content/news/images/130065/BOB_4767_mainPhoto.jpg
12:41, 25.06.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре будут судить «преследователя девушек»

Перед судом предстанет житель Сыктывкара, в отношении которого в социальных сетях ранее распространялась информация о «преследовании девушек».

В Сыктывкаре будут судить «преследователя девушек»
Фото Виктора Бобыря

Следственным отделом по Сыктывкар СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на грабеж (ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ – 2 эпизода), незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ), грабеже (ч.1 ст.161 УК РФ).

По данным следствия, 30 апреля этого года нетрезвый фигурант увидел идущую по улице 23-летнюю местную жительницу, стал ее преследовать, поднялся за ней на этаж. Когда девушка зашла в свою квартиру и попыталась закрыть входную дверь на замок, злоумышленник против ее воли и желания перешагнул порог, и, удерживая дверь, попытался зайти в квартиру. Вытолкнуть мужчину за дверь потерпевшей помогли находившиеся дома родственники.

Следствием установлено, что дважды злоумышленник пытался похитить из магазинов спиртное, и каждый раз его преступные действия пресекались сотрудниками магазинов. В третий раз ему все-таки удалось похитить бутылку водки, с которой он скрылся с места преступления.

В ходе расследования обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

1896

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий