content/news/images/129994/BOB_5053_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Минздраве Коми объяснили, почему вакцинированные от коронавируса заболевают

В республике меньше процента привитых от коронавируса подхватили инфекцию. Тяжелых аллергических реакций у вакцинированных нет, как и летальных случаев.

 В Минздраве Коми объяснили, почему вакцинированные от коронавируса заболевают
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, после вакцинации против коронавируса в регионе заболели 75 человек – 0,1% от привитых. 65 человек подхватили ковид после прививки «Гам-КОВИД-Вак», девять - «ЭпиВакКорона», один – «КовиВак».

- После первой прививки заболели 38 человек, из них первые 14 дней – 29 человек, что говорит, что эти люди находились в инкубационном периоде перед вакцинацией. Практически у всех заболевших COVID-19 прошло менее 42 дней после первой вакцинации, у них не успел еще выработаться защитный уровень поствакцинального иммунитета, - пояснили в министерстве.

По данным ведомства, среди привитых и заболевших ковидом тяжелых форм протекания заболевания нет. У 59 человек заболевание протекало легко по типу ОРВИ.

Тяжелые аллергические реакции у привитых от ковида не зафиксированы в республике, как и летальные случаи после вакцинации.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Минздрав Коми назвал причины гигантских очередей в диагностическом центре

