09:09, 23.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Вуктыльцы попросили Владимира Путина помочь с ремонтом дороги

Депутат совета Вуктыла Андрей Третьяков записал обращение на прямую линию к президенту России Владимиру Путину. Его беспокоит состояние дороги из Нижнего Одеса до Вуктыла.

Видео и фото Андрея Третьякова

Депутат просит обратить внимание на состояние дороги от Нижнего Одеса в Сосногорске до Вуктыла. Трасса в ведении республики, но на протяжении долгого времени, по словам Андрея Третьякова, ремонт там не проводили, из-за чего затруднен проезд. Депутат опасается, что без федерального финансирования приведение дороги в порядок затянется.

225we-Q1WHA.jpg

– На дорогу без слез и матов не взглянешь. Разрушение дорожного полотна на некоторых участках капитальное. Разметка в принципе не нужна. Какого-либо ремонта не видно. Нарушены все нормы по автомобильным дорогам. После такой дороги требуется ремонт машин. На заседаниях Совета городского округа Вуктыл неоднократно поднимался вопрос по данной дороге, но результата в виде ремонта пока нет, – ранее писал депутат.

3JSMapjXOMc.jpg

Прямая линия с президентом России пройдет 30 июня. Трансляция начнется на телеканалах в 12:00 по московскому времени.

JmWUXe509_Q.jpg

БНК

1108

Материалы по теме:

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Явампутин
    23 июня 2021 г., 9:16:11
    Ответить
    Обещаю обещать строить дороги автомобильные и железнодорожные
    Главные обещания обещаю сообщить через телевидение 30 июня. Готовьте уши
    • А что делать?
      23 июня 2021 г., 10:04:53
      Ответить
      К кому еще обращаться: Папе Римскому? Слать сигналы в созвездие Сириус?!! Предложите ваш вариант.
      3
      • 123
        23 июня 2021 г., 10:35:19
        Ответить
        Ходить на выборы и правильно голосовать
        6
        • Спортлото82
          23 июня 2021 г., 10:48:01
          Ответить
          В спортлото шансов больше выиграть, чем верно зачтут голос избирателя.
      • В
        23 июня 2021 г., 10:41:59
        Ответить
        Спортлото
        .
      • ледующее
        23 июня 2021 г., 14:54:47
        Ответить
        обращение к Джо Байдену,може он отремонтирует
    • Так онжешь вроде теперьЯТерешкова
      23 июня 2021 г., 10:33:10
      Ответить
      Яж вамПутин переквалифицировался в Терешкову с письмами. Его теперь только благодарят и поддерживают!
    • Самсонов Юрий
      23 июня 2021 г., 11:11:51
      Ответить
      Как хорошо што мне удалось свалить в Подмосковье, езжу по прекрасным дорогам и этому очень рад.
      2
      • Юрию
        23 июня 2021 г., 13:38:37
        Ответить
        Значит не всему рады, раз ошиваетесь на БНК. Наверно оч сильно скучаете по Коми. Так как в Подмосковии не очень все хорошо, ну конечно кроме ДОРОГ.
  • Алкаш
    23 июня 2021 г., 9:18:54
    Ответить
    Вован, дай на поправку здоровья
  • Хм...
    23 июня 2021 г., 9:22:03
    Ответить
    Уйба будет в гневе, когда узнает. Стоило недельку поболеть, а уже всё развалили без него.
    1
  • Олеша
    23 июня 2021 г., 9:27:21
    Ответить
    Интересно, а кто же это создал такую "систему управления", что надо устраивать прямые линии, чтоб челядь попытала счастье челом побить перед барином? То ли Обама, то ли Трамп, то ли Меркель?
  • Вопросов 2.
    23 июня 2021 г., 9:27:57
    Ответить
    Первый: Зачем нужны депутаты, неспособные решить местную проблему и пишущие слёзные аппеляции президенту страны? Второй: Которому Путину написал депутат?
    4
    • 000110
      23 июня 2021 г., 11:44:44
      Ответить
      Щас будут ответы
      1. Депутат - не исполнительная власть.
      2. Депутат муниципальный, а органы местного самоуправления - это не государство
      3. Дорога в ведении республики (т.е. государства)

