content/news/images/129761/BOB_7907_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В России объяснили ухудшение ситуации с COVID-19 «тотальным нигилизмом» граждан

Такое мнение выразил в беседе с журналистами пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, подчеркивает ТАСС.

В России объяснили ухудшение ситуации с COVID-19 «тотальным нигилизмом» граждан
Фото Виктора Бобыря

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова объяснила рост заболеваемости тотальным нигилизмом по отношению к ограничительным мерам. «Согласны абсолютно», - сказал Песков. Так он ответил на вопрос, разделяют ли в Кремле оценку Поповой и какие еще видят причины ухудшения ситуации.

По словам пресс-секретаря президента РФ, к этому также привели низкие темпы вакцинации. «Тотальный нигилизм, низкий уровень вакцинации и, кроме того, коварство самой инфекции тоже нельзя забывать», - отметил он.

Представитель Кремля назвал «полной глупостью» утверждения, что борьба с пандемией в России провалена.

«Это полная глупость», - прокомментировал представитель Кремля утверждения, что борьба с коронавирусом на государственном уровне якобы провалена и РФ вышла в лидеры по росту заболеваемости.

«Я не знаю, кто это говорит, но как минимум это невежда», - добавил Песков. Он призвал не забывать «коварство этой инфекции». «Все страны сталкиваются с разной амплитудой волн этой инфекции», - подчеркнул пресс-секретарь президента.

При этом Песков признал, что Россия отстает «по темпам вакцинации по сравнению со многими странами». «Здесь мы мало преуспели, но не потому, что чего-то не хватает: всего более чем хватает и более чем достаточно, все это было обеспечено и вся инфраструктура создана несколько месяцев тому назад», - сказал пресс-секретарь президента.

Он согласился также, что пропаганда вакцинации в РФ «оказалась не столь эффективной, насколько хотелось бы».

Реакция президента на ситуацию с коронавирусом

Песков рассказал, что президент России Владимир Путин ежедневно получает доклады о ситуации с распространением коронавируса.

«Естественно, это тема для постоянного мониторинга главы государства», - отметил представитель Кремля. Он пояснил, что президент ежедневно получает доклады и по линии правительственного штаба, и по линии руководителей регионов.

Так Песков ответил на вопрос, как глава государства реагирует на резкий рост заболеваемости ковидом в России. «[Путин] самым тщательным образом отслеживает эту ситуацию, - заверил представитель Кремля. - Сейчас это самое важное».

Ранее глава Роспотребнадзора заявила, что сейчас в России складывается крайне напряженная ситуация с коронавирусом. Наблюдается рост заболеваемости, который связан с нарушением эпидемиологических требований, в стране интенсивно распространяется индийский штамм. Некоторые регионы, в том числе Москва, уже значительно усилили ограничения из-за всплеска заболеваемости.

3061

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Это не тотальный нигилизм
    19 июня 2021 г., 8:09:21
    Ответить
    Это массовая дремучая неграмотность отучившихся кое-как в школе и понятия не имеющих о прививках и их предназначении,
    элементарных правилах личной гигиены и мер предосторожности. Маска, обработка рук и социальная дистанция - что может быть проще? Что? Нет же, все - продвинутые профессоры, владеющие кучей информации из совершенно непонятных источников о вреде прививок и бесполезности правил безопасности.
    35
    • Людь
      19 июня 2021 г., 8:41:18
      Ответить
      «тотальным нигилизмом»
      Странно почему у процветающего народа такое отношение к жизни???

