content/news/images/130133/BOB_3835_mainPhoto.jpg
09:43, 27.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Непривитые от COVID-19 россияне массово аннулируют туры в Краснодарский край

Ассоциация туроператоров России выразила мнение, что требование администрации Краснодарского края к отелям с 1 августа принимать только тех клиентов, которые сделали прививку от коронавируса, технически невыполнимо для туристов.

Непривитые от COVID-19 россияне массово аннулируют туры в Краснодарский край
Фото Виктора Бобыря

Соответствующее обращение АТОР сделала в адрес главы региона Вениамина Кондратьева, руководителя Ростуризма Зарины Догузовой и вице-премьера Дмитрия Чернышенко, пишут РИА Новости.

В ассоциации подчеркнули, что относятся с пониманием к решению с 1 июля начать заселять в отели и гостиницы Кубани гостей с отрицательным ПЦР-тестом или документом, подтверждающим вакцинацию, а с 1 августа принимать гостей только с сертификатом о вакцинации. Однако в АТОР пояснили, что для того, чтобы успеть получить сертификат о полной вакцинации в срок, гражданам необходимо получить первую прививку уже на следующей неделе, а это, по мнению организации, затруднительно сделать, учитывая очереди в регионах.

Также в обращении говорится о последствиях новых ограничений для туристической отрасли региона. Так, речь идет о начале массовой аннуляции туров и бронирований, что, как предположили в АТОР, приведет к большим потерям для турбизнеса. В ассоциации прогнозируют, что сложившаяся ситуация может нанести удар по туроператорам и повлиять на снижение спроса на курорты Краснодарского края.

АТОР просит Кондратьева рассмотреть возможность «разрешить отелям принимать гостей как с сертификатом о вакцинации, так и при наличии отрицательного ПЦР-теста».

Российские туроператоры считают ограничительные меры из-за коронавируса на курортах Краснодарского края и в регионах России по отношению к туристам избыточными. По их мнению, подобные действия могут привести к концу летнего отпускного сезона уже сейчас.

«По сути, это означает конец сезона, и мы фактически дарим туристов российских курортов другим направлениям и подталкиваем их к выезду за рубеж», — высказался гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский.

Представитель отрасли пояснил, что зарубежные направления и страны принимают путешественников на более гибких условиях.

В свою очередь, гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин отметил падение спроса на туры в Краснодарский край и Крым с начала недели.

6678

Материалы по теме:

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Очи
    27 июня 2021 г., 10:00:00
    Ответить
    И правильно делают что отказываются,ни погоды,ни сервиса,ни отношений,ценники космос куда не залезь ,а то привыкли в шоколоде жить
    • Турыст
      27 июня 2021 г., 10:11:24
      Ответить
      Я туда и хотел поехать, потому как дорогу оплачивают и тестов никаких не надо, а теперь я лучше свои денежки туркам повезу, судя по всему они им нужнее.
      1
      • Кто ж тебя пустит
        27 июня 2021 г., 10:37:27
        Ответить
        В Турцию без ПЦР теста?
        Как бы там не пришлось ещё делать да ещё на платной основе
        13
        • Турыст
          27 июня 2021 г., 11:06:00
          Ответить
          Так в Турцию просто с тестом, а на Чёрное море с вакциной, вот и думайте, кому нужны деньги, а кому не
          1
          • Доктор ХАОС
            27 июня 2021 г., 13:02:21
            Ответить
            ну ну!
            давай! с турции привезешь турецкий вирус.....Рискни.
            Только потом не ори спасите и помогите.
            34
            • Врач Порядок
              27 июня 2021 г., 16:15:02
              Ответить
              Наш вирус сильнее турецкого.
            • Хаосу
              27 июня 2021 г., 22:03:45
              Ответить
              С дачи то своей иногда выезжай
    • Турист
      27 июня 2021 г., 10:12:10
      Ответить
      Ещё: холодное (по сравнению с другими( море, грязное море (канализация), дожди, высокие цены на всё, нет качественных развлечений

      Пусть Вова сам отдыхает
      3
      • Какой ты турист
        27 июня 2021 г., 22:06:39
        Ответить
        1. А на каких бывали то? Кроме Сысолы
        2. Такое же грязное как в Турции, если че оно там общее (учи географию)
        3. Нищебродам везде путь закрыт и нет «качественных» развлечений, бесплатно только сыр в мышеловке

