10:10, 19.06.2021 / СПОРТ

Игроки «НИКИ» помогли России обыграть Хорватию

Женская сборная России взяла верх во второй игре на Евробаскете-2021. Соперником подопечных Александра Ковалева была сборная Хорватии, накануне уступившая француженкам.

Фото РФБ

Матч прошел с небольшим преимуществом россиянок, впрочем, во второй половине игры наша команда обеспечила себе комфортное преимущество, которое позволило избежать напряженной концовки. Итоговый счет встречи: 73-62.

Весомый вклад в победу сборной России внесли игроки «НИКИ» (Сыктывкар).

Так, Раиса Мусина стала лучшим игроком вечера, оформив за 27 минут дабл-дабл – 19 очков, 14 подборов. Добавив 3 передачи и 3 перехвата.

Марина Голдырева провела на паркете почти 17 минут и набрала 2 очка, 1 ассист и даже 1 блок-шот (у Мусиной тоже есть блок-шот, кстати).

Екатерина Федоренкова за 16 минут также набрала 2 очка, а еще 3 подбора и 2 ассиста.

Отметим, что решающий рывок сборная России сделала с середины 3 четверти. Когда на паркете одновременно оказались сразу три игрока «НИКИ». С этого момента Россия совершила спурт с 44:43 до 65:49.