      Наверно потому что герой труда получающий награду в Кремле из рук президента имеет 24'000 деревянных в месяц.
      4
      • А
        19 июня 2021 г., 10:03:45
        Ответить
        В нигилизме кто виноват?
        Мы не слышим от власти ни слова правды! Ложь, ложь и ещё раз ложь! От всех четырёх ветвей власти!
        1
      • Паша Ангелина
        19 июня 2021 г., 11:00:37
        Ответить
        За звание героя труда будут ежемесячно около 70 тыс. Руб.
        Так, что тракторист будет получать около 100 тыс. В месяц.
        Хотелось узнать чего и где он так напахал на звезду Героя труда капиталистического?
        1
        • 1
          19 июня 2021 г., 13:29:45
          Ответить
          Нет никаких доплат
          3
          • Паша Ангелина
            19 июня 2021 г., 14:59:39
            Ответить
            учите матчасть
            Доплата к пенсии Героям России в 2021 году
            Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 64 тысячи рублей. Помимо этого из средств Пенсионного Фонда выделяется надбавка в размере 415% от базового уровня выплат пенсионерам, что составляет 22 000 рублей.
      • ТракторИСТ
        19 июня 2021 г., 14:55:30
        Ответить
        имеет 24'000 деревянных в месяц.
        так он лучше среднего класса живет.
        средний класс получает 17 тыс.рубчиков.
        1
    • Угу
      19 июня 2021 г., 8:55:58
      Ответить
      Это кому-то надо было поменьше врать, про пенсионный возраст или ихтамнет, например

