23:17, 25.04.2012 / ПОЛИТИКА

Назначение экс-правозащитника Ивана Косторнова внесет свежую струю в администрацию Княжпогостского района

Бывший руководитель ассоциации «Голос» в Коми Иван Косторнов станет заместителем главы Княжпогостского района по общим вопросам. Об этом БНКоми рассказал глава администрации муниципалитета Виктор Попов. Его кандидатура согласована, сейчас готовятся документы, в должность бывший правозащитник вступит в мае. Функционал нового зама связан с выстраиванием общественных связей и информполитики в районе.

KAB_1913.jpg

Правозащитник Иван Косторнов перешел на муниципальную службу. Фото Юрия Кабанцева

По словам Виктора Попова, выбор нового заместителя связан с возросшей информационной нагрузкой на администрацию района.

- Сейчас во многих районах аналогичная ситуация — работы задач становится много, а людей не хватает. Новый заместитель будет заниматься общими вопросами. Пока готовим документы, - отметил глава Виктор Попов.

Сам Иван Косторнов в беседе с корреспондентом БНКоми рассказал, что уже познакомился с администрацией, получил для изучения круг вопросов и предстоящей компетенции, а также успел проехаться по району и встретиться с сельскими главами.

- Я буду заниматься вопросами развития района, привлечения инвестиций, позиционирования района и связями с общественностью. Моя задача — внести некую свежесть в имидж района, привлечь внимание к нему, специалистов для работы в Княжпогостском районе. Сейчас избирательный цикл завершен, в ближайшее, весьма длительное время выборов не предвидится, в ассоциации («Голос») не будет активной работы, - пояснил будущий чиновник смену направления своей активности.

На вопрос о связи нынешнего назначения с недавними митингами против действующих властей района Иван Косторнов заметил, что «возможно, это повлияло на решение привлечь в администрацию района новых специалистов».

С мая Ивану Косторнову придется жить между двумя городами — Сыктывкаром и Емвой. По его словам, семья останется жить в столице Коми, так как в мае ожидает пополнения.

- Многие важные вопросы района решаются не только в самой Емве, но и в Сыктывкаре, так что ездить в любом случае буду часто, - сказал Иван Косторнов.

1847

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • все ясно
    25 апр. 2012 г., 23:22:30
    Ответить
    Тема
    Совсем недавно проходило мероприятие в Сыктывкаре.И один из руководителей федеральной структуры"ГОЛОС" выразил недоумение по поводу того, куда пропали документы у "ГОЛОСА" в Коми. Хотя недоумевать нечего. Все и так ясно.
  • гоша
    25 апр. 2012 г., 23:46:14
    Ответить
    Тема
    Господи уже дети новую струю вносят. Что только не сделаешь что бы стать начальником. Все равно чего но начальником что бы получить все и сразу.
  • Очуметь
    25 апр. 2012 г., 23:53:52
    Ответить
    Иван, а как же "СОТКа"?
    • бугага
      26 апр. 2012 г., 0:28:34
      Ответить
      Тема
      сотку поменял на сотню тысяч
  • Ой!
    26 апр. 2012 г., 0:42:21
    Ответить
    Тема
    Княжпогостский район сотрясают едоросовские дрязги, а где дороги, на которые некое гос-во закинуло мульоны рупий? Для того чтоб мы лицезрели непоймикого?
  • ;-)))
    26 апр. 2012 г., 0:51:27
    Ответить
    Тема
    Все правильно, так и надо, а то будешь как Сажин в одном свитере всю жизнь ходить.
    Смотри только, чтоб не подставили, это они могут...
  • Зю
    26 апр. 2012 г., 1:19:10
    Ответить
    Тема
    Осталось только Семенале прикупить - и польная палата укомплектована!
  • тема
    26 апр. 2012 г., 6:00:59
    Ответить
    Тема
    Жаль вместе со снегом стаяло асфальтовое покрытие дороги от Емвы до Вогваздино. Свежая струя смоет остатки и проблемы не будет ;)
  • диван царевич
    26 апр. 2012 г., 6:50:59
    Ответить
    Тема
    чтобы руководить общими вопросами, надо владеть хотя бы частными...
    очередной мальчик-колокольчик ворвался во власть
  • х
    26 апр. 2012 г., 6:53:37
    Ответить
    Тема
    Во все времена так называемым имиджем были впереди опытные профкадры, но не приезжие пацаны.
  • ой
    26 апр. 2012 г., 7:22:18
    Ответить
    Тема
    Стажевые умные кадры сидят все в подполье,а струю будут вносить мальчики..
  • Ой
    26 апр. 2012 г., 7:44:49
    Ответить
    Тема
    Зачем убираете коменты.Ведь действительно местные профкадры все давно уже ушли в полполье.
  • житель
    26 апр. 2012 г., 8:06:58
    Ответить
    Иван Косторнов
    Это хто такой? Можно поподробнее. Где учился, где женился?
  • М
    26 апр. 2012 г., 8:34:58
    Ответить
    Тема
    нашли у кого спрашивать...? У троллей! )) Они-то вам расскажут.
  • чингачгук- зеленый змий
    26 апр. 2012 г., 8:52:15
    Ответить
    Тема
    как просто открывается ларчик: наберите в поисковике "фальсификаторов ждет гражданский суд" ( напечатано в марте)
    выдержка: Далее по программе заседания должен был выступить представитель наблюдательной организации «ГОЛОС» Иван Косторнов, однако он отсутствовал. Ольга Несинова заявила, что как такового толка от работы «ГОЛОСа» и подобной ему «Лиги избирателей» в Коми не было, так как их руководители как будто специально «спустили всё на тормозах»:



    - Я не ожидала от «ГОЛОСа» такого, Ваню Косторнова кто-то запугал, кто-то чего-то. Раз боится человек, значит, надо ставить таких людей руководить, кого не запугают.
