content/news/images/130104/BOB_9419_mainPhoto.jpg
21:00, 25.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми подешевели огурцы и шампуни

Комистат проанализировал цены на товары с 15 по 21 июня.

В Коми подешевели огурцы и шампуни
Фото Виктора Бобыря

За период с 15 по 21 июня консервы мясные для детского питания подорожали в среднем на 3,6%, мясо кур — на 2,4%, молоко питьевое пастеризованное — на 0,7%, Вместе с тем наблюдалось снижение цен на масло подсолнечное на 1,2%, колбасу полукопченую — на 0,3%.

Из плодоовощной продукции выросли цены на морковь на 12,9%, картофель — на 9%, лук репчатый — на 3,7%, яблоки — на 1,1%. В то же время огурцы подешевели на 4,5%.

Из непродовольственных товаров первой необходимости подорожал порошок стиральный на 2%. Вместе с тем снизились цены на шампуни на 1,7%.

В группе наблюдаемых медикаментов выше, чем на прошлой неделе, отмечены цены на левомеколь — на 2,4%, валидол — на 0,8%, поливитамины с макро- и микроэлементами — на 0,7%.

Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо не изменились.

330

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • :)
    25 июня 2021 г., 21:18:00
    Ответить
    Ну что, накачу шампуня, закушу огурцом.
  • по чём
    25 июня 2021 г., 21:21:40
    Ответить
    литр 95 го ? А 10 лет назад он сколько стоил ? Ничего себе ! Сравните с европами.
    • Сравнил с Германией . Читай:
      25 июня 2021 г., 21:49:51
      Ответить
      1.58 евро ( +0.03).Середина июня 21 года.
      • ага
        25 июня 2021 г., 22:32:59
        Ответить
        а у нас боле чем в два раза. А нефти полно, заводов полно.Нормально.
        1
        • Пророк
          26 июня 2021 г., 9:40:45
          Ответить
          Неужели не понятно - источник дохода- полный обдир своего народа.
      • Р
        26 июня 2021 г., 12:40:41
        Ответить
        136 р.
    • Литр
      26 июня 2021 г., 12:44:24
      Ответить
      Рубль
      ФРГ-136, Голландия-166.
      Кто ещё в Европы хочет?
      2
      • литру...
        26 июня 2021 г., 14:46:20
        Ответить
        а пособия, пенсии и зарплаты для адекватного сравнения????
        • Литр
          26 июня 2021 г., 23:03:42
          Ответить
          А налоги , квртплаты, медуслуги, образование. А пенсионный возраст от 65 и выше. ФРГ налоги от 14 до 45 Евро + спецналоги.
  • Местный
    25 июня 2021 г., 22:55:27
    Ответить
    Кто мне скажет что происходит с ценами на стройматериалы? Это же полный ... ОСП плита,это же отходы (щепа,опилки и клей) а стоит как будто из массива красного дерева.
    • Не Комистат
      26 июня 2021 г., 5:26:24
      Ответить
      Свекла в Воркуте 120 руб за кг.
      • ТТ
        26 июня 2021 г., 12:48:01
        Ответить
        А разве свела в тундре не растёт? Ах, да! Олени всё съедают.
  • Ао
    26 июня 2021 г., 3:38:21
    Ответить
    Ро
    Ра
  • 444
    26 июня 2021 г., 9:59:14
    Ответить
    Будем огурцы мыть шампунем.
    • Угадай ка
      26 июня 2021 г., 12:31:48
      Ответить
      Что общего между огурцом, шампунем и геморроем?
      • Лекрь народный
        26 июня 2021 г., 12:52:20
        Ответить
        Телевизор смотреть надо! Огурцом геморрой лечат. С шампунем огурец лучше влезает.
    • В восхищении
      26 июня 2021 г., 12:33:07
      Ответить
      Комистат, зрит проблему с огурцами, прямо в корень.
  • ????
    26 июня 2021 г., 10:38:18
    Ответить
    Экс-министр с/х ушёл и про Сосногорские теплицы тишина... С собой забрал что-ли?