content/news/images/129921/756197822349819_mainPhoto.jpg

В Кремле прокомментировали заявления о «дискриминации» непривитых от коронавируса

По словам пресс-секретаря президента России, люди без иммунитета к COVID-19 из-за его непредсказуемости так или иначе попадут в невыгодное положение.

В Кремле прокомментировали заявления о «дискриминации» непривитых от коронавируса
Фото Валерия Шарифулина / ТАСС

Граждане без иммунитета к ковиду будут представлять угрозу для окружающих, некоторая дискриминация в этой связи неминуема. Об этом журналистам заявил во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя заявления о «дискриминации непривитых». Подробности рассказали в ТАСС.

«Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно. Это будет представлять угрозу для окружающих», - заметил Песков.

Один из журналистов обратил внимание представителя Кремля на возможные ситуации, когда у человека выработался иммунитет к ковиду после болезни, однако он подвергается дискриминации из-за отсутствия прививки. «Это требует очень серьезного рассмотрения, - согласился пресс-секретарь президента РФ. - Эта ситуация очень важная».

Действительно, продолжил Песков, во многих европейских странах сейчас принимается к сведению не только сам факт прививки, но и наличие иммунитета к ковиду. «Но в целом, надо признать, в мире еще не выработано каких-то единых подходов, стандартов на этот счет», - констатировал он.

Поведение коронавируса настолько нестандартно, что люди без иммунитета к нему так или иначе попадут в невыгодное положение, добавил представитель Кремля.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что получает много обращений о дискриминации не привившихся от COVID-19 граждан. Она назвала стимулирование вакцинации через ограничения в правах «нечестной игрой».

«Мы видели это заявление», - заметил представитель Кремля в ответ на просьбу прокомментировать высказывание.

Как считает Песков, безусловно, это является поводом для рассмотрения в оперативном штабе. Однако, продолжил он, текущая ситуация с ковидом требует энергичных мер. «Поведение вируса настолько нестандартное, что так или иначе те, кто не привит, и те, кто не имеет антител, не имеет иммунитета, попадут в менее выгодное положение, чем те, кто имеет иммунитет - либо переболев, либо сделав прививку», - констатировал пресс-секретарь президента.

Он отметил, что это реальность, в которой сейчас живет мир и в которой «придется жить в обозримой перспективе». Однако, продолжил представитель Кремля, вакцинация граждан не является самоцелью.

«Самоцель — это иммунитет, это иммунизация. [Она] наступает или путем прививки, или путем перенесения этого заболевания и получения соответствующего иммунного ответа организма. Наверное, это повод для очень внимательного рассмотрения оперштабом», - заключил Песков.

Protivopokazaniya.png

2412

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    22 июня 2021 г., 17:06:32
    Ответить
    И говорит это человек сам не привитый....в чём подвох?
    • Пенсионер
      22 июня 2021 г., 18:15:10
      Ответить
      Права человека- выше всего.
      Москалькова права. Благими намерениями знаем куда дорога ведет.
      1
    • Никакого подвоха
      22 июня 2021 г., 18:41:53
      Ответить
      Просто пургу несёт
    • Котег
      22 июня 2021 г., 20:24:57
      Ответить
      Подвох
      в том что типЫ у власти уже не стесняясь конституции прямо говорят, что будет дискриминация определенной группы граждан. Всех поставят в стойло с расчетом времени дыхания.
      1
  • Нигилист Базаров
    22 июня 2021 г., 17:10:22
    Ответить
    «Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит
    А как же муттер вашу, толерантность?!
  • Я
    22 июня 2021 г., 17:12:16
    Ответить
    Опасные слова говорит Песков, очень опасные. Печалит, что видимо сам не понимает насколько.
    1
    • жужа
      22 июня 2021 г., 17:16:48
      Ответить
      Такс, я год работаю, почти без выходных, даже насморка не было. Как можно заявить, что у меня нет иммунитета и я не могу где то работать, надо увольнять и ограничивать?
      • кст а
        22 июня 2021 г., 17:19:13
        Ответить
        Как непривитый может представлять угрозу привитому? Это разрыв шаблонов просто
        2
      • Доктор ХАОС
        22 июня 2021 г., 18:13:14
        Ответить
        Если Вы здоровы, то представляете опасность для других. (ну, это получается так по словам Пескова который в медицине не бум-бум).

