content/news/images/129909/BOB_9730_mainPhoto.jpg
15:30, 22.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре возложили цветы в память о погибших в Великой Отечественной войне

В России 22 июня — День памяти и скорби. По всей стране сегодня вспоминают павших в Великой Отечественной войне. В Сыктывкаре их память почтили возложением цветов.

В Сыктывкаре возложили цветы в память о погибших в Великой Отечественной войне
Фото Виктора Бобыря

С раннего утра в республике проходит акция «Свеча памяти». Люди присоединяются к акции в онлайн-формате на сайте деньпамяти.рф.

BOB_9618.jpg

В Сыктывкаре «Свечу памяти» также перенесли в интернет-пространство. Однако от возложения цветов отказываться не стали. К церемонии присоединились члены правительства республики, Госсовета Коми, руководители силовых ведомств, представители администрации Сыктывкара, совета города и ветеранских организаций.

BOB_9603.jpg

BOB_9673.jpg

Возле памятников был выставлен почетный караул. Началась церемония у Вечного огня с минуты молчания. После чего трижды дали оружейный залп, а из громкоговорителя прозвучал сигнал тревоги.

BOB_9701.jpg

BOB_9745.jpg

BOB_9773.jpg

Присоединившиеся к мероприятию возложили красные гвоздики под песни военных лет и переместились к памятнику «Скорбящий воин».

BOB_9796.jpg

BOB_9813.jpg

Возложение цветов возле Вечного огня и памятника воину-интернационалистам 22 июня в столице Коми не станет единственным. Помимо этого, возложение цветов запланировано у мемориала Николая Оплеснина, памятного знака рабочим СМЗ, у памятника военным медикам и на памятном комплексе в Орбите.

BOB_9835.jpg

BOB_9876.jpg

Напомним, что из Коми на фронт во времена Великой Отечественной войны ушли свыше 170 тысяч человек. Погибли на фронте около 53 тысяч солдат и офицеров из республики. Более 23 тысяч человек пропали без вести. Судьба около 50 тысяч человек не установлена.

1260

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • а
    22 июня 2021 г., 15:39:28
    Ответить
    что они все в белом? у них радость???
    1
    • Ага
      22 июня 2021 г., 15:45:43
      Ответить
      И без масок
      2
      • Улыбаха
        22 июня 2021 г., 16:38:58
        Ответить
        А вдруг кто меня в маске не узнает?
    • просто
      22 июня 2021 г., 15:54:29
      Ответить
      к ним пришёл тайд.....
    • Внук
      22 июня 2021 г., 16:12:16
      Ответить
      "... и всё поголовно в белых штанах..." - О. Бендер
      г. Хозяиновой надо бы быть поскромнее, все-таки день печали..., ну хоть не в купальнике - и то ладно.
      2
      • Пиарщик
        22 июня 2021 г., 16:36:51
        Ответить
        Ничего вы не понимаете, зато ее с разных сторон нащелкали. Только сзади забыли.
        • 112
          22 июня 2021 г., 16:45:30
          Ответить
          Бобырю
          надо выговор объявить !
          2
      • видать
        22 июня 2021 г., 21:08:22
        Ответить
        с Турцией перепутали
  • Афоня
    22 июня 2021 г., 15:59:54
    Ответить
    Галстук с коротким рукавом не надевают, дурной тон.
    1
    • Сява Зайтцев
      22 июня 2021 г., 16:09:06
      Ответить
      колхоз
      1
    • как
      22 июня 2021 г., 16:28:15
      Ответить
      бойскаут......шортиков не хватает.
  • ___
    22 июня 2021 г., 16:55:48
    Ответить
    На себя посмотри, что увидишь?
    5
  • ___
    22 июня 2021 г., 16:55:50
    Ответить
    На себя посмотри, что увидишь?
    2
  • Андрон
    22 июня 2021 г., 16:55:54
    Ответить
    Ущербная показуха и людишки принимающие в ней участие.
    • Вася
      22 июня 2021 г., 17:09:46
      Ответить
      Не судите сами да не судимы будете ,люди вы чего обьелись.Откуда такая злость,всегда так было руководство всегда на вороном коне.
      8
  • отэц
    22 июня 2021 г., 17:46:39
    Ответить
    выскачкаспалилась
  • Да
    22 июня 2021 г., 18:00:39
    Ответить
    Удачная реклама
    ламината и паркета. Сколько заплатили фотографу?
  • Усть-Кулом
    22 июня 2021 г., 18:39:21
    Ответить
    В Усть-Куломе не вышел ни кто,не организовали 22 июня в 10 часов, приходили положили цветы нашим погибшим дедам, официальных лиц небыли, стыдно и горько!!!!!
    1
  • Александр Щиголев
    22 июня 2021 г., 19:46:38
    Ответить
    80 лет назад, 22 июня 1941 года.
    .
    В этот день, мой отец, лейтенант Красной армии Щиголев Фёдор Михайлович, командир батареи 45 мм пушек, в своём первом бою лично подбил три немецких танка в районе реки Бук.
    1
    • +
      22 июня 2021 г., 21:07:17
      Ответить
      ++
      +++
    • БОКСЕР
      23 июня 2021 г., 20:53:25
      Ответить
      Александру Щиголеву
      За три танка Отца как наградили?
  • Подлец
    22 июня 2021 г., 20:28:38
    Ответить
    Где ?
    Сталин и Берия
  • Что там
    22 июня 2021 г., 20:46:37
    Ответить
    Хозяйнова зигует штоле?
  • Беее Мееее
    22 июня 2021 г., 23:09:15
    Ответить
    А че меерша без маскт.