Protivopokazaniya.png

13509

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Версия доктора Ватсона
    24 июня 2021 г., 13:25:33
    Ответить
    Предположение.
    Это понятно, что когда коронавирус попадает в организм ему нужно время чтобы разобраться вакционирован этот организм или нет и какой вакциной.
    Вирус тестирует вакцину и начинает подбирать к ней разные штаммы.
    Если он подъедет нужный штамп, то ударяет сразу в голову.
    5
    • Песков сказал, что дискриминация не вакцинированных не ихбежна.
      24 июня 2021 г., 14:01:27
      Ответить
      Хочу попросить государство, чтобы в случае смерти после прививки от ковид - государство обеспечивало мою семью материально
      минимум 50 лет!
      4
      • или правильнее будет
        24 июня 2021 г., 14:06:20
        Ответить
        с момента смерти по причине вакцины
        до предполагаемого выхода на пенсию. Так будет справедливо.
        3
      • Юрику
        24 июня 2021 г., 14:18:35
        Ответить
        Перетопчутся, да и внуков у тебя нет и не будет. Сами себя прокормят, да и баки возле " Магнита" совсем рядом с Осипенко -6.
        10
      • Нашел дураков
        24 июня 2021 г., 14:55:37
        Ответить
        Твоя смерть это всего лишь статистическая погрешность
        4
    • 65 человек подхватили ковид
      24 июня 2021 г., 18:55:03
      Ответить
      )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      Вот и вся "сурьёзность" этой ситуёвины в этих перлах___)))
      Бугага)))) подхватили)))))))))))
      Да триппер серьезней_))))))))))))))
      1
      • Юрику
        24 июня 2021 г., 20:13:43
        Ответить
        Самсонов, ты же Кате обещал не троллить после 60 лет. Обманул, нечестивый загорец, объегорил любу.
  • Вымыслы
    24 июня 2021 г., 13:26:29
    Ответить
    Что этот минздрав может объяснить, если сам ничего не знает
    1
  • заболевают
    24 июня 2021 г., 13:26:41
    Ответить
    а как это аукнется года через два ? Малоизученная вакцина какие побочные у неё ? Есть ответ ? И наконец 70 процентов смертей от заболевания сердца. И это не мои цифры, есть источники.
    7
    • и
      24 июня 2021 г., 13:52:16
      Ответить
      тебя уколят и узнаешь
      2
    • а где ссылки?
      24 июня 2021 г., 15:54:53
      Ответить
      источники в студию!
      4
  • Дьяконов С.С.
    24 июня 2021 г., 13:28:38
    Ответить
    ...летальные не зафиксированы...
    ==============
    Пока не зафиксированы...
    4
    • Статист
      24 июня 2021 г., 15:36:12
      Ответить
      Скорее всего будет причина тромб, инсульт,инфаркт. Но для статистики смерти от короновируса это не повлияет. Там все чисто.
      • мед-Фуфло
        24 июня 2021 г., 17:41:42
        Ответить
        Бумага всё стерпит
  • Получается
    24 июня 2021 г., 13:38:09
    Ответить
    Угрозу представляют не непривившиеся, как утвердает Песков, а вакцинированые и заболевшие.
    1
  • Версии доктора ватсона
    24 июня 2021 г., 13:39:33
    Ответить
    Ты понял, что сказал?
    8
    • Умнику
      24 июня 2021 г., 15:05:18
      Ответить
      Если у тебя есть своя версия, изложи ее.
    • Доктор Ватсон
      24 июня 2021 г., 15:10:59
      Ответить
      Я читал, что вирусы, причем не только корона, способны даже обмениваться между собой информацией, договариваться, какой орган атаковать и все скопом идут на этот орган, пока его не поразят, потом переключаются на следующий орган. А ты чего то там говоришь.
      Может ты коронавирус?
      • Врач
        24 июня 2021 г., 15:39:00
        Ответить
        Как здоровый человек может быть опасен привитому? Ну во первых, привитый для того и привился чтобы не бояться вируса.
        1
        • Врачу
          24 июня 2021 г., 15:51:10
          Ответить
          Очень просто. Как переносчик нового штамма вируса, от которого вакцина у привитого еще не работает.
          13
          • Врач
            24 июня 2021 г., 17:01:39
            Ответить
            Зачем тогда вакцина, умник?
            1
            • Угроза
              24 июня 2021 г., 17:43:50
              Ответить
              Привитый - это ходячий распылитель заразы
              3
            • Врачк
              24 июня 2021 г., 19:06:26
              Ответить
              Надо Федя.
              Надо.
  • Вак
    24 июня 2021 г., 14:07:06
    Ответить
