content/news/images/130009/BOB_7666-kopiya_mainPhoto.jpg
20:19, 24.06.2021 / ПРАВО

В Коми студент потратил на интим-услуги 74 тысячи рублей

Правда, он столкнулся с мошенниками, поэтому остался и без денег, и без услуг.

В Коми студент потратил на интим-услуги 74 тысячи рублей
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Корткеросского района поступило сообщение от местного жителя 2002 года рождения. Студент одного из сыктывкарских техникумов рассказал, что отыскал в интернете информацию об оказании интимных услуг. Он написал сообщение виртуальной собеседнице, а затем с ним по телефону связалась девушка, предложившая встретиться в приватной обстановке.

Молодой человек обговорил с ней все условия и отправился в один из сыктывкарских банкоматов. По договоренности со «жрицей любви» он перевел ей 3 000 рублей на банковский счет. Спустя короткое время девушка вновь стала звонить и уговаривать его перевести определенные суммы уже по другим реквизитам. Она пояснила, что часть средств взимается как залог за ее безопасность, и их студенту по окончании встречи переведут обратно. Сельчанин каждый раз шел на уступки и переводил посредством мобильного приложения требуемые деньги, надеясь, что «прекрасная дама» все-таки составит ему компанию.

Когда общая сумма его платежей неизвестным достигла 74 000 рублей, а назначенная встреча так и не состоялась, студент обратился в полицию. В разговоре со следователем он пояснил, что слышал о схемах дистанционного обмана от своего родственника, однако пошел на поводу у неизвестной.

Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). Установлено, что средства потерпевший направил на счет, зарегистрированный на жителя Орловской области, а также на «Киви-Банк».

1451

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Мде
    24 июня 2021 г., 20:23:16
    Ответить
    Не маленький ещё шлюпкаться?
    • Самсонов Юрий
      24 июня 2021 г., 20:27:14
      Ответить
      Бггг. 74 тысячи, а в мою бытность хватало литра водяры. Бггг
      1
      • Ужас
        25 июня 2021 г., 0:54:55
        Ответить
        Неужто такой страшный? Без водки дамам никак?)
  • Сурен
    24 июня 2021 г., 20:27:33
    Ответить
    за такие деньги можно было бы всю свою общагу переписюнить!
  • Евгений
    24 июня 2021 г., 20:41:44
    Ответить
    А ему не пришло в голову, что в Сыктывкаре жриц любви такого уровня просто нет? Пошел бы в клуб, угостил какую-нибудь девушку парой коктейлей, дешевле бы обшлось
    • Лошадь
      24 июня 2021 г., 21:24:48
      Ответить
      Какого уровня? На три тысячи? Ржу
      За два коктейля никто не «даст», прошли 90-Е, дамы могут сами угостить чем подороже.
      • Коню
        24 июня 2021 г., 21:54:18
        Ответить
        А если по любви,и без денег? Намекнешь невзначай,что у тебя очень толстый,и тебя самого найдут
        2
  • Док007
    24 июня 2021 г., 20:48:05
    Ответить
    В мою молодость пару бутылок и вот уже пьяненькие красавицы ведут в тёплую постельку)
    5
    • Дьяконов С.С.
      24 июня 2021 г., 21:52:46
      Ответить
      Пару бутылок? :)
      Помнится с утра пацаны проходили по общаге, занимали денег у девчонок. Далее затаривались и в курилке начинали бухать. Ну а вечером по девчонкам отрабатывать взятое в долг.
  • Да уж
    24 июня 2021 г., 20:48:11
    Ответить
    Без лоха и жизнь не та. Он не вымрет
    2
  • Палка
    24 июня 2021 г., 20:56:24
    Ответить
    Девчонки, почему вы не даёте парням??
    2
    • Сучок
      24 июня 2021 г., 21:56:21
      Ответить
      Кому давать то,в зеркало на себя глянь
      1
  • 111
    25 июня 2021 г., 0:10:15
    Ответить
    Так за 1500р. в любом ночном клубе есть,вот пацан даун
    1
  • Декан
    25 июня 2021 г., 11:24:03
    Ответить
    Кто сказал, что студенты - бедные? Легко могут отстегнуть 74 тыщ на любовь...
  • 12345
    25 июня 2021 г., 11:30:35
    Ответить
    Вот раньше времена были, девка отказала- пошел в церковь сказал что ведьма. Всё, сожгли (отм)
  • Дима
    26 июня 2021 г., 23:52:27
    Ответить
    А почему это мошеничество??? Человек добровольно отправлял и теперь это что? Теперь каждому так можно предьявлять, сегодня по доброте души своей отправил, а завтра очнулся и заяву на стол