    • М
      26 апр. 2012 г., 9:25:13
      Ответить
      Тема
      А ну это конечно сразу все говорит о человеке ))) Особенно , если это напечатала обиженная бабушка, которой не дали вообще никакой власти ))
  • ну что
    26 апр. 2012 г., 8:52:26
    Ответить
    Тема
    дорогу молодым
    • 33333
      26 апр. 2012 г., 23:14:14
      Ответить
      ну что, 26.04.2012 (08:52)
      Не согласен. Дорогу профессионалам. Сколько можно учиться на людях.
  • чингачгук-зеленый змий
    26 апр. 2012 г., 8:57:15
    Ответить
    Тема
    так что ваню косторнова никто не запугал, ваня косторнов продался... или перекрасился... далеко пойдет мальчик
    • М
      26 апр. 2012 г., 9:27:34
      Ответить
      Тема
      А вам и завидно )), Что у вас нет мозгов и вас никто даже купить не хочет
      • чингачгук - зеленый змий
        26 апр. 2012 г., 9:50:13
        Ответить
        Тема
        как вижу, вы тоже из молодых и ранних. до кучи закомплексованных. не судите по себе и не стоит переходить на личности, если не хватает аргументов для диалога.
        • М
          26 апр. 2012 г., 11:55:27
          Ответить
          Тема
          аргументов как раз не хватает у вас!
          • чингачгук- зеленый змийй
            26 апр. 2012 г., 12:32:08
            Ответить
            Тема
            М, ты лучший! Самый умный, самый обаятельный и привлекательный! и диалоги классные - "сам дурак!"
            флаг тебе в руки, барабан на шею и ветер в спину!!!
            а я неудачник-бабка с вставной челюстью на инвалидной коляске и несу бред. Полегчало? Да, у меня еще бородавка на носу. совсем отлегло? вот и ладненько, а то захлебнешься в собственной слюне от нехватки слов, эрудированный ты мой...
            можешь не суетиться вокруг меня, я побрезгую отвечать...
            • М
              26 апр. 2012 г., 15:49:29
              Ответить
              Тема
              Не надо на жалость давить. А то у нас все якобы "убогие" самые умные и неприкаянные, они все и обо всех знают, и им то точно простят поливание грязью...
              • олень.северный.
                26 апр. 2012 г., 18:59:18
                Ответить
                О, как все запущено...
                мало знать буквы, надо еще уметь читать
  • хаха
    26 апр. 2012 г., 9:23:03
    Ответить
    адьёс
    операция "попов-досвиданья" начинается
    • Максим
      27 апр. 2012 г., 0:19:31
      Ответить
      Тема
      Дай то Бог!
      • Княжич
        27 апр. 2012 г., 0:20:30
        Ответить
        Еще бы ему клетчатый загар весьма к лицу пришелся!
  • ясно
    26 апр. 2012 г., 9:46:33
    Ответить
    Тема
    Куда ни кинься в каждом учреждении Емвы запуганные руководители,значит выгодно держать таких руководителей.
  • 123
    26 апр. 2012 г., 10:22:09
    Ответить
    много лишних букв
    на изложенную в статье информацию хватило бы и 5-ти строчек.
  • Пий
    26 апр. 2012 г., 10:52:46
    Ответить
    Колаборационисты
    опора любого захватчика. Сам смысл слова правозащитник - нонсенс.

    Право не нуждается в защите. А плутократы и узурпаторы - очень даже нуждаются.
  • Паша
    26 апр. 2012 г., 11:03:52
    Ответить
    На фото
    Глаза, не омраченные интелектом.
    • хахаха
      26 апр. 2012 г., 11:35:25
      Ответить
      Тема
      хотелось бы посмотреть на ваши глаза))) глаза - показатель ума нынче?)
  • бред
    26 апр. 2012 г., 11:41:36
    Ответить
    Тема
    Без опыта, без знания вопросов муниципальной службы, думаю, что и закон не знает. Куда катимся?
  • Опытные профкадры
    26 апр. 2012 г., 11:50:14
    Ответить
    Молодость
    Молодость такой порок,который проходит очень быстро.Если предоставили шанс,грех этим не воспользоваться.Главное, было бы желание работать,опыт придет.Удачи.
    • М
      26 апр. 2012 г., 11:57:08
      Ответить
      Единственный достойный комментарий
      • Максим
        27 апр. 2012 г., 0:22:30
        Ответить
        Весьма отдаленно, но знаю о парне. Действительно опыт придет, главное, с приходом опыта совесть не потерять! А так 7 футов под килем!
        • Бяка
          28 апр. 2012 г., 22:07:17
          Ответить
          Совесть?
          Я тоже весьма отдаленно знаю о парне. Отдаленно, но факт - в прошлом году этот шустрый паренек ни много ни мало хотел пролезть в замминистра национальностей, и кое-кто очень активно его продвигал. Да вот образования не хватило ))))) Так что, видать, этому молодому пареньку всё равно где работать, лишь бы не пахать-не сеять. Штаны-то на государевой службе просиживать куда лучше!
  • хи-хи
    26 апр. 2012 г., 12:02:27
    Ответить
    операция "попов-досвиданья" начинается
    Не дождетесь!!!!!!
  • Трансферное окно
    26 апр. 2012 г., 12:08:21
    Ответить
    футбол на селе
    Экс-полузащитник.....точнее экс-полузащитник атакующего плана
  • коммент
    26 апр. 2012 г., 12:19:35
    Ответить
    вот чем
    расплатились с ваней за выборы...
    ну чё, нормальная должность - ни за что не отвечает, занимается всем и ничем...
    желтый дом маладца. научился-таки бороться с оппозицией цивилизованными методами. Так люди начнут думать, то любого "опа-зиционера" можно купить. респект.
  • ухтинец
    26 апр. 2012 г., 12:34:49
    Ответить
    обычно в функции зама по общим
    (или как в простонародье) по-непонятным вопросам входят: транспорт, безопасность, Администрирование, завхозное дело...
    ну транспорт уберем.....
    безопасность тоже....
    завхоз?
  • меня не зовут
    26 апр. 2012 г., 13:23:55
    Ответить
    Тема
    Комментарий
  • оп
    26 апр. 2012 г., 13:29:59
    Ответить
    Что ж Вы все на парня напали! Если назначили, значит где-то себя уже показал, пусть поработает, хотя бы годик, а потом уже по существу притензии высказывайте.
    • я
      29 апр. 2012 г., 12:56:24
      Ответить
      Тема
      зимой воздушные шарики возле магазина "Хускварна" выпускал в рекламных целях
  • ОП 2
    26 апр. 2012 г., 13:48:58
    Ответить
    Тема
    где-е -е???
  • Сергей
    26 апр. 2012 г., 14:12:49
    Ответить
    Тема
    Одним дармоедом больше!
  • Ден
    26 апр. 2012 г., 17:15:46
    Ответить
    Раскудахтались!
    Я смотрю все тут горазды языком чесать!
    За собой смотрите... Если б не сидели на попе, меньше болтали да больше работали, глядишь и был бы порядок и в районах, и в стране.

    Завидно смотрю что не Вам место досталось...
    Пусть работает парень.
    По одежке встречают, по уму провожают.
    • Меня зовут
      26 апр. 2012 г., 17:51:53
      Ответить
      Тема
      А что это за ребенок? Вряд ли мозгов хватит рулить районом.
    • сыктывкарка
      26 апр. 2012 г., 19:16:01
      Ответить
      Тема
      опять про зависть. а в голову не приходило, что люди свое мнение высказывают? этого косторнова знать не знаю, но уж больно защитники слабые. как говорится, скажи, кто твой друг...
    • кеша
      26 апр. 2012 г., 23:25:40
      Ответить
      Ден, 26.04.2012 (17:15)
      Дорогой если меня поставят на место руководителя района вот и буду следить за собой. Вот взяли тупой развод типа посмотри на себя. Если не хочет что бы на него смотрели пусть идет работать трактористом так ведь нет в начальники.
  • Александр Щиголев
    26 апр. 2012 г., 17:51:16
    Ответить
    вознаграждение за лояльность
    Проявил товарисч лояльность к власти во время выборов, не заметил фальсификаций, вот и заслуженная награда "правозащитнику"....
    • клава шиффер
      26 апр. 2012 г., 18:57:10
      Ответить
      Тема
      зрите в корень... верной дорогой идет товарищщщщщ... гибкий
  • т
    26 апр. 2012 г., 19:01:21
    Ответить
    Тема
    Давно не слышно было Александра Щиголева.В комментариях как всегда смело и похоже на правду.
    • А
      26 апр. 2012 г., 19:49:07
      Ответить
      сколько
      ему лет?
      • 5555
        26 апр. 2012 г., 23:19:47
        Ответить
        А, 26.04.2012 (19:49)
        На вид лет 14 будет а по умищу непонятно. Нужно знать в каких войсках служил Отечеству.Чем проявил себя в жизни пусть и короткой хотя это излишне чем проявил можно знать в 35 лет. А ему 14.
  • Да
    26 апр. 2012 г., 20:27:42
    Ответить
    Тема
    Радуйтесь, Княжпогосцы!Уст-Вымом руководят старцы и просвета не видно!
  • житель
    26 апр. 2012 г., 21:26:31
    Ответить
    Иван Косторнов
    Прочитал коментарии. Ужос. Куда ты Ваня попал.Чере некоторое время будешь вздрагивать при воспоминаниях этого дня.
    • Меня зовут
      26 апр. 2012 г., 23:22:31
      Ответить
      житель, 26.04.2012 (21:26)
      Да неволнуйтесь вы так не в армию же Родину защищать призвали а то все патриоты рефлекс притворяться больным,косым, меньшинством не брезгуют и убегать.
  • lexuss
    26 апр. 2012 г., 22:17:15
    Ответить
    и сколько их?
    а кто скажет сколько теперь у ПВА замов и что они делают?
  • А кто его родители?
    26 апр. 2012 г., 22:33:44
    Ответить
    Тема
    Где учился школа, ВУЗ?
    Косторнов (бывший праработник, сотр таможни - это его отец?)
    • Бывший партработник
      26 апр. 2012 г., 22:34:32
      Ответить
      поправка
    • олень.северный
      27 апр. 2012 г., 8:40:42
      Ответить
      Тема
      очень похоже, что сын...
  • Меня зовут
    27 апр. 2012 г., 0:53:53
    Ответить
    Тема
    чернов разнообразием не блещет... марущак, козлов, лазицкий,горбачев, касторнов...кто следующий?
  • 342
    27 апр. 2012 г., 8:00:18
    Ответить
    кадры
    Молодым у нас дорога, а старикам почетная пенсия
  • свежая струя
    27 апр. 2012 г., 11:22:39
    Ответить
    Тема
    Пысающий мальчик. Креатиффф!!!
  • Клава
    27 апр. 2012 г., 13:13:16
    Ответить
    Тема
    никто тебе Ваня не позавидует.
  • Тим
    27 апр. 2012 г., 13:46:46
    Ответить
    Тема
    Все отлично, осталось такого же МЭРА подобрать и все отлично будет. А то ни как до конца развалить неудается. Кто-то сопротивляется. А теперь быстрее дело пойдет. Вспомните пословицу
    "Чем хуже - тем лучше". Только бы не забывал молоко с губ вытирать, а то не за того примут.Теперь лицо Главы администрации стало прорисовываться. Видно что за гусь.
    • V
      27 апр. 2012 г., 17:02:11
      Ответить
      Тема
      Совсем уже страх потеряли. Свиньи вы господа тролли. Даже читать не интересно. Свиньи и завистники.
      • страшный и ужасный
        27 апр. 2012 г., 17:12:32
        Ответить
        Тема
        а что, тебя к батарее приковали и заставили читать? страдалец... не нравится - не ешь. или сделай себе харакири
        и вообще, от свиньи слышу
  • Георгий
    28 апр. 2012 г., 11:20:53
    Ответить
    Тема
    Это кто писал? Думайте, господа журналисты, прежде чем пачкать поля интернета. "Экс-правозащитник Иван Косторнов внесет свежую струю" - что это?! "Назначение Экс-правозащитника Ивана Косторнова внесет свежую струю" - правильно. А сообщение, что ИМЯРЕК внесет струю - непрофессионально.
  • я
    29 апр. 2012 г., 13:05:07
    Ответить
    "С мая Ивану Косторнову придется жить между двумя городами — Сыктывкаром и Емвой. По его словам, семья останется жить в столице Коми, так как в мае ожидает пополнения."
    Всегда думал,что руководители районов должны жить проблемами района. А не просыпаться с мыслями "опять на работу ехать"
  • Ханипов
    29 апр. 2012 г., 22:37:55
    Ответить
    Тема
    Ещёёёёёёёё один дармоед, вор и хапуга. На своей струе и уплывёт.
  • зануда
    30 апр. 2012 г., 10:33:58
    Ответить
    Тема
    "Многие важные вопросы района решаются не только в самой Емве, но и в Сыктывкаре, так что ездить в любом случае буду часто, - сказал Иван Косторнов."
    Ванятка глобально мыслит, как гриЦЦА, ближе к столице... не царское это дело в Емве сутками торчать, там ну никак с народом не пообщаешься, не дай Бог, забудут общественника-любителя...