    Ни один судмедэксперт,не поставит причину смерти от прививки,т.к это не возможно выявить!
    • Легко
      24 июня 2021 г., 15:07:17
      Ответить
      Если на теле делать после вакцинации - тату. Например на левом плече диаметром 50 мм коронавирус в цвете.
      На правом плече- после второй вакцинации.
      • Дертоньян
        24 июня 2021 г., 17:45:13
        Ответить
        Лилию на плече выжечь
        • Боярвшник
          24 июня 2021 г., 19:08:16
          Ответить
          Есть в старом парке один пруд
          Там лилии растут.
        • м
          25 июня 2021 г., 11:01:27
          Ответить
          *
          и справки никакие не нужны будут, вакцина налицо.
  • Увы
    24 июня 2021 г., 14:11:40
    Ответить
    эти секретарши и прессовки с минздрава
    к медицине какое имеют отношения?
    • Артём
      24 июня 2021 г., 14:20:24
      Ответить
      Точно такое же, как и Ганс Христин Андерсен.
      • Доктор
        29 июня 2021 г., 0:45:56
        Ответить
        Каждый суслик - агроном. И все Коми кадры- вирусологи, доктора наук, врачи. Ну тошнит уже читать вашу ахинею. Вы или с бодуна там все или из палаты номер 6 вас выпустили…
        Не прививайтесь! Забронируйте себе ИВЛ, но может на всех в инфекционной больнице и не хватить…Тогда прокомментируете вред и пользу вакцинации.
        2
  • Даже если после вакцины
    24 июня 2021 г., 16:25:53
    Ответить
    есть и будут летальные случаи, их запишут в статистику инфарктов и инсультов. И никто ничего не узнает!
    1
  • Никто ничего не поймет
    24 июня 2021 г., 16:29:22
    Ответить
    если после введения экспериментального препарата у молодых начнут рождаться больные дети. Спецы будут разводить руками и говорить - надо было вести здоровый образ жизни!
    2
  • Ответ
    24 июня 2021 г., 18:11:41
    Ответить
    Потому что - это не прививка, а ГМОжижа.
    2
    • Арсен
      29 июня 2021 г., 0:46:59
      Ответить
      Жижа у тебя вместо мозга. И та, наверное, от жары прокисла.
      1
  • Максим
    24 июня 2021 г., 19:07:16
    Ответить
    у нас на работе
    в июне месяце привилось 14 человек 10 из них теперь на больнично а 4 человека перенесли на ногах температуру от 37,5 до 39,2
    3
    • Интересно
      24 июня 2021 г., 19:10:43
      Ответить
      Может аклимативакцинация у них?
      1
    • Может
      24 июня 2021 г., 19:13:33
      Ответить
      И не заболели бы никогда,зачем так издеваться над собой?
    • Светлана котова
      24 июня 2021 г., 19:38:15
      Ответить
      Ну у вас хоть в июне привились,можно списать на то,что иммунитет не успел выработаться.Мои привились в январе-феврале:из 10 человек,сегодня болеют 5.Тесты положительные,%поражения разный,болеют совсем не легко. Моему мужу и свекрови врачи пришедшие по вызову сразу пытались доказывать,что у них ОРВИ,на возражение,что они были в контакте с потвержденным уже ковидным терялись,а уж видели бы вы их лица ,когда они узнавали,что привиты уже 4 месяца,вообще наступала немая сцена.
      Мои-то родственники делали прививки добровольно,это был их осознаный выбор,и мне очень жаль тех людей,кого принудительно заставят вакцинироваться. Зачем колоть то,что не работает?спросила у всех своих заболевших,спрашивали у них врачи,привиты ли они.Нет! Т.е никакой статистики не ведется,ни кому это не интересно и не нужно.Зато сколько вакцинировалось,каждый день отчитываются.Что они будут делать,когда массово всех провакцинируют,а люди продолжат заражаться,потому что не работает вакцина?Предложат ревакцинацию каждые 2 недели? У меня такое отчаяние,я верила в вакцину,в наших ученых,но глядя на своих больных родственников,хочу спросить ,кто-нибудь ответит за эксперимент над ними?
      1
      • Должен ответить
        25 июня 2021 г., 7:15:38
        Ответить
        Сказочник-фантаст Вова
      • Светлана
        25 июня 2021 г., 10:57:06
        Ответить
        спасибо за этот комментарий!
      • Человек
        25 июня 2021 г., 13:03:03
        Ответить
        Конечно, если они привиты в январе-феврале, так и антител у них уже ничтожно мало, а может и вовсе нет - вот и заболели
        4
    • ПЕНСИОНЕР
      24 июня 2021 г., 22:20:46
      Ответить
      В феврале, марте у меня половина коллег привилась, самому старшему 55....Еще никто не заболел....
      4
  • кто
    24 июня 2021 г., 19:59:43
    Ответить
