content/news/images/130051/IMG_3449_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:20, 25.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Сыктывкарские водители страдают из-за нового челленджа TikTok»

С автомобилей в столице Коми начали исчезать колпачки у колес. Это новый челлендж социальной сети TikTok, который популярен среди молодых людей.

Народный корреспондент: «Сыктывкарские водители страдают из-за нового челленджа TikTok»
Фото из архива БНК

Сыктывкарские автовладельцы жалуются, что с их колес начали пропадать колпачки. Пропадают детали как по одной, так и сразу со всех четырех колес. Один из автомобилистов написал, что у него колпачки исчезли ночью 20 июня – «прошлись двое мелких».

Скручивают колпачки молодые люди, снимая происходящее на видео. Это новый тренд популярной социальной сети TikTok. Пользователи воруют колпачки, видео с «уловом» выкладывают с хэштегом #колпачки — суммарное число просмотров уже приближается к 40 млн, пишут «Вести». Есть среди видео и инструкции по правильной скрутке, и гиды с примерными ценами колпачков разных видов, и указания, как нажиться на противозаконном хобби, продавая богатые коллекции. Восторга это занятие у сыктывкарских автомобилистов не вызывает:

- Придется самые дешевые ставить, пока у них [подростков] тренд не пройдет.

- Уже несколько раз скручивали, леща бы им выписать.

- У меня все четыре новых скрутили, один день с ними поездил, - жалуются водители в социальных сетях.

Редакция БНК направила запрос в УМВД по Сыктывкару.

БНК

3496

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 1
    25 июня 2021 г., 11:29:40
    Ответить
    Колпачки с нипелей или колесные колпаки декоративные? Не понял...
    • я
      25 июня 2021 г., 11:31:38
      Ответить
      с нипелей, с колпаками срзу заметут)
    • Банка
      25 июня 2021 г., 12:18:56
      Ответить
      Больше публикаций на тему и водители вздрогнут от хештегов(тфу!!!! слово-то какое)
    • Рома
      25 июня 2021 г., 12:20:28
      Ответить
      Зря ЛЕЩИ отменили в воспитании детей)
  • я
    25 июня 2021 г., 11:30:58
    Ответить
    пойду проверю
    • я
      25 июня 2021 г., 11:34:30
      Ответить
      на месте. благо пластмассовые)
      • 8
        26 июня 2021 г., 0:25:43
        Ответить
        после ваших слов пошла проверять, одного нет, сижу камеру смотрю, узнаю кто - прибью гада!
  • Недоросли
    25 июня 2021 г., 11:39:51
    Ответить
    Ума нет.
  • noname
    25 июня 2021 г., 11:49:24
    Ответить
    Сначала колпачки, а потом и колеса пропадать начнут....
    • А
      25 июня 2021 г., 11:54:41
      Ответить
      У
      Меня хитрый болт закручен.
      1
      • Арай
        25 июня 2021 г., 12:23:15
        Ответить
        На хитрый твой болт найдутся крепкие кусачки.
        3
    • Чел
      25 июня 2021 г., 12:17:43
      Ответить
      А почему спит россвязь надзор и не блокирует этих последователей Дани - идола для Геринг Грефа и Адольф Чубайса.
      ... потом нарвутся на кулак владельца и общество будет скулить "они же дети ещё"
  • ...
    25 июня 2021 г., 11:52:54
    Ответить
    Бнк просто всунул популярную тему
    Куда и кому жалуются
    Сыктывкарцы? Где написал водитель, у которого скрутили колпачки?
    • 123
      25 июня 2021 г., 12:13:16
      Ответить
      БНК напишет только когда водитель, заставший подростков за кражей колпачков выпишет люля-кебаб и присядет за это года на полтора, потому что #онижедети
  • Мда
    25 июня 2021 г., 12:31:24
    Ответить
    поколение дегенератов
    • 1
      25 июня 2021 г., 14:46:19
      Ответить
      раньше поколение лучше было? могнитолы снимали, дворники
      2
      • 22
        26 июня 2021 г., 0:02:14
        Ответить
        Этим занимались все кому не лень и кому пофиг на срок.
  • Коммуна
    25 июня 2021 г., 12:35:19
    Ответить
    Года 2-3 назад во дворах по Коммуне у многих разом исчезли ромбики с Рено. Поубивал бы...
  • Водитель
    25 июня 2021 г., 12:43:16
    Ответить
    тоже пострадал от этих недоблогеров тиктоковских
  • Проходивший мимо
    25 июня 2021 г., 12:51:22
    Ответить
    Ну, ничего! Электроэнергии не будет и будет покой.
    Ваши дети.
    Воспитывать надо было.
    Или вообще не рожать поколение бузовщины и дзюбовщины, тиктовщины и ютубищы.
  • :)
    25 июня 2021 г., 13:29:56
    Ответить
    Станция Деградация, конечная, выходим.
  • 1
    25 июня 2021 г., 14:45:23
    Ответить
    как хорошо что с моего старого ведра и снимать то нечего) а и и не покупаю себе новый автомобиль, чтоб чувствовать себя свободнее-поцарапают на парковке-не жалко, въедет кто то-вообще пофиг...
    1
    • Мысль
      25 июня 2021 г., 19:09:40
      Ответить
      ты из тех, кто придерживается принципа:
      зачем кушать, если потом кекать!
      1
  • Продавец щеток стеклоочистителя
    25 июня 2021 г., 23:30:29
    Ответить
    Новый челендж
    Начинаем новый челендж, теперь снимать надо щетки стеклоочистителя и ломать их на камеру..
    • 8
      27 июня 2021 г., 18:54:13
      Ответить
      в Корее их ломают. поэтому у их водителей за правило, уходя забирать с собой щетки
  • Максим
    25 июня 2021 г., 23:35:03
    Ответить
    Коммент
    Спасибо за инфу! Уже намазал колпачки серной кислотой, пусть походят с дврявыми шортами, а потом может, в будущем и дырявой посудой обрастут- от колпачка, до вписки путь в один шаг! {Для знающих].