content/news/images/130130/IMG_20210414_130822_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Усть-Куломском районе из-за коронавируса приняли экстренные меры

Подробности рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» руководитель районной администрации Сергей Рубан.

 В Усть-Куломском районе из-за коронавируса приняли экстренные меры
Фото из архива БНК

По словам Сергея Рубана, состоялось экстренное заседание муниципального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Это было вызвано резким ростом числа заболевших.

- За последние две недели число заболевших выросло почти в 10 раз. Особенно острая ситуация сложилась в п. Зимстан и п. Логинъяг. Также значительно болезнь распространена в Усть-Куломе, Помоздино, Ягкодже, Аныбе. Паспоме, Скородуме и Кебанъеле, - отметил Рубан.

С учетом такой неблагоприятной эпидемиологической ситуации штабом приняты следующие решения:

- приостановить до особого распоряжения все массовые мероприятия на территории района: концертную деятельность, репетиции, работу клубных формирований, проведение спортивных соревнований, а также выезды творческих и спортивных коллективов за пределы района;

- усилить количество рейдовых мероприятий в местах массового скопления населения, в первую очередь учреждений торговли, общепита, общественного транспорта по соблюдению масочного режима. Напоминаю. что ответственность за нарушение установленных требований в соответствии с законодательством установлена в виде штрафа. Для физических лиц - до 30000 рублей, для юрлиц - от 30000 до 300000 рублей, для предпринимателей - от 10000 до 50000 рублей.

- в случае ухудшения ситуации на отдельных территориях вероятно ограничение движения рейсовых автобусов;

- всем руководителям учреждений и предприятий района рекомендовано провести работу с коллективами о необходимости уведомления работодателя о планируемых выездах за пределы района и республики, а также оценить возможность работы сотрудника в удаленном режиме после возвращения в район.

«Очень прошу вас ограничить посещение мест массового скопления людей, без надобности не посещать поликлинику, по возможности исключить контакты с людьми, приехавшими из-за пределов республики, и, конечно, пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Сегодня в районной больнице вновь открыт коечный фонд для больных с COVID-19, но он очень ограничен», - заключил Рубан.