    Все на выборы в сентябре. Если живы останетесь. Голосуем за вакцину.
    1
    • Кто то
      24 июня 2021 г., 20:46:38
      Ответить
      Имеет огромные деньги с вакцин,просто бизнес.
  • а
    24 июня 2021 г., 22:47:28
    Ответить
    спутник v
    после его заболевают? или он весь за бугор уходит?
  • Юрий
    24 июня 2021 г., 23:37:44
    Ответить
    Лежал в мае с ковидом в стационаре 2 недели, из шести человек в палате, трое заболели после первой прививки, так что не надо врать..
  • Юрий
    24 июня 2021 г., 23:38:21
    Ответить
    Лежал в мае с ковидом в стационаре 2 недели, из шести человек в палате, трое заболели после первой прививки, так что не надо врать..
    1
  • Переболевшая
    25 июня 2021 г., 7:01:50
    Ответить
    Вот о каких формах заболевания, в лёгкой степени идёт речь.
    Когда люди с отдышкой и с высокой температурой лежат в больницах.
    И новый подйом заболеваемости вызвали ваши прививки. Люди болеют после прививки и заражают других, перед тем как попасть в больницу.
    А сколько людей болеют после прививки в лёгкой степени и распространяют.
    Никакие ограничительные меры здесь не помогут.
    1
  • кто то
    25 июня 2021 г., 7:16:15
    Ответить
    большой вложился в вакцину,
    теперь деньги отбивает.... по любэ...
    2
    • Татьяна
      25 июня 2021 г., 10:26:48
      Ответить
      Не дай бог,если это правда
  • привитые
    25 июня 2021 г., 8:50:48
    Ответить
    еще опаснее непривитых! Слышала сама, как женщина учила кассира в магазине, что надо привиться и снять уже маску! Похвасталась, что неделю назад привилась и маску уже не носит! Неуязвимая стала и не заразная?
    1
  • Татьяна
    25 июня 2021 г., 10:21:50
    Ответить
    Заболел после прививки
    Случаи заболеваний после прививки говорит о том,что не (отм) всех вырабатывается иммунитет,с чем это связано,!?
  • Я
    25 июня 2021 г., 11:11:38
    Ответить
    Как можно так глупо рассуждать о вакцине? Все такие "умные"?? Вы прям лучше ученых знаете как разработаны были вакцины и как они и на ком испытывались??? Вы не понимаете что-ли, что после прививки есть возможность заболеть, но в более легкой форме и без летального исхода? Если вы делаете прививку от гриппа, это не значит что вы не заболеете. Это значит, что если вы и заболеете, то перенесете эту болезнь гораздо легче. Кто не хочет прививаться, не прививайтесь, но хотя бы не несите чушь! Не считайте себя умнее ученых и медицины.
    16
    • умному
      25 июня 2021 г., 12:21:50
      Ответить
      Сейчас и испытывают на таких подопытных кроликах, как вы. Привейтесь и живите спокойно, раз так уверены в эффективности прививки, не беспокойтесь о тех, кто не хочет ее делать, без вас разберемся.
      2
    • но от гриппа
      29 июня 2021 г., 7:30:09
      Ответить
      после вакцины не так много заболевают сразу
      уже позже, а тут многие - бац! - и сразу после вакцины заболели! Я о цифрах не по статье, а в реальной жизни. Это как вообще? Все были в инкубационном периоде? Вряд ли, не было еще роста заболеваемости.
  • Василий
    27 июня 2021 г., 11:57:57
    Ответить
    Ковид
    В прошлом году тоже переболел. Симптомы как у ненормальной ОРЗ, главное глаза чесались и носоглотка горела, а потом пошли лимфоузлы болеть. Хорошо хоть лёгкие не пострадали. Начал раннее лечение инговерином. Симптоматика воспаленния лимфоузлов снималась Вифероном. В тот год ещё пару раз у меня били симптомы. И в этом году привился Спутник В. Перенес нормально. Но недавно был контакт с носителем... К вышеперечисленным симптомам прибавилось затруднения дыхания... Пришлось опять курс пройти. Так что прививка теряет защиту через 3-4 месяца.
    • Андрей
      29 июня 2021 г., 18:57:26
      Ответить
      Вирусы
      у меня глаза чесались, а ж до красноты от гриппа, перенесенного еще лет пять назад, потом стал для профилактики принимать анаферон и до сих пор вирусы не хватаю, слава Богу.
  • Маша
    29 июня 2021 г., 14:28:29
    Ответить
    Для меня все очевидно, проверила на себе, вакцинировалась и не заразилась от мужа, когда он ковид домой притащил. Другой разговор, что его в больницу не увезли с температурой под 40, зато главу с легкой формой так пожалуйста.
  • Анна
    01 июля 2021 г., 13:30:58
    Ответить
    Вакцинация
    Когда появится статистика заболевших и умерших от заболеваний вызванных с вакцинацией?