content/news/images/130044/ab967966baf72ce5b6100f50309e93b7.i750x500x530_mainPhoto_mainPhoto.jpeg
08:39, 25.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На сыктывкарца напали неизвестные в балаклавах

Мужчины представились сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками. Наркотиков напавшие не обнаружили, но зато забрали с собой деньги потерпевшего. Впрочем, оказалось, что все не так просто.

На сыктывкарца напали неизвестные в балаклавах
Фото news.pn

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара обратился житель республики, 1991 года рождения, заявивший, что его ограбили и забрали 54 тысячи рублей.

Молодой человек получил государственную субсидию на развитие бизнеса, о чем рассказал знакомым. Один из приятелей, зная, что после крупных приобретений у потерпевшего остались деньги, попросил в долг 5 тысяч рублей. Когда срок возврата истек, заявитель потребовал вернуть долг. Приятель пояснил, что отдаст деньги, но за ними необходимо съездить к его друзьям в пригород Сыктывкара.

Потерпевший и приятель-должник остановились недалеко от лесного массива в ожидании. Внезапно из леса выбежали двое мужчин в темной одежде и балаклавах на голове, на руках у них были перчатки. Молодые люди представились сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, предложили лечь на землю, после чего стали обыскивать.

Потерпевший был напуган и заметил, что его другу наносят удары. Спустя несколько минут, не обнаружив никаких наркотических средств, незнакомцы спешно ретировались. Друг исчез вместе с ними. Молодой человек побежал к своему авто, после чего направился в полицию. Из карманов его брюк исчезли деньги.

Полицейские установили, что к хищению денег причастен приятель потерпевшего, которому он занял наличные. Выяснилось, что подозреваемый подстроил преступление, обратившись за помощью к двум знакомым.

Все трое мужчин задержаны спустя два дня и доставлены в полицию. Деньги приятели потратили. В ходе обыска по месту проживания у задержанных изъята одежда, в которой они были в день преступления. Мужчины и ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов, были судимы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

4552

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Язык мой - враг мой.
    25 июня 2021 г., 8:43:25
    Ответить
    Аксиома.
    • Окунь
      25 июня 2021 г., 9:26:13
      Ответить
      Организатору бы в театр да режиссёром! Ведь такой талант будет загублен на зоне.. Развивайте в своих детях таланты и пускайте их в правильное русло. Система воспитания и доп.образования рухнула окончательно видимо
      • Не будет загублен:
        25 июня 2021 г., 10:41:58
        Ответить
        там есть вечера творчества и кружки самодеятельности. За несколько лет отточит мастерство.
  • оскара
    25 июня 2021 г., 8:44:04
    Ответить
    им
  • Тимоша
    25 июня 2021 г., 8:51:23
    Ответить
    Вот олигофрены!Разработка нападения на уровне конского копыта.На что и надеялись....
  • Я
    25 июня 2021 г., 9:12:59
    Ответить
    Сценария тупее не встречал.
    А полицаи выше всяческих похвал
    1
  • да
    25 июня 2021 г., 9:14:01
    Ответить
    из- за такой суммы пойти на грабёж ?
    Позорище.
  • НАТО
    25 июня 2021 г., 9:14:33
    Ответить
    Опять!!!
    Русский, русского любил
    2
    • Гусь
      25 июня 2021 г., 9:42:58
      Ответить
      А може не русские? Кастрюлю сними.
      1
    • Ага
      25 июня 2021 г., 13:33:42
      Ответить
      Русских в РК всего 60% с копейками. Но они культурные и законопослушные.
      1
      • 000110
        25 июня 2021 г., 17:02:44
        Ответить
        Меньшинство, всего 60%...
  • 1
    25 июня 2021 г., 9:29:30
    Ответить
    Да уж, не понятно на что они рассчитывали? Какими же надо быть идиотами. Теперь по тяжкой статье пойдут, а с учетом что рецидивисты, 50 к рублей для них выйдет 10 годами
    • Вирус
      25 июня 2021 г., 9:45:31
      Ответить
      Для кого места не столь отдалённые построили? Для таких питикантропов (ископаемый подвид людей, некогда рассматриваемый как промежуточное звено эволюции).
  • МЕДИК
    25 июня 2021 г., 9:43:16
    Ответить
    ВСЁ НАВЕРНОЕ
    по правилам гигиены - в маске и перчатках.
    • Про гигиену
      25 июня 2021 г., 9:48:43
      Ответить
      И не только
      Смотрите в/ ролик на тик-токе про антитела на песню гр. Ленинград
      2
  • ..
    25 июня 2021 г., 10:10:26
    Ответить
    Наличка- зло
    С каких это пор госсубсидию выделяют наличными деньгами? Если по безналу, то зачем их обналичивать?
    • :)
      25 июня 2021 г., 10:16:49
      Ответить
      А карта это круто, да, один клик в банке звонку от налоговой или приставов, либо просто техсбой и ты нищий.
      • Ж
        25 июня 2021 г., 11:49:08
        Ответить
        Да уж
        Или те же "сотрудники отдела по борьбе с наркотиками" позвонят и попросят перевести деньги с карточки на продиктованные счета - якобы их хотят украсть мошенники.
  • :)
    25 июня 2021 г., 10:14:05
    Ответить
    С такими друзьями и враги не нужны.
    • 9 Мая
      25 июня 2021 г., 11:34:49
      Ответить
      Русская душа
      Что творилось в лагерях для военнопленных?
      1
  • Е
    25 июня 2021 г., 10:54:49
    Ответить
    Ни чего страшного государство перед ними извинится.
  • Пистон
    25 июня 2021 г., 11:01:32
    Ответить
    Помню, году в 1983, были мы на зоне в Чове. Тогда было движение комсомола по воспитательной работе среди заключённых. Посадили нас четверых рядом с офицерами в первый ряд и полный клуб ЗК. Выступал местный ВИА. Ведущий объявляет :» А сейчас наш ансамбль исполнит композицию « Радостно нам».
    1
    • комсомолка
      25 июня 2021 г., 14:23:12
      Ответить
      Надо же, и я смотрела концерт.
      • ЗЕК
        25 июня 2021 г., 18:39:10
        Ответить
        с вазелином
  • Пётр
    25 июня 2021 г., 12:43:27
    Ответить
    По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (граб
    Почему грабёж?
    Это же театральное действо?!
    Сколько там премии увеличенные?
    Недавно БНК писала!
    По 150 и 250 тыс рублей.
    1
  • Это не друг
    25 июня 2021 г., 15:21:24
    Ответить
    Это
    Чёрт какой-то
    1
  • Вот