15:32, 26.04.2012 / ПРАВО

Молодых ухтинцев лишат свободы за огнестрел

Сегодня Верховный суд Коми рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей Ухты, которые в январе 2011 года стреляли в молодого человека из огнестрельного оружия. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, пунктом «ж» части второй статьи 105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору), сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

Установлено, что вечером 24 января 2011 года 25-летний Константин Нечаев и 21-летний Игорь Кубатин во дворе дома 13 по улице Куратова в Ухте произвели не менее 10 прицельных выстрелов из огнестрельного оружия в потерпевшего Илью Гулина, пытаясь убить его из-за ранее имевших место конфликтов. В результате совместных преступных действий потерпевшему причинены различные телесные повреждения, в том числе восемь ранений дробинами в голову.

Потерпевший был одет в теплую зимнюю одежду, которая частично снизила поражающее действие снарядов. Он смог скрылся от нападавших и позвать на помощь. По этим причинам Кубатин и Нечаев не смогли довести до конца преступный умысел.

Государственное обвинение по делу поддержано представителем прокуратуры Коми.

Суд назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет в исправительной колонии строгого режима. Также им назначено дополнительное наказание - ограничение свободы сроком на один год и шесть месяцев, которое будет исполняться после освобождения осужденных из мест лишения свободы.

743

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    26 апр. 2012 г., 15:57:02
    Ответить
    Тема
    А мы в одной школе с Нечаевым учились. непрятно такие новости о знакомых узнавать
  • ВАСЯ
    26 апр. 2012 г., 17:21:09
    Ответить
    Тема
    ОНИ ИЗ ЧЬЕЙ БАНДЫ ЭТИ ГАВРИКИ
  • врач
    26 апр. 2012 г., 17:51:51
    Ответить
    Тема
    твари и трусы!!в двоем на одного,да еще и с оружием!!!вонючие подонки!!!!в ухте много всякого говна такого рода,пускай соответствующие органы к планете подъедут и там поработают,половина народа ходит с осой!
    • Меня зовут
      27 апр. 2012 г., 10:56:42
      Ответить
      Тема
      Врачу. не знаешь дела не пиши всякую х-ню, в этом деле рано ставить точку, так как Кубатина на этой перестрелке не было, а стрелять первыми начали так называемые потерпевшие.
  • Прохожий
    26 апр. 2012 г., 19:53:39
    Ответить
    Хорошие парни
    Сам знаю обоих - ОТЛИЧНЫЕ ПАРНИ. Просто кому-то хотелось их закрыть. а терпила сам видимо не чист на руку, если выпросил чтоб в него стреляли!
  • бей отморозков
    26 апр. 2012 г., 20:46:20
    Ответить
    Тема
    а кто сказал что терпила один был?их там бойцов-отморозков человек 10 было да и стрелять первые начали,а затем сразу к мусорам.в деле много несостыковок.а судья купленный был,об этом один из терпил утверждал задолго до суда.а по поводу терпил :нашли лоха и заслали в отстойник бумагу сочинять.вот он и насочинял.а за свой зад от своих торчков не боится.ведь там все гнилье.а пацанам за самооборону( причем одного из них там не было) по 105 вкачали.увд и суд еще раз подтвердили свою коррупционную состовляющую.
  • провидец
    26 апр. 2012 г., 22:22:04
    Ответить
    когда аргументов нет,в ход идет оружие.по наведению порядка в городе работать некому,а тут грядет вторая волна реформы в мвд,первая как мы поняли оказалась весьма успешной.Мусульмане требуют шариатского суда,а у нас уже давно в городе суд бандитский-все проблемы решаются через стрелки,с привлечением типа авторитетов и не бесплатно,казалось 90-ые уже в прошлом,ан нет править будут Терехи,Калибабы и другие.Что людям делать?Создавать народное ополчение?Главными будут типа Минин и Пожарский? Или Казарцев и его гоп компания в простонародии именуемая депутатским корпусом?Господин Казарцев не делайте вид что ничего в городе не происходит,а может вам некогда заниматься городскими проблемами,афилированность со всеми компаниями ЖКХ не дает вам возможности реально заниматься жизнью горожан,своя рубашка ближе к телу? ПРОСЫПАЙТЕСЬ! КАК В ИЗВЕСТНОМ ФИЛЬМЕ ПОДЫМИТЕ СВОИ ВЕКИ!!!!!
  • 11
    27 апр. 2012 г., 7:27:11
    Ответить
    Тема
    в городе давно ни какие калибабы не правят,а правят синяпкины и сотоварищи .бандитских судов тоже нет. есть красные суды,а авторитеты в пагонах.а людям - молчать в тряпочку -сами такую власть поддерживаете .
  • кккк
    27 апр. 2012 г., 8:41:26
    Ответить
    В Ухте закона нет и власть впрягается только по факту случившегося , куда смотрят федеральные власти.....
  • 11
    27 апр. 2012 г., 12:42:14
    Ответить
    Тема
    а что же список то удалили правда в глаза?
  • знакомая
    27 апр. 2012 г., 14:17:47
    Ответить
    за что боролись на то и напоролись
    ребята всегда были на крутых понтах- в бандитов играли вот и доигрались. лично знаю их.. не спорю парни не плохие, но получили то к чему шли
  • Кавльеро
    28 апр. 2012 г., 8:40:20
    Ответить
    Тема
    Интересно как следствие установило степень вины каждого? Они что оба за ствол держались когда курок нажимали?
    • 11
      28 апр. 2012 г., 8:52:35
      Ответить
      Тема
      а следствие ничего не устанавливало,только следователей меняла одного за другим.устанавливать никто ничего не собирался.все куплено и сфабрикованно.
  • 11
    28 апр. 2012 г., 17:09:26
    Ответить
    Тема
    на этом сайте странным образом исчезают комментарии - значит это кому то нужно.
  • Шакалам
    30 апр. 2012 г., 11:54:49
    Ответить
    Тема
    Просто в нашей стране, как и в нашем городе, тем более всё решают деньги. Ребята получили срок низачто. Народ в городе ведёт себя как стадо, что услышать то и усваивают в своей голове, а правды не знают и знать не хотят. Поэтому не судите раз не знаете, да не судимы будете! А по поводу комментариев здесь, то прада просто глаза режет, поэтому они удаляют в основном комментарии написавших тут людей, а некоторые и вообще не выкладывают.
  • Шакалам
    30 апр. 2012 г., 11:56:17
    Ответить
    Казарцеву аукнится всё это. Ведь жизнь, она как бумеранг!
  • Шакалам
    30 апр. 2012 г., 11:56:38
    Ответить
    Да и не только ему.
    • знающий
      30 апр. 2012 г., 14:12:04
      Ответить
      Тема
      полностью согласен . все ответят за свои грехи.