      Теперь сложи 2+2 и скажи, как сельский депутат может повлиять на ремонт государственной дороги
  • Знаю
    23 июня 2021 г., 9:29:55
    Ответить
    Овцы просят волка о помощи :) Россиянцы..
  • протест
    23 июня 2021 г., 9:34:26
    Ответить
    Это не самая убитая дорога
    Можно даже сказать неплохое состояние. Лет 10 прослужит.
    2
    • Закроют разом
      23 июня 2021 г., 10:06:40
      Ответить
      с Воркутой
      До закрытия Вуктыла точно протянет.
  • Интересно
    23 июня 2021 г., 9:34:54
    Ответить
    Который Путин откликнется?
  • ЕдРосс
    23 июня 2021 г., 9:35:28
    Ответить
    На коленях Царя просить надо
  • Дороги и воры
    23 июня 2021 г., 9:50:52
    Ответить
    А29-15559/2020
    Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Изъюровой Т.Ф.,
    при ведении протокола судебного заседания помощником судьи
    Сухоруковым А.И.,
    рассмотрев материалы дела № А29-15559/2020
    по иску Государственного казенного учреждения Республики Коми
    «Дорожный контроль» (ИНН: 1101487537, ОГРН: 1061101022388)
    к Публичному акционерному обществу «Ростелеком» (ИНН: 7707049388,
    ОГРН: 1027700198767)
    третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно
    предмета спора: ООО «СпецЭнергоТрейд», ГКУ РК «Управление
    автомобильных дорог РК», Министерство строительства и жилищно -
    коммунального хозяйства Республики Коми
    об обязании выполнить работы,
    при участии:
    от истца: Добрынинский С.В. по доверенности от 28.12.2020;
    от ответчика: Марков И.Ю. по доверенности от 07.02.2021;
    от третьего лица Министерство строительства и жилищно - коммунального
    хозяйства Республики Коми: Маслова Л.Н. по доверенности от 09.11.2020;
    установил:
    Государственное казенное учреждение Республики Коми «Дорожный
    контроль» (далее – истец) обратилось в арбитражный суд с исковым
    заявлением к публичному акционерному обществу «Ростелеком» с
    требованиями:
    - признать факт неработоспособности автоматического скоростного
    комплекса весового и габаритного контроля, расположенного на участке
    «Подъезд к промышленному узлу Эжвинский» км 3+250 – км 3+950
    автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар» с
    15.07.2020;
    - обязать ответчика восстановить работоспособность автоматического
    скоростного комплекса весового и габаритного контроля, расположенного на
    участке «Подъезд к промышленному узлу Эжвинский» км 3+250 – км 3+950
    автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар».
    Определением суда от 11.03.2021 ходатайство ответчика удовлетворено,
    производство по делу № А29-15559/2020 приостановлено до вступления в
    законную силу судебного акта по делу № А29-7250/2020.
    18.05.2021 от истца в суд поступило ходатайство о возобновлении
    производства по делу, в связи с вступлением в законную силу судебного акта
    по делу № А60-7250/2020.
    Определением Арбитражного суда Республики Коми от 20.05.2021 суд
    назначил собеседование по вопросу возобновления производства по делу на
    15.06.2021.
    Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещены о дате,
    времени и месте проведения собеседования.
    1
  • Слово "мат" в значении "нецензурная брань" не имеет множественного числа
    23 июня 2021 г., 10:03:54
    Ответить
    Между прочим.
  • Я валяюсь
    23 июня 2021 г., 10:04:25
    Ответить
    Позорище. Уйба! Езжай свой каждый день по такой дороге!
    1
    • Не кошмарьте
      23 июня 2021 г., 10:12:09
      Ответить
      дедушку, изверги!