        Харе засирать наш юг, так круто, но только для тех у кого есть деньги. Так во всех странах, наша - не исключение
        12
        • ковиддиссидент
          28 июня 2021 г., 1:50:05
          Ответить
          При той же сумме денег на дешман загране(та же турка) получишь больше и в сервис лучше могут(наши так не умеют под клиента стелиться )
        • Географ
          28 июня 2021 г., 6:33:42
          Ответить
          В Турции 3 моря
        • ой, богач
          28 июня 2021 г., 10:33:50
          Ответить
          типа за 10 ночей 110к
          не жалко...а у турок за 10 ночей 54к. Сь'ел?
        • Для "какой ты турист"
          29 июня 2021 г., 15:10:46
          Ответить
          Ну у тебя-то с географией тоже не айс! Я тебя удивлю: в Турции кроме Черного моря есть Средиземное,прикинь...
  • это
    27 июня 2021 г., 10:03:08
    Ответить
    сегрегация. Дальше что ?
    • Это мировая тенденция
      27 июня 2021 г., 10:38:35
      Ответить
      Не привитых и без тестов не пущать никуда и нигде.
      10
  • Турист
    27 июня 2021 г., 10:08:13
    Ответить
    Вот пусть лапу сосут теперь на Кубани, зато «здоровые» будут, но это не точно
    1
  • Путин
    27 июня 2021 г., 10:09:02
    Ответить
    Я вас научу, любить Советскую Власть !!!
    1
  • Ухта
    27 июня 2021 г., 10:11:20
    Ответить
    Назло соседу отрезал себе уши!
    1
    • Ухте
      27 июня 2021 г., 11:13:01
      Ответить
      Это ты про уйбу?
  • 1
    27 июня 2021 г., 10:18:17
    Ответить
    Какой процент едет туда по путёвкам? Сотая часть от общего числа? Массово отказался от путевки 1 процент туристов? Масштабы поражают...
    1
  • Привитый
    27 июня 2021 г., 10:44:43
    Ответить
    Старинный русский пословиц
    -Говорил я тебе: "Готовь телегу зимой".
    3
    • привитому
      27 июня 2021 г., 18:48:31
      Ответить
      .
      пол года от зимы до лета. летом по новой вакцинируйся, умник
      • Привитый
        27 июня 2021 г., 23:40:07
        Ответить
        Для бестолковых, продолжение:
        .....А сани летом.
      • Ника
        29 июня 2021 г., 11:46:24
        Ответить
        Уже раньше.Сказали прививка не помогает от новых штампов
  • ...
    27 июня 2021 г., 11:10:41
    Ответить
    Кубань много не потеряет от отсутсвия туристов, у них другие отрасли экономики не плохо работают, а привитым хорошнго отдыха!!!
    5
  • машук
    27 июня 2021 г., 11:13:54
    Ответить
    "затруднительно сделать прививку" - просто бред. Иди и делай, у нас достаточно для этого открыто пунктов вакцинации.Без прививок санатории вообще не должны принимать никого. Чтобы потом эти отдохнувшие люди привезли коронавирус с курорта и заражали окружающих? Езжайте на дачу и там отдыхайте, если не хотите прививаться.
    44
    • Один пункт вакцинации
      27 июня 2021 г., 11:22:13
      Ответить
      В регистратуре сказали: сегодня не попасть
      • В Печоре
        28 июня 2021 г., 7:22:32
        Ответить
        без очереди и планов на вакцинацию во 2-й поликлинике при отсутствии очереди привилась 21.06, пока всё нормально, легкая слабость, жду вторую 12.07. Выбора нет - рисковать хоть с прививкой, хоть без прививки, тем более если собираешься куда-либо ехать.
        Сидела бы дома - делать не стала, если честно.
    • Нда
      27 июня 2021 г., 11:41:24
      Ответить
      Привитый человек так же может болеть короной и быть носителем))
      1
      • Ника
        29 июня 2021 г., 11:49:10
        Ответить
        он и есть носитель.в отличие от того кто не делал
    • Dx
      27 июня 2021 г., 11:49:24
      Ответить
      Прежде чем языком брякать поинтересовались бы как это « иди и сделай прививку». Везде очереди а на госуслугах запись через неделю. Это к слову о доступности.