7609

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 7777
    26 июня 2021 г., 18:55:02
    Ответить
    Список больных по населенным пунктам издать , будем знать с кем нельзя видеться.!!!!!!
    8
    • ирина
      26 июня 2021 г., 19:32:24
      Ответить
      есть такое понятие как врачебная тайна!может вам еще пин код от карты сообщить и сколько там денег?совсем уже озверели!ли!бегите на вакцинацию и изолируйтесь дома!
      12
      • Вот вот
        26 июня 2021 г., 19:56:06
        Ответить
        И ключи от дома, где деньги лежат
        1
    • 000110
      26 июня 2021 г., 19:37:22
      Ответить
      Я бы с тобой и без списка не виделся)
      2
      • ирина
        26 июня 2021 г., 19:57:45
        Ответить
        Да вы просто импотент
        5
        • Проходивший мимо
          26 июня 2021 г., 21:42:32
          Ответить
          когда Ирина успела проверить?
          1
        • Галина
          27 июня 2021 г., 5:25:21
          Ответить
          а Вы, по все видимости, уже сделали себе прививку и она уже начала влиять на Ваше серое вещество. Ть-фу.(((
          1
    • В клубы не ходи.
      26 июня 2021 г., 22:47:42
      Ответить
      Я вакцинировался Спутником, а в клубе всё равно заразился. Правда, не ковидом, а триппером, но недоверие к вакцинации всё равно осталось.
      1
      • Галина
        27 июня 2021 г., 5:26:25
        Ответить
        С чем и поздравляем и это только начало
        1
        • Злая любовь
          27 июня 2021 г., 6:54:35
          Ответить
          С ковидом справлюсь я один
          А с триппером не справиться.
          • Галина
            27 июня 2021 г., 9:56:09
            Ответить
            У меня иммунитет на триппер с юности.
            • Это тебе Ашотт сказал? Так он врёт.
              27 июня 2021 г., 17:57:29
              Ответить
              Нет иммунитета на триппер. Вот такая вот фигня.
  • Кххее
    26 июня 2021 г., 19:29:40
    Ответить
    Когда уже в минздраве и глупов-надзоре начнут уголовные дела по кормилицам?
  • Колхоз
    26 июня 2021 г., 19:32:18
    Ответить
    А что они шастают в город?
    3
  • Фино-угр
    26 июня 2021 г., 20:37:57
    Ответить
    То есть алкоголь не продаем так как день молодежи. Но и праздника нет. Вы или трусы оденьте или крестик снимите
    3
    • Лесник
      26 июня 2021 г., 21:43:26
      Ответить
      пойду все сниму)все равно никто не увидит)
    • зырянин
      27 июня 2021 г., 9:57:28
      Ответить
      Варите самогон и будете радостно жить в любой день и час.
    • Кто хочет, тот добьётся, кто ищет, тот всегда найдёт!
      27 июня 2021 г., 17:58:40
      Ответить
      Я бухаю.
  • Доброжелатель
    26 июня 2021 г., 21:43:14
    Ответить
    Эпид ситуация острая, но выпускные никто не отменял. В Усть - Куломе в больнице вообще толкучка страшная.
    1
  • Алексей Н.
    26 июня 2021 г., 21:55:07
    Ответить
    Да всё, понятно. Завтра должен быть День Молодёжи , они по сути его отменили, а деньги выделенные на него "освоили". Всё понятно с ними. Теперь, если они нам что-то должны ( а этот праздник они обязаны были провести), будет отменяться.
    2
  • апчхи
    26 июня 2021 г., 22:11:28
    Ответить
    усть кулом спасут массовые растрелы
    1
  • пропан
    26 июня 2021 г., 22:13:28
    Ответить
    В чём причина?
    Признавайтесь усть-куломцы, кто ездил в Индию?
    • Ширли Замырли
      27 июня 2021 г., 6:57:36
      Ответить
      А нет ли тут какой секты? Например преподобного Муна Сун Хун Чай.
  • Г
    27 июня 2021 г., 5:22:23
    Ответить
    Пусть лучше примут экстренные меры по благоустройству своей территории и соцподдержке граждан. ПАНИКЕРЫ фиговы.
  • Саша
    27 июня 2021 г., 7:08:27
    Ответить
    А можно узнать, сколько человек умерло от ковида или под аппаратами ИВЛ? Вот у меня нет ни одного такого знакомого!
    1
    • Дьяконов С.С.
      27 июня 2021 г., 7:37:38
      Ответить
      Когда будешь от ковида умирать не забудь здесь отметится.
      3
      • училка
        27 июня 2021 г., 10:00:15
        Ответить
        Что сделаТЬ - отметиТЬся. Все мозги анаболиками разжижил СерЁнька-качок.
    • такие есть
      27 июня 2021 г., 8:42:52
      Ответить
      и хоронили в закрытом гробу
      и за санобработку тела платили немалые деньги...к сожалению, это правда. Но даже это не повод вакцинироваться неизвестно чем.
    • Естьтакая статистика, но разная.
      27 июня 2021 г., 18:03:12
      Ответить
      Чел болеет диабетом и тут ему прилетает ковид, и он помирает.
      1. Причина смерти - ковид, он мог бы с диабетом жить и жить!
      2. Причина смерти - диабет, он мог бы ковид легко перенести, если бы был здоров!
      Так что, существует градация лжи: ложь, наглая ложь, статистика. Как видишь, причиной смерти можно записать ковид, можно записать диабет - и в обоих случаях никто не докажет, что ты врёшь.
  • Кузя
    27 июня 2021 г., 7:11:04
    Ответить
    ИНТЕРЕСНО,откуда в отдаленных поселках района так лихо вспыхнул коронавирус?Уж там то у людей иммунитет не снижен.
    • !
      27 июня 2021 г., 16:10:52
      Ответить
      Поступил заказ от кого то,вскоре узнаем .
  • Валера
    27 июня 2021 г., 7:26:01
    Ответить
    Клоуны
    Этих писак и поэтов,самих от себя не тошнит. Как же у них совесть то? Продали?
  • Гы
    27 июня 2021 г., 8:04:34
    Ответить
    Ну болеют и болеют, пройдет.
    1
  • Денис
    27 июня 2021 г., 12:09:02
    Ответить
    Вау
    Лучше экстренные меры по борьбе с бедностью предприняли. Экономику поднимали бы зарплаты достойные сделали бы рабочие места. . Вечно что-то мешает единароссам кто-то виноват но ни они сами.
  • Эксперт
    17 июля 2021 г., 8:30:38
    Ответить
    Ковид
    Из усть- кулома во все стороны ездят на вахты, вот и приволокли заразу.