content/news/images/129881/BOB_8954-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Инфекционист назвал новые симптомы «индийского» штамма коронавируса

Пациенты, заразившиеся «индийским» штаммов COVID-19, столкнулись с четырьмя новыми симптомами. Об этом сообщает Express со ссылкой на врача-инфекциониста из индийского города Ченнаи Абдула Гафура.

Инфекционист назвал новые симптомы «индийского» штамма коронавируса
Фото из архива БНК

По словам врача, у зараженных дельта-вариантом SARS-CoV-2 часто наблюдается диарея. По его словам, такой симптом встречался в первую волну эпидемии гораздо реже, пишет «Российская Газета».

Кроме того, пациенты с «индийским» штаммом сталкиваются с тромбами, провоцирующими гангрену.

Также среди симптомов - нарушения слуха и тяжелые расстройства желудка.

Ранее ВОЗ добавила «индийский» штамм коронавируса в список наиболее опасных. По данным ученых, этот вариант COVID-19 имеет более высокие темпы роста переносимости с человека на человека.

О появлении нового штамма коронавируса стало известно в конце марта. Как выяснили ученые, эта разновидность несет в себе две мутации, которые помогают вирусу закрепляться на клетках.

4583

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ляпсус Трубецкой
    21 июня 2021 г., 21:39:55
    Ответить
    Гаврилиада.
    Страдал Гаврила от гангрены.
    Гаврила, от гангрены слег.
    2
  • Ляпсус Трубецкой
    21 июня 2021 г., 21:43:20
    Ответить
    Гаврилиада
    Гавриле всунали вакцину.
    Укол Гаврила получил.


    2
  • Ляпсус Трубецкой
    21 июня 2021 г., 21:49:00
    Ответить
    Гаврила и коронавирус
    Коронавирус вам не шутка.
    Гаврила ведь здоровым был.
    Страдал расстройством лишь желудка.
    Наверное, вирус подхватил.
    1
  • Индийский вирус
    21 июня 2021 г., 21:50:14
    Ответить
    Хинди Руси пхай пхай
    Короче если чихнул то уже болен ковидом
    • Котег
      22 июня 2021 г., 8:47:01
      Ответить
      Не
      Если чихнул и испачкал штаны ковидлом, вот это точно ковид
  • Ик
    21 июня 2021 г., 21:50:30
    Ответить
    ДОСТАЛИ
    Сирены автозаков в Сыктымкаре. Они типа Президентов возят?!!! Министр МВД ОКСТИСЬ!!!!!!!
    1
    • местный
      22 июня 2021 г., 4:12:27
      Ответить
      в прошлом году отдыхали
      в Анапе , недалеко трасса, так там сиренами орёт вообще всё. специально наблюдал машины непонятных окрасов с полосами разных цветов и каждая орёт сиреной.
      МЧсники так те самые борзые у них каждые две минуты катастрофа, без сирены проехать на обед ну никак. ужас как достали.
    • Котег
      22 июня 2021 г., 8:48:41
      Ответить
      Сам видел
      Пустые скорые с сиренами по две штуки даже ездили вчера из Эжвы. Спецом нагнетают. У водителей по ходу дела предписание - передвигаться с маячками включенными и сиреной
      1
  • Короче
    21 июня 2021 г., 21:54:39
    Ответить
    одни только домыслы и измышления.
  • С какого хрена
    21 июня 2021 г., 22:42:04
    Ответить
    гонят всех шЫряться спутником , индийская модель совсем другая а спутник-v под уханьский штам заочен ... опять имитация кипучей деятельности
    2
    • Кхе-кхе
      21 июня 2021 г., 23:27:27
      Ответить
      Недавно г-н Гинзбург заявлял, что не будет переделывать свою вакцину под индийский штамм. Ну вот и получайте. Массовое экспериментальное опробование на человеках, т.е. на вас. Зачем капиталистам тратиться лишний раз и закупать лабораторных животных?
      1
      • Шурик
        22 июня 2021 г., 1:28:39
        Ответить
        Все зависит от диаметра иглы.
        А укол, это не больно?
    • Вжик по горлышку
      22 июня 2021 г., 0:28:12
      Ответить
      Спутник заточен под куриный грипп, был разработан в Корее после окончания патента куплен Российской федерацией переименован в Спутник. Не признан ВОЗ, не используется в цивилизованных странах.
      2
  • Данного
    22 июня 2021 г., 0:26:05
    Ответить
    Ослеп, оглох и обосpaлся. Значит корона.
    1
  • Привика
    22 июня 2021 г., 0:48:30
    Ответить
    От чего умер!?от ангины!это не страшно!
  • :)
    22 июня 2021 г., 6:38:01
    Ответить
    Теперь заставят кроме маски ещё и памперсы носить.
    • Доктор Ватсон
      22 июня 2021 г., 8:51:00
      Ответить
      Без памперсов, можно выявить больных по горячим следам.