content/news/images/129860/BOB_2022_mainPhoto.jpg

Врач объяснил, почему переболевшие COVID-19 чувствуют запах гнили

Оториноларинголог высшей категории Владимир Зайцев объяснил, почему перенесшие коронавирусную инфекцию люди ощущают запах гнили.

Врач объяснил, почему переболевшие COVID-19 чувствуют запах гнили
Фото Виктора Бобыря

По его словам, COVID-19 может вызывать ринит, который, в свою очередь, провоцирует воспаление гайморовых пазух.

— Когда там появляется воспаление, то отекает слизистая не только пазух носа, но и в соустье. <...> Отверстие вскрывается, и это зловоние усиливается, потому что пазуха воспаляется все сильнее с каждым днем, — рассказал врач в беседе с URA.RU.

Он также отметил, что неприятный запах исчезает по мере того, как это отверстие очищается. При появлении подобного симптома Зайцев рекомендовал обращаться к врачу.

Ранее главный ревматолог депздрава Москвы Алена Загребнева сообщила, что коронавирус может стать причиной артритов, волчанки и полмиозитов. При этом суставные заболевания порой возникают как после тяжелого, так и после легкого течения болезни, пишет РИА Новости.

3931

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • думал коллеги на работе такие вонючие
    21 июня 2021 г., 16:09:05
    Ответить
    а оказывается это я сам
    • Не надо миндальничать
      21 июня 2021 г., 17:59:37
      Ответить
      Это не запах гнили, а запах смерти.
      1
  • "... люди ощущают запах гнили."
    21 июня 2021 г., 16:19:08
    Ответить
    Всё прогнило, я и без болезни это ощущаю.
    • Алан Делон, не одеколон
      21 июня 2021 г., 17:29:07
      Ответить
      Часто, в магазинах этот запах гнили ощущается, там где курятиной торгуют.
  • 55
    21 июня 2021 г., 16:30:53
    Ответить
    Потому что "ВСЁ прогнило в датском королевстве...". В нашем случае в России...
    1
    • Республика Коми
      21 июня 2021 г., 16:39:19
      Ответить
      А вы из России?
      2
      • не
        21 июня 2021 г., 16:59:15
        Ответить
        прибалт или юкрэйн. Но точно пачкун.
        4
      • Консультант
        21 июня 2021 г., 18:01:25
        Ответить
        Не от не местный. Они из Берлина.
        1
  • ну да
    21 июня 2021 г., 16:48:32
    Ответить
    лучше бы рассказали, как с этим справиться. у меня уже несколько месяцев любое мясо - кроме сосисок и колбас - пахнет тухлятиной. того и глядишь перекочую к веганам
    1
    • как
      21 июня 2021 г., 17:00:50
      Ответить
      Летом полно зелени. Кушай салатики.
      1
    • Совет бытовой
      21 июня 2021 г., 17:30:26
      Ответить
      Рекомендую вставлять тампакс в нос.
      1
  • Папик
    21 июня 2021 г., 17:49:54
    Ответить
    Значит и Уйбе суждено пройти через это.Может на этой волне он решит избавиться от той гнили,которая не умеет руководить Воркутой.Если там детишки из окон постоянно вываливаются.
    • ПапиКу
      21 июня 2021 г., 19:39:16
      Ответить
      детишек-то к чему приплел? Может, Путин должен прилетать, прикрывать окна?..
      • Путин
        21 июня 2021 г., 21:07:38
        Ответить
        Я отвечаю, как за материальное, так и заморальное
        состояние каждого гражданина. Я гарант всего, что делается в России
        1
  • Переболевшая
    21 июня 2021 г., 18:16:35
    Ответить
    Коронавирусом
    Не то, что гниль, а специфический тухлый запах, при котором обоняние пропадает, вкус тоже. Эта "гниль" ни с чем не сравнима. При насморке и гайморите, когда пазухи воспалены, такой "гнили" не чувствуется!
    После перенесенного коронавируса, здоровье очень пошатнулось, много других заболеваний возникло (частые головные боли, одышка, сухой кашель)...
    2
    • Вы
      21 июня 2021 г., 18:26:11
      Ответить
      Главное не паникуйте, все плохое уже прошло. Организм сейчас сам будет восстанавливать потихоньку, ваш иммунитет работает, раз победил корону. Все будет хорошо. Здоровья вам и терпения.! Время лечит!
      1
      • Ксения
        21 июня 2021 г., 19:58:19
        Ответить
        Все еще впереди. Переболела- около года как овощ была, артрит, фиброз, СКР- это еще не все последствия. Только более- менее нормально жить стала. И теперь я - постоянный пациент ревматолога, невролога и гастроэнтеролога.
        1
        • Рекомендую съездить на море
          21 июня 2021 г., 20:19:06
          Ответить
          желательно не меньше 20 дней и забудете о своих болячках
  • а
    21 июня 2021 г., 21:39:56
    Ответить
    у меня запах дыма в носу после ковида
  • Много гнилья внутри
    21 июня 2021 г., 23:53:02
    Ответить
    Надо очищаться
    Душой, а не только телом.
  • Какой помощи
    22 июня 2021 г., 0:27:25
    Ответить
    Можно ждать
    От этого врача,если он только гниль описывает.Полное извращение вкусов и запахов, которое еще и меняется.Была на бесплатном приёме у четырех специалистов и пятого платно.Ни один врач не указывает связи кучи появившихся проблем с ковидом.Везде только про прививку,а переболевшему нет внимания...уже и жизнь не мила,всё о смерти думаю...
  • 1
    22 июня 2021 г., 9:27:48
    Ответить
    Ни с чем не сравнимый сладковатый запах гнилых какашек. Невыносимо.