content/news/images/129971/PSV_vorgashorskaya_shahta_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:50, 23.06.2021 / ПРАВО

Получивший травму воркутинский шахтер защитил свои права

Изначально несчастный случай сочли как не связанный с производством. Мужчина обратился в региональную Госинспекцию труда.

Получивший травму воркутинский шахтер защитил свои права
Фото из архива БНК

Государственной инспекцией труда в Коми проведено дополнительное расследование несчастного случая, произошедшего с заместителем начальника участка по добыче угля № 7 СП «Шахта Заполярная».

8 февраля 2021 г. данный несчастный случай был расследован комиссией работодателя АО «Воркутауголь», по результатам расследования был квалифицирован как не связанный с производством.

На основании поступившего в Госинспекцию заявления от пострадавшего, несогласившегося с выводами комиссии, проведено дополнительное расследование несчастного случая.

Выяснилось, что 6 февраля работник участка по добыче угля № 7 на территории работодателя при выполнении необходимых, предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка, действий после окончания работы, поскользнулся и упал, получив травму, относящуюся к категории легких.

Комиссией по расследованию несчастного случая установлена причина произошедшего несчастного случая – личная неосторожность работника. По результатам дополнительного расследования несчастный случай квалифицирован как связанный с производством, подлежит учету и регистрации в АО «Воркутауголь».

Работодателю выдано обязательное для исполнения предписание о необходимости составления, утверждения и направления всем заинтересованным лицам акта несчастного случая на производстве.

481

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Странно
    23 июня 2021 г., 21:06:18
    Ответить
    И к чему эта информация?
    • Это предпреждение.
      23 июня 2021 г., 22:18:23
      Ответить
      Не организовывай ничего в этой стране. Не имей ничего в этой стране. Если ты что-то делаешь или что-то имеешь - будешь всегда виноват.
      Работник споткнулся, не глядя под ноги - в детском саду не научили? Будет виноват работодатель.
      1
      • Валентина
        24 июня 2021 г., 7:04:39
        Ответить
        вина
        А разе Вам неизвестно о презумпции виновности работодателя и невиновности работника, это, так между прочим, и ТК РФ и Конвенция МОТ об охране труда.Так что век живи, век учись и это правильно.Успехов!