content/news/images/129758/BOB_1535_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:20, 18.06.2021 / ОБЩЕСТВО

«Т Плюс» ужесточит борьбу с незаконными постройками на теплосетях

«Т Плюс» усиливает проверки незаконных построек в охранных зонах тепловых сетей. Компания больше года проводит проверки с целью освобождения охранных зон от посторонних объектов, мешающих безопасной эксплуатации теплосетевого хозяйства.

«Т Плюс» ужесточит борьбу с незаконными постройками на теплосетях
Фото Виктора Бобыря

В частности, в Сыктывкаре было выявлено 124 незаконных постройки. Энергокомпания направляет нарушителям официальные предписания с требованием устранить нарушения. Письмо со списком нарушителей направлено в администрацию города.

«Т Плюс» сосредоточит усилия на принудительной очистке охранных зон в тех случаях, где владельцы посторонних объектов уклоняются от добровольного переноса имущества на безопасную территорию.

В соответствии с нормами эксплуатации на территориях охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Нарушение этого правила может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима.

Если Вам известно о незаконном размещении объектов в охранной зоне тепловых сетей, просим Вас сообщить в оперативно-диспетчерскую службу Сыктывкарских тепловых сетей по телефону: 24-15-70.

287