        А если шутя, если вы здоровы, то это недоработка врачей. Мы идем к вам.
        1
      • И
        22 июня 2021 г., 18:18:02
        Ответить
        Вы правы,зачем впрыскивать неизвестно что в свой организм.
        3
    • м
      22 июня 2021 г., 17:36:28
      Ответить
      пр
      вобще то кто он такой .пургу гонит.неужели непонимает что за это прийдется ответить.
      1
      • 1
        22 июня 2021 г., 18:25:13
        Ответить
        он шут при царе
        1
        • м
          22 июня 2021 г., 18:39:12
          Ответить
          пр
          А.тогда все понятно
        • Для 1
          22 июня 2021 г., 19:32:55
          Ответить
          Вы действительно так думаете?! Зря!
          3
  • ....
    22 июня 2021 г., 17:14:18
    Ответить
    Нас уже предупредили об увольнении после 01 июля если не будет прививки
    • и нас
      22 июня 2021 г., 17:18:22
      Ответить
      но про увольнение нет, а вот про то, что в отпуск пойдут осенью и зимой кто без вакцины; что ПЦР тесты 2 раза в месяц за свой счет будем делать; что отпуска переносить не будут, если не по графику хочешь пойти; что премий не будет или почти не будет , про это говорили
      1
    • Нужно объединяться
      22 июня 2021 г., 20:27:12
      Ответить
      протмв
      незаконного медицинского вмешательства в организм
      2
      • Ребятушки,
        22 июня 2021 г., 23:20:58
        Ответить
        Можно собирать компромат, перед увольнением пригодится.
  • Да уж
    22 июня 2021 г., 17:15:26
    Ответить
    Сколько по стране рривитых и переболевших? Процентов 20? это получается Песков большинству угрожает?
  • Конкретный вопоос
    22 июня 2021 г., 17:18:06
    Ответить
    Почкму вакцина sputnik v не одобрена Всемирной организацией здравоохранения?
    • доктор
      22 июня 2021 г., 17:19:25
      Ответить
      потому вто ВОЗ принадлежит Биллу, у которого другая вакцина
      6
      • ?
        22 июня 2021 г., 17:26:46
        Ответить
        А почему в Белоруси прививаются не только спутником, но и астрозенеком и китайской вакциной, одобренными ВОЗ?
      • )))
        22 июня 2021 г., 17:36:51
        Ответить
        Ватникам эти сказки рассказывай))))
        1
      • Ага
        22 июня 2021 г., 18:44:35
        Ответить
        А ЭпиВакКорона принадлежит Роспотребнадзору
    • :-)
      22 июня 2021 г., 17:20:49
      Ответить
      ты про это хочешь работодателю рассказать
      • Неа
        22 июня 2021 г., 17:28:28
        Ответить
        Тупо уйду на оплачиваемый больничный на месяц на медобследование на наличие противопоказаний
        • :-)
          22 июня 2021 г., 21:32:06
          Ответить
          ВЫ знаете сколько на больничном получите? Многие даже когда болеют, вместо больничного отпуск берут, чтобы в 5-6 раз меньше не получить
          1
  • доктор
    22 июня 2021 г., 17:18:35
    Ответить
    логика совсем отказала в попытке угодить кому-то
    прививка, и даже иммунитет, не исключает того, что привитый будет заражать окружающих
    намордники еще оправдывают тотальную защиту,
    карантин уже не оправдывает,
    но принуждение к прививке - никак не оправдывает,
    думаю, конституционный суд поможет обьяснить ребятишкам их ошибку
    11
    • ....
      22 июня 2021 г., 17:22:42
      Ответить
      доктор, никому и никто ничего не объяснит, поскольку уволят не за отсутствие прививки, а по другому основанию, совершенно законному
      4
    • Глас
      22 июня 2021 г., 17:41:51
      Ответить
      Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Нет господин усатый. Реальность такова, что будет над вами суд как дискриминация так и узурпация власти.
      2
    • думаю, конституционный суд поможет обьяснить ребятишкам их ошибку
      22 июня 2021 г., 17:52:16
      Ответить
      А ты не подумал, что завтра внесут в Конституцию поправку об обязательной прививке?
      История тебе ничего не подсказывает?
      2
      • .
        22 июня 2021 г., 17:57:19
        Ответить
        Немю пройдет референдум
        2
    • Гробовщик
      22 июня 2021 г., 18:16:21
      Ответить
      конституционный суд поможет обьяснить ребятишкам их ошибку
      не смешите белые тапочки.

