бурят зубы сцепил, скрывал инфу от доверчивого и ранимого электората хомячков, и тут, выцедил инфу в виде прямо -таки признания!!!
    Очередной способ манипулирования вниманием людей, представляя лживую чушь как сокровенную информацию о которой стыдно и страшно говорить.
  • Лунатик
    18 июня 2021 г., 20:25:52
    Ответить
    Почему не марсиянский.
  • Его пытали?
    18 июня 2021 г., 20:54:55
    Ответить
    Признался. Бедный, ему столько пришлось пережить...
  • ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
    18 июня 2021 г., 21:20:48
    Ответить
    Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заявила, что авиасообщение с Турцией будет восстановлено 22 июня.
    Они издеваются?)))Покажите мне логику, о боги....

    "Напомним, что в Москве за последние сутки количество заболевших коронавирусом превысило 9 тысяч - это самый большой показатель с начала пандемии."

    • Людь
      18 июня 2021 г., 21:56:39
      Ответить
      Ну что тут скажешь
      Я за эту власть не голосовал.
      Вот кто их выбрал, пусть те и наслаждаются.
    • Скажу больше
      18 июня 2021 г., 23:03:35
      Ответить
      Авиасообщение с Индией где каждый день 400 тысяч зараженных и десятки тысяч умирающих до сих пор открыто.
      Что такое индийский штамм? Это катастрофа и агония. Лечение не эффективно и не понятно. Вакцины от индийского штамма не существует.
      Тотальный локдаун осенью неизбежен с сомнительным прогнозом.
      1
  • Ëк
    18 июня 2021 г., 22:41:29
    Ответить
    Господа! Весь ад в том, что зимбабвийский и куалалумпурский и, не дай бог, тринидатский штамм проснётся, а на подходе и эскимосский. у пары эскимосов, после употребления нерпы, зараженной в индийских водах ганга уже обнаружен ковид, даже не 19, а 19.5!!! Это вопиюще! Несчастные эскимосы отправлены в маскву самолетами мчс для всестороннего обследования и лечения. Правительство крайне озабочено создавшейся обстановкой и планирует ввести новые ограничительные меры для недопущения распространения беды, как-то: требования маски у медведя при встрече!, олень без перчаток на рогах подлежит немедленному расстрелу, как разносчик, чум должен обрабатываться санитайзерами сверху донизу а... там посмотрим...
    • Ëк
      18 июня 2021 г., 23:01:23
      Ответить
      Совсем забыл, в Коми, в Усть - Объячевске, в одном из колодцев обнаружена белка. Зеленая! Кашляла!
  • Я
    18 июня 2021 г., 23:31:33
    Ответить
    Хотелось бы узнать какой метод исследования мутации использовался?
  • Господа медики
    19 июня 2021 г., 6:47:20
    Ответить
    Вопрос медикам
    Ионизированные очистители воздуха кто нибудь дома применяет для борьбы с котлом?
    Каков результат?
    • Корректор
      19 июня 2021 г., 6:48:48
      Ответить
      Для борьбы С ковидом.
      • Применяют
        19 июня 2021 г., 8:29:43
        Ответить
        но не у нас Тонкораспыленная вода("туман") и ультрафиолетовое излучение.Проходишь по такому" коридору".
  • Sofi
    20 июня 2021 г., 23:41:51
    Ответить
    Очень интересно
    Как они выявили новый штамм, если ни одна лаборатория не выявляет это при обычном тесте пцр или на антиген. Лично двор да в коммерческие лаборатории и спровоцированные. Сказали, что мы просто фиксируем наличие антител и тд
    • Sofi