      Из-за такого теперь в вакцину не верят
      2
    • Люди
      19 июня 2021 г., 9:18:03
      Ответить
      Не отрицают важность прививок,речь конкретно о вакцинах от ковида,большинство не хочет участвовать в третьем этапе испытаний,а к властям доверие вообще ниже плинтуса.
      2
    • 11
      19 июня 2021 г., 10:20:49
      Ответить
      Что то я очкую. Привьют и в ящик.
      2
      • Доктор ХАОС
        19 июня 2021 г., 11:02:29
        Ответить
        У вас есть выбор?
        Все там будем!
        Кто то раньше
        Кто то позже.
        Решать вам.
        Завещание сначала напишите.
        3
    • крексфакюмистерпрезидент
      19 июня 2021 г., 18:41:46
      Ответить
      В России объяснили ухудшение ситуации с COVID-19 «тотальным нигилизмом» граждан
      А чо стесняцццо?
      Горовите прямо - пох у изьм!
    • Марина
      19 июня 2021 г., 23:27:41
      Ответить
      Делать или нет прививку - дело каждого отдельного человека! Вот ваш Уйба, он же Путин, привился якобы, но это его не спасло от заражения, а следовательно не оградило тех, с кем он контактировал, от возможности заразиться! Так что не надо тут говорить о необходимости делать себе инъекции из не проверенной, неапробированной бурды. Сами носите маску и задыхайтесь в ней!
      1
  • Плохие нигилисьты, хуже коммунистов
    19 июня 2021 г., 8:23:33
    Ответить
    Раньше были коммунисты. А теперь мы нигилисты.
    Что такое нигилизм? Есть он или нет? Если он есть то он проявляется во всемю. не только в борьбе с коронавирусом, но и в выборах и во всех других мероприятиях с участием народа.
    Нигилисты мы.
    Раньше были коммунисты.
    А теперь мы нигилисты.
    • ненеани
      19 июня 2021 г., 19:10:13
      Ответить
      Не глисты мы. Ниглистымы.
  • Все просто
    19 июня 2021 г., 8:26:11
    Ответить
    Государство совсем завралось и в мелочах и по крупному, что ему уже никто не верит.
    1
  • Вопрос
    19 июня 2021 г., 8:59:47
    Ответить
    Почему в Китае за все время пандемии всего 90 000 заразившихся?! И всего порядка 4500 смертных случаев?
    • А
      19 июня 2021 г., 11:34:46
      Ответить
      В Китае власти врут еще больше.
      6
  • Просто
    19 июня 2021 г., 9:03:13
    Ответить
    Простых людей постоянно везде обманывают,вот люди никому и ничему не верят!
  • Да
    19 июня 2021 г., 9:05:54
    Ответить
    Он один умный а вокруг все дураки
  • любитель Путина
    19 июня 2021 г., 9:07:08
    Ответить
    ВЫБОРЫ
    А как же 78%
    • Стас Ниславский
      19 июня 2021 г., 19:11:05
      Ответить
      Не верю!
  • ва
    19 июня 2021 г., 9:14:42
    Ответить
    вот вам курорты, форумы, игры(футбол и тд), а теперь люди виноваты....башкой своей думайте
    • дадад
      19 июня 2021 г., 19:11:44
      Ответить
      Думать надо головой!
  • нигилизм ?
    19 июня 2021 г., 9:28:04
    Ответить
    Открывать полёты в Турцию не запрещать в Индию . И виноваты люди ? Совсем уже. А отказ в медпомощи не привитым это что ?
    • Налогоплательщик
      19 июня 2021 г., 10:01:28
      Ответить
      Это преступление, Надежда только на Гаагу
  • да достали уже
    19 июня 2021 г., 9:38:28
    Ответить
    я, допустим, везде в помещениях в маске
    но прививку делать не собираюсь. Спутник прошел 2 фазы испытаний (слова того самого), третья проходит сейчас на нас. Сделала бы Ковивак, но врач не даёт, говорит, она для онкобольных.
    А вообще, что касается агитации "вакцина не защищает о заражения, просто облегчает течение болезни". Нафиг тогда это коллективный иммунитет, если те же 60% привитых все равно могут заболеть, пусть и в лёгкой форме??? Заболеют, заразят других, и так по кругу.
    И не надо говорить, что не сталкивались. Переболели многие родственники, один умер. Это не повод вкалывать себе наспех состряпанную вакцину. Носите маски, мойте руки, пока все.
    3
    • как насчёт ежегодных прививок от гриппа
      19 июня 2021 г., 10:11:12
      Ответить
      Не слышали?
      3
      • 123
        19 июня 2021 г., 11:49:34
        Ответить
        Я слышал. Никогда не делал, и ни разу не болел
        2
      • слышали
        20 июня 2021 г., 21:16:59
        Ответить
        агитируют каждый год
        ни разу не делала, ни себе, ни детям. Супруг сделал один раз - по работе "попросили", после неделю температурил и ещё две кашлял. Гриппом мы не болеем, ОРЗ бывает, пару раза в год, но именно ОРЗ, с небольшой температурой и слабостью, плюс насморк. Это не грипп!
        К слову, остальные вакцины по календарю делаем все (БЦЖ, АКДС, корь и т.д.). Но не эту, недоделанную и недопроверенную!
    • Колян
      19 июня 2021 г., 13:19:36
      Ответить
      Это не повод вкалывать себе наспех состряпанную вакцину
      Я бы привился. Но чеееем? От гриппа начинал прививать импортной, лет через десять, сейчас российской. А какой от КОВИДА?
      ПРИВИВАТЬСЯ хОЧу. НО чЕм?
      «Люди будут заболевать и умирать»: врач из института Гамалеи призвал остановить вакцинацию «ЭпиВакКороной». «По моему мнению - это неоправданное решение: люди, захотевшие привиться этой вакциной, будут заболевать и умирать так же, как не привитые. Это может привести к необоснованным людским потерям», — заявил Альтштейн в интервью изданию «Бизнес Онлайн».
      ИЛИ
      Привитым против коронавирусной инфекции "Спутником V", возможно, через какое-то время понадобится ревакцинация другим препаратом, соответствующие исследования еще ведутся, заявил во вторник заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев. Промышленное производство "Спутника V" сегодня гораздо больше, поэтому распространение этого препарата и поставки в РФ тоже больше." Только за вакцину.
      Пока только две вакцины для обычного населения у нас.
  • 1
    19 июня 2021 г., 10:11:59
    Ответить
    Мне кажется нас обманывают
  • !
    19 июня 2021 г., 10:24:10
    Ответить
    Привитых развелось полно. Бегают, всех заражают.
    • и ложки, и кружки
      19 июня 2021 г., 11:06:36
      Ответить
      а после них аппетиты пропадают. И обоняние, и вкус,