      Из какого рукава он вам вынет и положит дороги, нормальные больницы с неэкономными поликлиниками, очистные волопроводные сооружения с водопроводом, газификацию вместо оптимизации, наконец, новую шахту среди мордашовских?!!.. Кривое не сделается прямым и чего нет, того нельзя считать, сказал мудрец... Это он про нас...
      2
  • noname
    23 июня 2021 г., 10:37:24
    Ответить
    Две беды в России : дураки и дороги. Это было, есть и будет.
    • Да
      23 июня 2021 г., 12:18:03
      Ответить
      Усвойте вы раз и навсегда эту поговорку дурак и придумал, потому что в России одна беда дураки! А они в свою очередь делают дороги, принимают законы, и придумывают вам шуточки
      1
      • Гыгыгы
        23 июня 2021 г., 12:46:44
        Ответить
        Зачем вам машины, если у вас нет дорог!
      • Какие изобретательные у нас
        23 июня 2021 г., 14:15:09
        Ответить
        дураки!
        Хуже дурака дурак с инициативой. А самые опасные - дураки с законодательной инициативой. Как страшно жить...
  • Явамнепутин
    23 июня 2021 г., 10:46:29
    Ответить
    Дураки строят дороги.
    • Согласен.
      23 июня 2021 г., 12:01:40
      Ответить
      Но вопрос стоит ребром:
      А чем же заняты умные?!!..
      • Да
        23 июня 2021 г., 12:19:24
        Ответить
        умные давно уехали, а те что остались стригут дураков
      • Явамнепутин
        23 июня 2021 г., 13:47:20
        Ответить
        они пилят бюджет. и посмеиваются над народом.
  • 1
    23 июня 2021 г., 10:58:53
    Ответить
    для вуктыльцев уйба-путен!
    • зэки на БАМ
      23 июня 2021 г., 11:05:13
      Ответить
      он вторым путиным никогда не будет. А вот гапликов2 или гайзер2 - запросто
      1
  • автобан
    23 июня 2021 г., 11:03:39
    Ответить
    пишите Меркелю - быстрее сделают
  • Тёма
    23 июня 2021 г., 11:06:32
    Ответить
    Неудобно получилось
    Администрация Вуктыл уже определила перед кем нужно опять извиниться? Как в случае со школьным туалетом?
  • Иван
    23 июня 2021 г., 11:10:14
    Ответить
    Лайфхак для Вуктыла
    1. Берете краску; 2. Пишите на асфальте много раз "Навальный"; 3. Фотографируете и отправляете Меркель (Байдена в копию) с просьбой помочь; 4. К осени ездите по новой трассе.
    • Спасибо
      23 июня 2021 г., 12:03:39
      Ответить
      за идею
      Может, подскажете, что нам на нашем водоводе написать, чтобы его починили?
  • Житель
    23 июня 2021 г., 11:29:43
    Ответить
    Уйба на прямой линии уже просил у Путина денег в долг на дороги, был послан и наказан. Деньги на дороги находятся когда в подрядчиках московский автодор, вад
    1
  • Эээ
    23 июня 2021 г., 12:21:38
    Ответить
    Это спецом делают. А неча шастать по другим городам и весям, цеплять корону и другую заразу. По такой дороге меньше ездить вуктыльцы будут, значит, меньше видеть, как люди живут в других регионах и сравнивать. И главное, по такой дороге не сд-риснешь из района вообще.
    2
  • Путлер
    23 июня 2021 г., 12:33:08
    Ответить
    Зачем вам машины если дорог нет,аха - ха.
    • Точно!
      23 июня 2021 г., 13:16:56
      Ответить
      Самолеты надыть покупать. И на тройке с бубенцами...
  • .
    23 июня 2021 г., 14:55:54
    Ответить
    Ты как челобитную царю подаешь? На колени, - смерд!
  • Газпрём
    23 июня 2021 г., 15:48:58
    Ответить
    Мечты сбываются!
    (но только для посвящённых)
  • Дороги не нужны.
    23 июня 2021 г., 16:06:15
    Ответить
    Летайте на путинских ракетах в 200 махов.
  • ьти
    23 июня 2021 г., 17:19:06
    Ответить
    Пусть сьездит по дороге на Нефтепечорск и на Митрофан и пофоткает как Лукойл раздербанил дорогу