content/news/images/129797/BOB_5693_mainPhoto.jpg
08:55, 20.06.2021 / ПРАВО

Сосногорец арендовал виртуальные вагоны

Предприниматель связался с представителями московской компании и остался без денег.

Сосногорец арендовал виртуальные вагоны
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в МВД по Коми, в полицию Сосногорского района обратился руководитель одной компании. Он рассказал, что ему было необходимо перевезти груз по железной дороге. На одном из сайтов он нашел рекламу московской компании, которая якобы предоставляет в аренду вагоны. Связавшись с сотрудниками фирмы по телефону, он уточнил все условия сделки.

Посредством электронной почты стороны составили и подписали договор, согласно которому компания из Москвы должна была предоставить предпринимателю три вагона, а фирма из Коми обязалась оплатить эти услуги в сумме 87 тысяч рублей. Деньги были переведены на указанный в соглашении расчетный счет.

Однако после этого руководитель ООО через специальную систему в интернете увидел, что прописанные в договоре номера железнодорожных вагонов не внесены в реестр арендованного транспорта. На связь с «поставщиком» больше выйти не удалось.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. Установлено, что номер мобильного телефона «арендодателя» зарегистрирован в Московской области.

558

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Да
    20 июня 2021 г., 9:38:34
    Ответить
    Ведь достаточно наказать несколько мошенников по все строгостий
    И этих мошенников не станет. Даже тех нескольких поймать не могут!!! Это самое безопасное преступление на сегодня
    • Ты че
      20 июня 2021 г., 10:58:45
      Ответить
      Разве бывает другой бизнес
      1
  • Чел
    20 июня 2021 г., 10:46:00
    Ответить
    Виртуальные деньги порождают виртуальные преступления.
  • Топор
    20 июня 2021 г., 10:46:42
    Ответить
    А может наоборот
    Может наказывать лохов? 2-3 мамонтов наказать прилюдно озвучить во все услышанье их фамилии должности сколько они перевели и мамонты вымрут? Может им стыдно станет быть такими лохами и другие не захотят такой славы и станут умней.
    1