16:19, 20.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре арестовали лжегазовиков

Трое мужчин обвиняются в мошенничестве при проверке газового оборудования в столице Коми.

Видео Сыктывкарского городского суда

Сыктывкарский городской суд арестовал Никонова С.А., Нибогатикова К.А. и Протасова А.С., обвиняемых в совершении группового мошенничества на сумму 176 200 рублей (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии органов следствия, мужчины обходили квартиры в Сыктывкаре и под видом оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования обманным путем похищали деньги потерпевших.

Постановлением суда обвиняемые заключены под стражу на 2 месяца, то есть по 15 августа включительно.

Постановление в законную силу не вступило.

2571

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Да
    20 июня 2021 г., 16:33:41
    Ответить
    В погреб и на замок
  • 11
    20 июня 2021 г., 16:34:52
    Ответить
    Да вообще уже эти задолбали, ко мне приходили, нес всякую чушь, а когда сказала показать документы, побежал.
  • Житель
    20 июня 2021 г., 16:52:51
    Ответить
    Наконец-то
  • Баба Яшка
    20 июня 2021 г., 17:09:07
    Ответить
    Давно пора газомошенников в газовую камеру.
  • Орбита
    20 июня 2021 г., 18:17:19
    Ответить
    с проверкой газа ходят два "голубых" - это законно
  • Я
    20 июня 2021 г., 19:07:38
    Ответить
    Только бы доверчивых стариков не обманывали
  • На днях
    20 июня 2021 г., 20:22:51
    Ответить
    В наш дом приходил "вентиляционщик".
    • жужа
      20 июня 2021 г., 20:46:40
      Ответить
      Ещё девка из ихней банды есть, я БНК, скидывала её фотку и информацию, что ходят пр квартирам, но её не опубликовали...
      • Бывалый
        21 июня 2021 г., 6:17:08
        Ответить
        Не доказали девку походу
        • Свидетель
          21 июня 2021 г., 7:07:53
          Ответить
          Она в маске ходила
  • ...
    21 июня 2021 г., 7:09:05
    Ответить
    А настоящие газовики не мошенники?
    Намылить кран и посмотреть визуально стоит у них 700 с лишним рублей. За что?
    • костя
      21 июня 2021 г., 8:25:49
      Ответить
      Официальные газовики предлогали разобрать зачем то новую на гарантии газовую колонку за 1800 руб, за отказ прсили пдпись... Зачем?
    • Ана
      21 июня 2021 г., 9:18:12
      Ответить
      А когда эту немалую сумму мы на оплатили сразу, а хотели погасить в несколько заходов, то нам пришло уведомление, что если всё сразу не оплатим, то официалы на нас подадут в суд с добавлением оплаты судебных расходов...
      • ...
        21 июня 2021 г., 10:36:46
        Ответить
        У меня
        Точно также.
  • Ироничный //
    21 июня 2021 г., 20:28:17
    Ответить
    Урррааа! Свешилось!
    Очень надеюсь, что до приговора дойдёт!
    ***
    Работали в открытую:
    - объявления с печатью и ФИО "инспектора";
    - "корочки";
    - сайт и телефоны;
    - даже с офисом (переехал);
    - "ПроГород" про них писали;
    - "директор" (он же - инспектор) интервью с оправданиями и наездами давал...
    Основная клиентура, по ходу - старики (которые всегда дома, пока остальные домочадцы на работе). Про воровство ничего не слышал. Но меняли (реально, физически) то, что менять было не обязательно и по расценкам, значительно превышающим рынок. Плюс - отсутствие кассовых чеков.
    Сыктывкарский Горгаз открестился: "Знаем, но это - не мы". В полиции от заявы тоже отговорили: "У них есть все необходимые документы (и от администрации города тоже). Да и Вам же, действительно, поменяли расходники!" (может теперь примут в "общую кассу"?!).
    Аналогичные "дочки" питерской конторы ООО «ГорГазТехСтрой» (легальная и красивая) есть ещё в нескольких городах России. А это уже - система!..