content/news/images/130102/FW3A8363_mainPhoto.jpg
19:14, 25.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Минздрав разрешил вакцинировать беременных

Минздрав отменил запрет применения вакцины «Спутник V» для беременных, об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.

Минздрав разрешил вакцинировать беременных
Фото БНК

— Сегодня, с учетом положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а также накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде, экспертным сообществом, экспертами принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины «Гам-КОВИД-Вак» у беременных, — заявил министр на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.

Таким образом, пояснил он, «открыта возможность вакцинации беременных с высоким риском тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией».

О том, что такое решение может быть принято, Мурашко заявлял еще на прошлой неделе. На тот момент число беременных женщин, заразившихся коронавирусом, приближалось к десяти тысячам, при этом у некоторых из них болезнь протекала тяжело.

Вакцинация от коронавируса проводится во всех российских регионах. Минздрав в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V».

Также в России созданы вакцины от COVID-19 — «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора и «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины, «Спутник Лайт», пишет РИА Новости.

1501

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Вперед дно еще не нащупали.
    25 июня 2021 г., 19:18:57
    Ответить
    Кто откажется, выгонят из роддома?
    3
    • Хех
      25 июня 2021 г., 19:45:34
      Ответить
      Мурашка проклянет
      1
    • Мурашко
      25 июня 2021 г., 20:48:31
      Ответить
      Беременным
      Прививку не сделаете, то будете рожать дома.))
      3
      • Вадим
        26 июня 2021 г., 7:12:59
        Ответить
        Без вакцины залетать нельзя. Сделайте укол и можете залетать. Минздрав
    • Так точно!
      25 июня 2021 г., 22:35:09
      Ответить
      Конечно выгонят !все к этому и идет. Типа нет в России обязаловки,ага! Зато без вакцины в такие рамки загонят,что не пойдешь-побежишь вакцинироваться
      1
  • Как сбежать
    25 июня 2021 г., 19:28:25
    Ответить
    из этой
    захваченной паразитами планеты?
    1
    • Да
      25 июня 2021 г., 19:31:54
      Ответить
      Всех вакцинировать готовы,о последствиях кто думать будет?Опять будут собирать деньги на дорогущий укол больным детям?
      2
      • ?
        25 июня 2021 г., 19:44:01
        Ответить
        Ты думаешь до тебя есть реально кому-то дело?
        5
    • Давайте вдвоем
      25 июня 2021 г., 20:08:23
      Ответить
      Возьмите меня с собой..........
      Маразм крепчает с каждым днем.... Истерия в сми......
      1
    • +++
      25 июня 2021 г., 21:27:17
      Ответить
      +++
      1
  • Вак
    25 июня 2021 г., 19:34:16
    Ответить
    Всё идёт по плануууууу
  • Дед
    25 июня 2021 г., 19:38:00
    Ответить
    Вставай страна огромная!!! Хватит это терпеть!
    3
  • Леха
    25 июня 2021 г., 19:48:48
    Ответить
    Мурашко
    Мурашко, как в Москву перебрался совсем осатанел.
    1
    • Ниичо
      25 июня 2021 г., 19:50:13
      Ответить
      Скоро обратно вернут. На перевоспитание.
    • Нда
      25 июня 2021 г., 19:53:35
      Ответить
      А ведь сам гинеколог
    • Космос
      25 июня 2021 г., 20:09:17
      Ответить
      Так он и есть сатана в человеческом обличии.
    • рома
      27 июня 2021 г., 0:00:48
      Ответить
      Если вы ещё не поняли
      Других там нет
    • рома
      27 июня 2021 г., 0:00:49
      Ответить
      Если вы ещё не поняли
      Других там нет
  • Ужас!
    25 июня 2021 г., 19:55:20
    Ответить
    Неужели беременные женщины решатся на это?
    • Зелень
      25 июня 2021 г., 20:08:33
      Ответить
      Нет, проще уволиться или уйти в загул больничный.
      • Зелени
        25 июня 2021 г., 20:33:59
        Ответить
        Так больничный не дадут без вакцинации,там всё продумали
        2
  • Вакцинация...
    25 июня 2021 г., 20:45:41
    Ответить
    Ревакцинация...
    Далее везде, всегда...
  • Немножко
    25 июня 2021 г., 20:57:59
    Ответить
    Беременная
    Ну тогда ваще будущее поколение будет зомбированным. Последствия этих вакцин не изучены. На это требуется не один и не два года
    3
  • А в будущем Марашка ни за что
    25 июня 2021 г., 21:11:53
    Ответить
    Отвечать не будет!!!!
    ,,Издержки пандемии,, - будеттответ .
    Своим детям и невесткам он тоже бы стал делать?
    • Ортодркс
      25 июня 2021 г., 21:20:37
      Ответить
      Я вообще не уверен, что кто-то из правительства России вакцинирован спутником
      1
  • Так
    25 июня 2021 г., 21:30:01
    Ответить
    Постепенно всем будут делать
    2
  • Круто
    25 июня 2021 г., 22:04:34
    Ответить
    Только при вакцинации вас попросят подписать, что отвественность подследствий берете на себя
    • Какая то
      25 июня 2021 г., 23:18:47
      Ответить
      Безысходность от происходящего
  • пенсионер
    26 июня 2021 г., 0:32:09
    Ответить
    А БАНКА СЕБЯ ЧИТАТЬ БУДЕТ!!!!!
    Сегодня, с учетом положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а также накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде, экспертным сообществом, экспертами принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины «Гам-КОВИД-Вак» у беременных, — заявил министр на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.
    А КАК СТАТЬЯ НАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!
    1
    • Марина
      26 июня 2021 г., 9:54:05
      Ответить
      Статья называется "Минздрав разрешил вакцинировать беременных". А что не так то? Чем ваш комментарий противоречит названию статьи? Или вы по диагонали читаете?
      2
  • Мария
    26 июня 2021 г., 1:28:24
    Ответить
    Скоро народ встанет! Не должны постановления противоречить конституции и другим НПА!
    1
  • Мутант
    26 июня 2021 г., 9:36:29
    Ответить
    Хорошо
  • Колян
    26 июня 2021 г., 11:27:48
    Ответить
    Гинеколог с каким стажем? Ну не рулить же всем здравом?!