      Вы хоть пример ОДИН можете привести ,чтобы этот так называемый "суд" вынес хотя бы одно решение по защите и против ущемления прав населения страны???
      • не факт
        22 июня 2021 г., 18:27:02
        Ответить
        у конституционного вилки нет,
        принудительную вакцинацию начала не верхушка правящая,
        а среднее звено в припадке лизо блюд ства,
        если КС не отзовет затею, хотя бы через месяц, его можно будет сажать полным составом, или поменять на подросших йуристов
        а если отзовет, собянин пойдет в няксимволь, губернаторы в отдаленные деревни своих губерний,
        а народ в едином порыве выберет прекрасную партию с таким хорошим судом
        многоходовка
        когда им страной заниматься - мутят все ребятишки
  • Огласите
    22 июня 2021 г., 17:35:22
    Ответить
    Кто из члeнoв поавительства рф привит спутником?
    • Хм...
      22 июня 2021 г., 22:32:05
      Ответить
      Они же не полные идиоты
  • Мне кажется
    22 июня 2021 г., 17:44:25
    Ответить
    Гораздо бОльшую опасность для Россиян представляют коррупционеры.
    2
  • Понтий
    22 июня 2021 г., 17:48:01
    Ответить
    Лишать людей права на труд и обретать на голод из-за отсутствия прививки??? Ничему вас история не учит.
    • алаверды
      22 июня 2021 г., 20:24:47
      Ответить
      думается что скоро в общетве
      бабахнет....
      1
  • Закон
    22 июня 2021 г., 17:59:52
    Ответить
    Как мгновенно разъяснил Котяков, в НАСТОЯЩЕЕ время уволить действительно не могут согласно Трудовому кодексу. Но: могут отстранить от работы и лишить з/п (что = увольнению). А потом - изменить и сам Трудовой кодекс. Раз уж даже конституцию изменить - нет проблем. И слово Гаранта без гарантии.
  • Афродита
    22 июня 2021 г., 18:21:22
    Ответить
    Ну слушайте, объявляйте тогда ЧС, и только тогда все будут обязаны сделать эту прививку. А так все эти «уговоры» просто незаконны и диктуются преступниками. Прививайтесь сами, гробьте себя. Научных трудов на тему прививок - море. Почитайте, не поленитесь, эффективность не доказана.
    4
    • мих
      22 июня 2021 г., 18:25:26
      Ответить
      сегодня ты - афрадита, завтра - Ганна Ч/момызленко. хрюкай!
      14
      • Афродита
        22 июня 2021 г., 20:02:15
        Ответить
        Не, с тобой корыто не разделю, фу
  • мих
    22 июня 2021 г., 18:22:19
    Ответить
    не привит - поражён в правах. справедливость рулит
    7
  • Троцкий
    22 июня 2021 г., 18:26:48
    Ответить
    По своей сути это начало разделения и расслоения населения: на тех, кто может поесть в ресторпне, и тех кто рылом не вышел, кто может работать, и кто представляет какую-то непонятную угрозу; о которой никто ничего не знает . При этом никаких объективныз причин на это нет - 16 тыщ заболевших на всю Росмию -это ни о чем
    1
  • Петр
    22 июня 2021 г., 18:36:35
    Ответить
    Напомните мне
    Когда в союзе, в котором мы родились и жили кто-то нас спрашивал о надо ли делать прививки от оспы, от ветрянки от краснухи от чумы наконец.
    Делали и не болели.
    15
    • так те прививки
      22 июня 2021 г., 18:43:14
      Ответить
      не делали наспех
      а испытывали как положено, на всех 3 стадиях испытаний; и в том числе через полгода после послщ стадии на испытуемых млекопитающих смотрели воздействие на органы. От чумы не было прививки, от ветрянки и краснухи не так давно начали делать. Эх, Петя, даже не знаешь перечень основных прививок, а туда же...
      1
      • ))
        22 июня 2021 г., 19:02:36
        Ответить
        Да он не знает, что такое Советский Союз)))
    • Историк
      22 июня 2021 г., 18:50:01
      Ответить
      Прививку от оспы публично сделала себе Екатерина II, дабы показать пример своим подопечным.
      Нынешним до неё далеко, трусоваты.
      1
      • Песков
        22 июня 2021 г., 20:41:42
        Ответить
        Не веришь Вождю?
        1
    • Путен
      22 июня 2021 г., 20:26:18
      Ответить
      Вы все врети
      В Союзе кроме калош ничего не делали
      2
    • напоминаю
      22 июня 2021 г., 22:16:48
      Ответить
      ты видно, совсем стар
      и не знаешь, что в союзе не делали прививок от чумы.
  • ХА_ХА_ХА
    22 июня 2021 г., 19:19:40
    Ответить
    А, те кто уже привиты и заразились , не представляли угрозу остальным ????
  • пожалуйста
    22 июня 2021 г., 20:17:14
    Ответить
    это лицо больше не надо.
    1
    • Да
      22 июня 2021 г., 21:07:42
      Ответить
      Уж,раздражает.
  • Ну вот и усе
    22 июня 2021 г., 21:37:19
    Ответить
    Я сегодня был в отделе кадров двух крупных предприятий.Первый вопрос был привит я или нет ( я нет), второй готов привиться или нет. Больше вопросов не задавали, предложили обратиться после вакцинации.
    2
  • ващя
    22 июня 2021 г., 22:07:33
    Ответить
    необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;

    ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.
    вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но не тяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

    маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

    ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

    локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

    третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;
    60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь чем есть обязательно, но добровольно;

    в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть...
    • ай, молодца
      22 июня 2021 г., 22:15:10
      Ответить
      как верно весь бардак описал!
      и ты прав!
      1
    • Кхе-кхе
      23 июня 2021 г., 0:32:29
      Ответить
      Коронавирус головного мозга
      Кусочно разрывное мышление на грани шизы. Хотя логика тут одна - бабло. Какой интерес пропихивается, такая формулировка и публикуется на всеобщее обозрение. Даже не пытайтесь найти какую то пользу от этого короновертия для себя, потому что её просто нет. Частичная польза - частичный вред - частичная радость - частичный бред.
    • +++
      23 июня 2021 г., 2:00:54
      Ответить
      +++
      +++
    • 1
      23 июня 2021 г., 7:51:22
      Ответить
      В этом комменте вся наша Россия.
      1
    • Ваще
      23 июня 2021 г., 10:28:13
      Ответить
      Супер!!!
      Чуток добавлю: бухАть после прививки нельзя почти месяц, но через 3 дня уже можно, а впрочем - можно и сразу обмыть процесс, если хочется(или сможется?)
  • Он такой
    22 июня 2021 г., 23:06:39
    Ответить
    Опять пургу несет.
    1
  • Слышал другое мнение.
    23 июня 2021 г., 6:00:52
    Ответить
    Противоположное
    Тех, кто переболел, признать врагами народа
  • нам бы до выборов добраться