content/news/images/129878/skrinschot_mainPhoto.png
18:50, 21.06.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре не стали возбуждать дело из-за «нападения» алабаев на дворнягу

На видео попал инцидент, когда пара алабаев едва не загрызла дворнягу в поселке Краснозатонский. Автор видео считает, что нападение было не случайным, а по команде хозяев. Полиция не увидела состава преступления.

В Сыктывкаре не стали возбуждать дело из-за «нападения» алабаев на дворнягу
Скриншот видео канала Lord Eduard

Житель Сыктывкара разместил в Интернете видео нападения алабаев на дворняжку. По словам горожанина, в поселке Краснозатонский 3 июня трое взрослых с ребенком в окружении трех собак – двух алабаев на поводке без намордника и спаниеля – шли по улице 3 линия. Навстречу им выбежала дворняга. Хозяева отцепили поводки и дали команду напасть на животное, считает народный корреспондент:

- Они стояли и завороженно смотрели, как их псы грызут заживо дворнягу в присутствии своего малолетнего ребенка, пока на шум не выбежали хозяин дворняги и жители улицы. Только после вмешательства жителей улицы владельцы алабаев дали им команду вернуться. А так даже страшно подумать, что бы осталось от дворняги.

За разъяснениями редакция БНК обратилась в УМВД по Сыктывкару. По факту конкретного жестокого обращения с животными вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Причина – отсутствие состава преступления. В рамках надзора материал направлен в прокуратуру Сыктывкара. По факту выгула собак без намордника полицейскими направлен материал в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Коми по для принятия решения и привлечение к административной ответственности.

БНК

1378

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Страх
    21 июня 2021 г., 19:19:31
    Ответить
    нормально, чо...
    Представляю, если каждый заведет себе по такой дикой псине, и начнут все выгуливать их по Затону без намордников - зВрелище, на минутку!
    • несовершеннолетнего сына покусала собака с ошейником!
      22 июня 2021 г., 8:57:31
      Ответить
      И мне пришла стандартная отписка - Полиция не увидела состава преступления.
      При том, были и свидетели и предполагаемый хозяин собаки - а в итоге: Полиция не увидела состава преступления.

      Я соглашусь с одним из комментатором - они просто не хотят работать. За что мы им платим зарплаты из своих налогов?
  • Людь
    21 июня 2021 г., 19:20:34
    Ответить
    из-за «нападения» алабаев на дворнягу
    Прозвучало как: не стали возбуждать дело из-за «нападения» госпадина на холопа.
    • 111
      21 июня 2021 г., 19:29:59
      Ответить
      Надо этих алабаев в городе натравить на бездомных псины,может они город очистят
      17
  • 666
    21 июня 2021 г., 19:33:56
    Ответить
    менты своих не сдают
    • 777
      21 июня 2021 г., 22:01:38
      Ответить
      Перефразирую
      Ворон ворону глаз не выклюет. Рука руку моет. Родственно- щелевые связи процветают. Мент мента не сдаст
    • 666му
      22 июня 2021 г., 8:45:20
      Ответить
      да причем тут свои не свои, ментам просто в такую жару тупо лень работать.....в прохладном кабинете куда как приятнее сидеть в носу ковыряться )))
  • Читал
    21 июня 2021 г., 19:51:39
    Ответить
    Какую-то повесть, где собака отгрызла пацану кисть, на детской площадке, и все окей собака и хозяин обаки правы а пацан не прав.
  • По ходу
    21 июня 2021 г., 20:20:40
    Ответить
    дворняга кидается на всех подряд - теперь за забор ни лапой. какого хрена дворняга вообще делала за территорией своего участка?. Есть дворняги которые и завалить могут - так что штраф хозяину тоже не помешает!!!!!
    10
  • Фык ю
    21 июня 2021 г., 20:21:01
    Ответить
    Почему эти здоровенные блоховозы без намордников? Да и владельцам не мешало бы их одевать.
    • и на поводок
      26 июня 2021 г., 22:09:45
      Ответить
      их всех
      и хозь,и алабаев.А поводок дать в руки кому-нить адекватному.
  • Жорик
    21 июня 2021 г., 20:30:30
    Ответить
    Неадекватные пьяные хозяева алабаев, чего ждать дальше? Когда вы своих псин натравите на детей? На прохожих людей что на вас не так посмотрели? Чего ждать дальше? Своих покрывают, был бы простой человек, уже бы посадили!
    2
  • 1
    21 июня 2021 г., 21:09:20
    Ответить
    Проверить службе СБ полицейского который рассматривал заявление.Взятка тут 100% есть.
  • Сергей
    21 июня 2021 г., 21:29:21
    Ответить
    Значит эти алабаи у кого надо алабаи . Срочно подключить Малахова , быстро разберутся что почем .
  • полиция
    21 июня 2021 г., 21:48:21
    Ответить
    в сговоре
    с хозяевами собак -убийц
  • Я
    21 июня 2021 г., 23:22:00
    Ответить
    Пусть мусоров погрызут может что то изменится
    • 123
      22 июня 2021 г., 0:24:30
      Ответить
      А чьи это собаки, фамилию и должность хозяина собак назовите, чтобы знать неадекватного человека с опасными псами на будущее
      1
  • Свой
    22 июня 2021 г., 8:56:29
    Ответить
    Сегодня заеду к хозяину покусаной собачки...предложу в защиту животных обратиться...помогу...так это нельзя оставлять. И не правда, что собака могла кого-то покусать и т.п....она мухи не обидит...и хозяева очень хорошие.
  • 1
    22 июня 2021 г., 11:22:35
    Ответить
    Зачем в полицию шли? отмазки лепить и отчеты клеить?
    Или может зарплата понравилась, а входной порог низкий?
    Позорище.
  • не помешала
    26 июня 2021 г., 22:13:31
    Ответить
    бы
    консультация юриста.Если эти хози алабаев правы ,значит есть право спускать соб,относящися к опасным породам,и всем остальным?это нормально?