content/news/images/130075/DSC_6173_mainPhoto.jpg
14:50, 25.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкарском торгово-технологическом техникуме презентовали конфеты к 100-летию Коми

Сыктывкарский торгово-технологический техникум подготовил свой подарок к 100-летию Республики Коми. Совместно с социальным партнером и при поддержке ООО «Торговое предприятие «Бумажник» образовательное учреждение выпустило авторские конфеты в оригинальном оформлении, украшенном юбилейной символикой.

В Сыктывкарском торгово-технологическом техникуме презентовали конфеты к 100-летию Коми
Фото Сыктывкарского торгово-технологическом техникума

По словам и.о. директора Владимира Волкова, техникум на протяжении нескольких лет реализует проект по продвижению гастрономического бренда Коми, и в рамках этого проекта инициативная группа студентов и педагогов техникума работает над кондитерским направлением. Результатом плодотворной работы стали оригинальные кондитерские изделия: торты, пирожные, конфеты с национальным компонентом. Эта продукция не раз признавалась одной из лучших.

DSC_6153.JPG

DSC_6158.JPG

В год празднования векового юбилея Коми техникум подготовил и представил в качестве праздничного оформления оригинальную коробку конфет, посвященную этой знаменательной дате. В оформлении использован официальный логотип 100-летия, а также фотографии нашей республики. Шоколадные конфеты с различными начинками гармонично дополняет вкладыш с описанием изображенных достопримечательностей. Подарочные конфеты имеют 2 особенности: они ручной работы и имеют коми национальный компонент. В качестве начинок использовались северные ягоды и орехи. Праздничный набор представляют четыре разновидности конфет, в составе которых 3 вида шоколада (белый, темный, молочный) и четыре типа начинок. Так, жителей республики порадуют своим вкусом конфеты молочные с брусничным мармеладом и черной смородиной, конфеты из белого и темного шоколада с грильяжем (кедровым орехом). Надеемся, что конфеты придутся по вкусу как жителям нашей республики, так и ее гостям и всем любителям сладкого.

DSC_6165.JPG

По словам мастеров производственного обучения Чеусовой Ю.А. и Чесноковой М.Н., работающих вместе со студентами над шоколадными конфетами, кондитерское направление будет развиваться, и в скором времени, возможно, появятся новые изделия, которые также порадуют жителей республики своим оригинальным вкусом и оформлением. Так, развивая направление «Дары природы», планируется разработать новый вид конфет – трюфели, основной начинкой которых опять же станет национальный компонент – сублимированные ягоды малины и брусники. Пожелаем успехов инициативной группе студентов и педагогов в разработке и производстве нового кондитерского изделия!

DSC_6183_.JPG

С праздником, любимая республика! Процветания тебе и благополучия!

864