content/news/images/130001/6BFD668F-06DC-4D0F-BDC0-DD920C1FB85C_mainPhoto.jpeg
11:20, 24.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми возобновили прямые перелеты в Египет

С 19 июня 2021 года возобновлено международное авиасообщение из международного пункта пропуска «Аэропорт «Сыктывкар». Первый после более чем годового перерыва авиарейс совершен из столицы Республики Коми в Каир (Египет). Таможенную границу в международном пункте пропуска пересекли 185 человек.

В Коми возобновили прямые перелеты в Египет
Фото Санкт-Петербургской таможни

Как рассказал начальник Сыктывкарского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни Андрей Высогорец, таможенные операции в отношении багажа граждан были совершены в штатном режиме. Все вылетевшие пассажиры имели при себе результаты ПЦР-теста на коронавирус международного образца. В июне планируется еще два вылета из Сыктывкара в Турцию и Египет.

Санкт-Петербургская таможня напоминает гражданам, решившим провести отпуск не в России, о необходимости соблюдения таможенных правил при пересечении таможенной границы Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Без уплаты таможенных платежей разрешено ввозить на территорию ЕАЭС товары воздушным транспортом на сумму не более 10 тыс. евро общим весом 50 кг.

Разрешен ввоз не более 5 кг продуктов растительного происхождения и 5 кг продуктов животного происхождения в расчете на одно физическое лицо. Причем допускается ввоз только готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке.

Алкоголь, в том числе пиво, в объеме до трех литров на одного совершеннолетнего провозится беспошлинно. При провозе от трех до пяти литров алкоголя взимается пошлина в размере 10 евро за каждый литр сверх нормы. Спиртное свыше пяти литров перевозить запрещено.

Одно лицо, достигшее 18-летнего возраста, может беспошлинно ввезти табачные изделия: 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов.

Через границу без декларирования можно перевезти в любую сторону наличными до 10 тыс. долларов США или эквивалент этой суммы в иной валюте (в том числе и рубли). Более крупную сумму наличных следует задекларировать, указав источник средств. Денежные средства на банковской карте декларировать не нужно.

Обязательному письменному декларированию и документальному подтверждению обоснованности перемещения через границу ЕАЭС подлежат культурные ценности, оружие и его элементы, государственные награды, лекарства с содержанием сильнодействующих и ядовитых веществ, а также медицинские препараты психотропного и наркотического характера.

Декларировать товары нужно непосредственно в пункте пропуска. Образцы заполнения бланков пассажирской таможенной декларации и сами бланки размещены перед входом в зону таможенного контроля. Пассажиры могут заполнить декларацию либо в пункте пропуска, либо приехать с уже заполненной декларацией. Бланк декларации имеется на сайте Федеральной таможенной службы в разделе «Физическим лицам», сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской таможни.

3496

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Египетская сила
    24 июня 2021 г., 11:27:52
    Ответить
    Полетели обмениваться вирусами.
    3
  • Голова отдельно от рук
    24 июня 2021 г., 11:39:32
    Ответить
    Ниже пишут 111 заболевших, а тут еще плюс 185 по прилету, и еще не известно, какой разновидности завезут. Вы определитесь, если такой скачек заболевших, зачем открывать дополнительные пути...
    5
    • Скачёку
      24 июня 2021 г., 11:47:03
      Ответить
      Скачок - правильно. Все 185 заболеют? Во многие страны пускают с прививками только.
      • :)
        24 июня 2021 г., 11:57:25
        Ответить
        А кто Вам сказал, что прививка защищает от заражения? Она только снижает последствия заболевания, казалось бы...
        • Ага
          24 июня 2021 г., 12:33:33
          Ответить
          Это будут говорить когда всех уколят а болеть все равно будут. Тогда скажут надо новую колоть.
    • оленевод Бельдыев
      24 июня 2021 г., 13:12:05
      Ответить
      ура-зараза к заразе!!!!!!!!!!
      открывайте побольше рейсов за границу
      Израиль стал мировым лидером по вакцинации от коронавируса, они же требуют расписки в том что израильтяне обязуются не посещать страны с высокой заболеваемостью (в т.ч. и Россию) ....у пиндосов привились 70 %
  • саня
    24 июня 2021 г., 11:54:53
    Ответить
    перел
    деньги нужнее.
    не для нас всё сделано
  • ад
    24 июня 2021 г., 12:32:33
    Ответить
    А когда чартеры полетят?
    1
    • 89
      24 июня 2021 г., 13:17:36
      Ответить
      это и есть чартеры
    • 11
      24 июня 2021 г., 14:53:44
      Ответить
      Летят до Каира, и оттуда еще на автобусе 6-8 часов в зависимости от выбранного курорта. Не всем подходит такой "отдых".
  • Какого лешего
    24 июня 2021 г., 12:51:41
    Ответить
    У нас в республике нельзя собираться на праздники и в кафе, а в Турции, Египте-пожалуйста. Заражайтесь, привозите. Что-то странное в решениях, товарища врача
    3
  • Статистика
    24 июня 2021 г., 13:06:48
    Ответить
    По Египту - примерно 500 заражений в день
    Тут время вводить полный локдаун и отменять авиасообщения
    Но это на случай если бы было вменяемое и адекватное руководство республики
    1
    • 24 июня 2021 г., 14:55:45
      Ответить
      В Египте население около 100 млн человек и 500 в сутки против наших 140 млн и 16 тыс в сутки, это властям Египта надо отгораживаться от нас :)
  • вот так
    24 июня 2021 г., 13:31:01
    Ответить
    и руководят. Потом по коду в туалет пускать будут.
  • Хеопс
    24 июня 2021 г., 13:58:35
    Ответить
    .... и потом еще 500-600 км. до Хургады или Шарма
  • Коми
    24 июня 2021 г., 14:13:00
    Ответить
    Вирус
    Праздники местного розлива под запретом,турляндия и египет и ещё десяток стран всегда пожалуйста.Что то не понятно в нашем царстве-государстве.
  • Ал
    24 июня 2021 г., 14:27:33
    Ответить
    гуляет же инфа, что кто не вакцинировался, тем отопление включат)))
  • Егор
    24 июня 2021 г., 14:52:46
    Ответить
    "Работодателей обяжут отстранить непривитых сотрудников", но в Египтытурции ездить и чемпионаты проводить мона. Детектэд всё, как гритса)
    • дык
      24 июня 2021 г., 23:38:17
      Ответить
      без наших турыстов
      у них бизнес загнётся. Это всего лишь бизнес! И ничего личного. И никакой политики...
  • Олег
    24 июня 2021 г., 15:36:49
    Ответить
    ВЫ ДЛЯ НАЧАЛО ДОРОГУ ВОЗОБНОВИТЕ С СОСЕДНЕЙ ДЕРЕВНЕЙ!
    Визиндоре вообще одно направление!
    Уйба хватит делать вид, что не вкурсе!!!!
    • явампутин
      24 июня 2021 г., 16:47:36
      Ответить
      в курсе
      так зачем туда ездить ,ежели нет дорог
      • Воркута Мухосранская
        24 июня 2021 г., 23:40:28
        Ответить
        Лопырева к вам не ездит. Как и к нам тоже. Ну и нафига им дорога в Мухосранске?
  • Гога
    24 июня 2021 г., 20:46:17
    Ответить
    Лузеры
    В Каир состоялся единственный рейс. Остальные отменили... В Турцию - информация на сегодня - полетим в июле!
    • Кирдык
      24 июня 2021 г., 23:42:22
      Ответить
      А обратно каким каком? А если в больничку загремят, а страховка дешёвая? Вот кто - нить головой думает или таки головкой?
      1
  • Госпожа Пульхерия
    25 июня 2021 г., 10:11:32
    Ответить
    ну зачем им тот Египет, у нас в Республике есть прекрасный санаторий Серегово! Там и отдых и лечение прекрасное. восстановление организма без стресса аклиматизации!!!

    1
  • Даша
    25 июня 2021 г., 23:46:59
    Ответить
    Ну и сидите там, если заболеете, И не нойте, чтобы ваши загорелые тушки вывезли оттуда.
    1