      Главное- чтобы потом не выросли рога и хвост...
      1
      • ввв
        19 июня 2021 г., 19:14:42
        Ответить
        Сейчас циркулирует индийский штамм. Обоняние и вкус не пропадают.
  • Нигилизм
    19 июня 2021 г., 10:29:31
    Ответить
    Это признак "доверия" к властям
  • Правосознательный
    19 июня 2021 г., 10:47:21
    Ответить
    У умниках типа вАС
    На надгробье напишут: он уличил власть во лжи, не сделал прививку и упокоился
    10
    • индульгенция от Минздрава
      19 июня 2021 г., 10:57:20
      Ответить
      Много будет скоро надгробий с надписью: "Привитые сразу попадают в рай!"
      • Точно
        19 июня 2021 г., 13:17:32
        Ответить
        А остальные просто сдохнут!
        2
  • Базаров
    19 июня 2021 г., 10:58:07
    Ответить
    Я с детства Нигилист и горжусь этим!!!!!!!
  • Сыктывкарец
    19 июня 2021 г., 12:17:13
    Ответить
    Нигилизм назвать - много чести! Пофигизм - правильное название этого явления.
    8
    • Угу
      19 июня 2021 г., 12:22:38
      Ответить
      Пофигизм - ПМЭФ, футбол, книжная ярмарка на Красной площади, переполненный Сочи и полёты в Турцию
  • 22
    19 июня 2021 г., 12:27:03
    Ответить
    У нас скорее тотальный путинизм. Граждане боятся всое государство. Обманывали много раз, вот теперь пожинают плоды
  • хватит запугивать
    19 июня 2021 г., 13:09:29
    Ответить
    Идите к лешему со своими вакцинами
    Количество заболевших на 1 тысячу жителей по странам:

    # Страна На 1 тыс ж.
    1. США 101.6
    4. Франция 84.4
    5. Турция 64.5
    6. Россия 36.2
    7. Великобритания 69.4
    8. Италия 70.6
    9. Аргентина 94.4
    10. Колумбия 80.6
    11. Испания 80.1
    12. Германия 44.8
    32. Израиль 91.9

    Сравните количество заболевших в отсталой России с передовыми флагманами вакцинации.
    2
    • пруф
      19 июня 2021 г., 13:11:30
      Ответить
      Источник - koronavirustoday
    • И?
      19 июня 2021 г., 19:16:09
      Ответить
      Что хотел сказать-то этим?
  • Вася
    19 июня 2021 г., 13:30:54
    Ответить
    А сам нигилист то привился?
    • Ага
      19 июня 2021 г., 14:00:25
      Ответить
      Привился
      Но скорее всего не спутником
  • Хъ
    19 июня 2021 г., 14:36:27
    Ответить
    На мой взгляд, государство мало колышет число умерших от ковида. На обороноспособность почти не влияет, нефть и газ по трубам текут куда надо. Главное чтобы из-за большого числа смертей остающиеся пока в живых не вышли на митинги и демонстрации с требованием принятия мер.
  • ооооочепятка
    19 июня 2021 г., 19:09:06
    Ответить
    *стране
  • Мнение
    19 июня 2021 г., 21:26:47
    Ответить
    Это индекс доверия к "говорящим головкам" из зомбоящика!
  • ни когда
    19 июня 2021 г., 22:23:22
    Ответить
    не делал
    прививку от гриппа , но в медкарте ставят отметки что делаю. также и диспанциризация.
  • Мрм
    20 июня 2021 г., 7:21:21
    Ответить
    Врут. ИХТАМНЕТ. - Денег нет, но вы держитесь.... В МММ верили всей страной..