content/news/images/129896/RFB_mainPhoto.jpg
16:30, 22.06.2021 / СПОРТ

Игрок «НИКИ» Раиса Мусина: «Верю, что с Бельгией проведем хороший матч»

Пока сборная России по футболу добивала последние нервы своих болельщиков, женская сборная сражалась за путевку в четвертьфинал Евробаскета с командой Словении. Серьезным соперником, которого многие называли даже фаворитом в этой паре.

 Игрок «НИКИ» Раиса Мусина: «Верю, что с Бельгией проведем хороший матч»
Фото РФБ

Впрочем, соперника россиянки буквально не почувствовали. Россиянки вышли на паркет просто с бешеным настроем, играя за себя и за травмированную Екатерину Федоренкову, только за первые пять минут игры забрав пять подборов на чужом щите.

Уже в первой четверти отрыв сборной России составил 15 очков, а дальше продолжал только расти – лишь четвертую четверть подопечные Александра Ковалева отдали соперницам. Финальный счет 93-75 говорит сам за себя.

Весомый вклад в победу сборной России внесли и игроки «НИКИ». Бесспорным лидером на паркете была Раиса Мусина, оформившая очередной дабл-дабл – 19 очков и 14 подборов за 27 минут. И во второй раз на турнире вошла в символическую сборную игрового дня. К слову, Раису можно выбрать лучшим игроком этой сборной, проголосовав по ссылке.

Марина Голдырева за 20 минут набрала 2 очка, 2 подбора и 7 передач. 7 «ассистов» - лучший показатель игрового дня среди всех сборных.

После игры Раиса Мусина ответила на вопросы пресс-службы РФБ.

- Откуда силы на «+20» после чувствительного поражения от Франции?

- Никогда не нужно унывать. Необходимо продолжать бороться. Сегодня все было просто: ты либо выигрываешь - либо едешь домой. Каждая следующая игра значит больше предыдущей, и мы готовы биться дальше. Я горжусь своей командой, каждый из нас готов и очень хочет побеждать.

- Что получилось лучше всего сегодня?

- Все началось с первых секунд. Мы хорошо были подготовлены, хорошо атаковали и защищались, начали бежать. Выдержали баланс между атаками снаружи и изнутри и хорошо шли на подбор. Вообще считаю, что в этой игре все получилось.

- Насколько сильной мотивацией стала травма Екатерины Федоренковой?

- Очень тяжело, когда все происходит на твоих глазах. Но мы остаемся командой и будем биться за Катю. Скорейшего ей выздоровления! Хочу, чтобы все болельщики сборной России поддержали Катю, для нее это очень тяжелый момент. И давайте все вместе соберемся и будем биться до конца.

- Дальше - четвертьфинал с Бельгией. Все будет еще сложнее?

- Очень хорошая команда. Мы прекрасно знаем Эмму Мессеман, много лет играющую в России. Верю, что сможем хорошо подготовиться, закрыть сильные стороны соперниц и провести удачный матч.

Матч против Бельгии начнется 23 июня в 21-45.

340

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Тиха-тиха...
    22 июня 2021 г., 16:44:21
    Ответить
    Вы там это,,,,традиции футбольной сборной не нарушайте..
    2
  • Дзюба Дэдпул
    22 июня 2021 г., 17:13:03
    Ответить
    Бельгия вынесет вашу сборную.
    2
  • 111
    22 июня 2021 г., 18:50:16
    Ответить
    Победит сильнейший! Побед сборной России!!!