content/news/images/129757/sk_mainPhoto.jpg
17:44, 18.06.2021 / ОБЩЕСТВО

На месте вырубленных деревьев у вокзала Сыктывкара будет сквер

А на территории сквера появятся фигурные газоны, клумбы, скамьи, новая система освещения.

 На месте вырубленных деревьев у вокзала Сыктывкара будет сквер
Фото из группы «Городские проекты в Сыктывкаре»

Жители Сыктывкара пожаловались, что на территории сквера рядом с железнодорожным вокзалом города массово вырубили деревья. По их подсчетам, уничтожили не менее 25 деревьев — это и тополя, и несколько берёз. Из них «визуально больными были три-четыре штуки».
В администрации Сыктывкара заявили, что территория относится к ведомству РЖД. Для вырубки деревьев им надо было получить разрешение от мэрии. Оно у организации есть.

Как сообщает РЖД, на прилегающей к железнодорожному вокзалу территории будет благоустроен сквер. Работы идет в рамках подготовки к празднованию 100-летия Коми.

- Для благоустройства был выполнен проект ландшафтного дизайна. В соответствии с ним на территории сквера появятся фигурные газоны, клумбы, скамьи, новая система освещения. Будет проведено озеленение территории вечнозелеными и лиственными растениями, пешеходную зону выложат тротуарной плиткой. Все работы завершатся к 22 августа – дню официальных торжеств, посвященных 100-летию Коми, - отмечают в РЖД.

БНК

2482

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Подозрительные сыктывкарцы
    18 июня 2021 г., 17:58:07
    Ответить
    Везде и всюду им мерещится подвох
    5
    • на месте вырубленных деревьев
      19 июня 2021 г., 8:35:14
      Ответить
      будет сквер...
      а было что?
  • там
    18 июня 2021 г., 18:12:13
    Ответить
    иногда от поездов запах просто жуть, теперь ещё и деревьев не будет. О чём думают ? Явно не забота о людях.
    6
    • Вы
      18 июня 2021 г., 21:40:13
      Ответить
      За
      Сбербанк заботитесь? Или за владельцев здания, непонятно как получивших разрешение на строительство?
      1
      • Pr
        19 июня 2021 г., 7:42:02
        Ответить
        Кто там у власти был когда стройку начали? У нас разрешения на строительство в неположенном месте получают одним образом. И когда впихивают невпихуемое, то надо включаться прокурорам.
      • Здание Забровские построили?
        19 июня 2021 г., 8:45:05
        Ответить
        Есть комментарии к этому ?
        Надо было разрешить, но на условиях полного благоустройства территории.
        Они сейчас в ожидании стройки дома в Орбите.
        Ботуалет, домик под ; офис - вае готово!
  • "Будет проведено озеленение территории вечнозелеными и лиственными растениями, пешеходную зону выложат тротуарной плиткой."
    18 июня 2021 г., 18:27:25
    Ответить
    Да ладно. Вечнозеленые на севере - это какие такие деревья? Уж не самшит ли ненароком? Неужто у нас растёт?
    А плитка от Пармы? То-то я смотрю аккуратненько её снимают, собирают.
    2
    • Туями , елями и пр. Надоевшей зеленухой
      19 июня 2021 г., 8:46:51
      Ответить
      Все зпсадят и те благополучно сдохнут.
      Главное -деньги освоят.
  • Вот скамейки деревянные
    18 июня 2021 г., 18:34:56
    Ответить
    Это наилучшее решение, а не то что убогие железные лавочки с дерматинами.
    • Единственно бы
      18 июня 2021 г., 18:35:27
      Ответить
      На скамейках должны быть типо антибомжики, чтоб не спали бомжи.
      1
    • Но сидеть на скамейках нельзя.
      18 июня 2021 г., 19:42:25
      Ответить
      Штраф 4000 руб.
      5
  • Обязательно
    18 июня 2021 г., 19:45:33
    Ответить
    Поставте в сквере Паравоз настощий, если не продали, детишкам будет радость, а страрикам воспоминания.
    1
  • это
    18 июня 2021 г., 20:14:15
    Ответить
    у жд путей сквер ? Во дают !
    2
    • Да
      18 июня 2021 г., 21:05:42
      Ответить
      Не волнуйтесь вы
      После сноса каждой развалюхи обещали скверы. И где хоть один?
  • Несчастный
    18 июня 2021 г., 21:02:16
    Ответить
    обгрызанный и обглоданный Сыктывкар
    с пеньками вместо деревьев,как и многострадальная республика
    2
  • Я
    18 июня 2021 г., 21:36:53
    Ответить
    Там будет платная стоянка по плану архитектора города, никакого сквера не будет
    1
    • Значит
      18 июня 2021 г., 23:21:12
      Ответить
      Опять врут, как дышат.
  • Прок
    18 июня 2021 г., 22:25:34
    Ответить
    Все тополя надо убирать, они пустые внутри и очень опасны. Ещё и пух этот
    9
  • Душа республики
    18 июня 2021 г., 22:43:09
    Ответить
    Мэр, ты против людей! Мы тебе это запомним!

    Закатай дверь в свой кабинет в асфальт!
    1
  • Городанка
    18 июня 2021 г., 23:49:03
    Ответить
    Ждвокзал
    Ага, враньё это все. До сих пор не могут этот "паркинг" перед вокзалом убрать. Автобусы не могут поворачивать. ГАИ бездействует, хотя бы какую-то разметку-ограничение сделали. Для чего опрос Хозяинова проводила по поводу этой площадки перед входом. По факту ничего не сделано до сих пор.
    • Хобби
      18 июня 2021 г., 23:59:48
      Ответить
      видать такое появилось- опрашивать и опрашивать
    • Просто создают видимость
      19 июня 2021 г., 0:20:42
      Ответить
      Заботы о людях. По факту им глубоко фиолетово.
    • Гаи и полиция вообще устраились от
      19 июня 2021 г., 8:51:05
      Ответить
      Исполнения обяанностей в этой части.
      Машины паркуются повсеместно на тротуарах, газонах и НИЧЕГО. патрули проезжают мимо.
      У 3 пол. Тогуют всякой ерундрй, как на бащаре: трусы, очки, урюк, мед, сейчас клубника. Личности сомнительные, весы тоже. Без масок, без пенчаток, черт знает, как азвешивают.

      Полное безобразие.
  • Каждый раз
    19 июня 2021 г., 7:48:32
    Ответить
    Они сражались
    а Мы за себя непостоим!
  • Главное -Прпова картошечника
    19 июня 2021 г., 8:42:27
    Ответить
    К озеленею не допускайте.!
    Загубит все.
  • гость
    19 июня 2021 г., 10:15:23
    Ответить
    .
    меня никто не спрашивал хоть и живу рядом!.. дикие люди!
  • Ну очень "равноценная" замена
    19 июня 2021 г., 10:19:29
    Ответить
    Сравнить объемы очистки воздуха рощи взрослых деревьев и кустиков сквера может только кто ничего не соображает.
  • 1
    19 июня 2021 г., 12:19:49
    Ответить
    Зато теперь есть огоомный Сбербанк возле жд вокзала!Миша Забровский молодец освоил территорию....
    2