      1
    • Доктор ХАОС
      27 июня 2021 г., 13:03:47
      Ответить
      Машук, иди проспись на даче)
    • Ника
      29 июня 2021 г., 11:48:14
      Ответить
      И каким образом полностью здоровые люди что-то привезут? Мы 24 дня провели вАнапе.За это время заболела ОДНА УКОЛОТАЯ семья. И никто больше,общались все,дети играли.И окей.А т=ы вообще дома сиди,мало ли сосулька упасть может,или в шлеме ходишь? Аварии? А ты на вертолете.
  • Не устающий
    27 июня 2021 г., 11:20:49
    Ответить
    ВОобще не надо курорты открывать, если хоть в каком то регионе есть рост ковидных...зачем завозить ...ничего страшного не произойдет...а то странная борьба получается...отдыхать на курорте можно, а кафе , дискатеку , кино нельзя
    1
    • Ника
      29 июня 2021 г., 11:50:22
      Ответить
      правильно.Надо открыть Турцию,Италию,сша.Все открыли,молодцыю.А вирусы которые от туда везут прививка ваше не побеждает
  • Имхо
    27 июня 2021 г., 12:02:54
    Ответить
    Всё правильно власти Краснодара сделали. Непривитый турист - угроза обществу. Головой надо было раньше думать.
    24
    • ?
      27 июня 2021 г., 15:02:53
      Ответить
      Угроза привитому обществу?
      Прививка уже не спасает?
      Зачем вы привились ,если боитесь заразится?Ответь же.
      1
      • !
        27 июня 2021 г., 16:24:11
        Ответить
        Здесь вы ответа не дождетесь. Но как правило начинают лепетать про коллективный иммунитет, но когда спрашиваешь мы с тобой что одинаково болеем всегда и всем болезнями или кто то восприимчивее или кто то болеет кто то нет и как здоровый может угрожать привитому, сразу про коллективность фактор пропадает. Мой иммунитет и только мой, ни как ни коллективный.
        1
        • Называйте точнее
          27 июня 2021 г., 21:06:34
          Ответить
          Не коллективный
          А стадный
          1
    • Имхе
      27 июня 2021 г., 21:07:14
      Ответить
      Ты
      Без мозга совсем?
      1
    • да ладно
      28 июня 2021 г., 10:37:28
      Ответить
      привитые тоже болеют
      еще и как много. Ну и что, что якобы полегче переносят, заражать могут все равно. Такая же "угроза обществу"!
    • Ника
      29 июня 2021 г., 11:51:22
      Ответить
      Угроза обществу больные на голову люди.У нас нет вирусов.А у вас он есть и выего разносите.Сами не болеете (и то не факт),а других заражаете.
  • Наталья
    27 июня 2021 г., 12:15:56
    Ответить
    В Петербурге 40% заболевших- вакцинированные.
    3
    • Наташе
      27 июня 2021 г., 12:21:26
      Ответить
      Вакцинированный может тоже заболеть, но болезнь будет протекать легче. Каждый год делают люди прививку от гриппа, например, чтоб легче перенести или вообще не заболеть.
      25
      • Знаю
        27 июня 2021 г., 13:40:58
        Ответить
        Много людей,которые никогда прививки от гриппа не делают и не болеют им,а эти экспериментальные вакцины еще могут как аукнуться,и заболевают после них тоже.
        2
      • ...
        27 июня 2021 г., 15:04:30
        Ответить
        Здесь не может быть "ИЛИ".
      • Ковид
        27 июня 2021 г., 16:27:44
        Ответить
        А не вакцинированный может быть бессимптомник. И таких было большинство нафига тогда ширялово? Новый штамм, так они все время будут, что каждый раз ширять себя?
        1
      • Ника
        29 июня 2021 г., 11:52:36
        Ответить
        кадждый год коллега делает от гриппа...и лежит в больнице.
    • 777
      27 июня 2021 г., 21:05:26
      Ответить
      Откуда такие данные? Это фейковая информация. За такое уголовная ответственность предусмотрена.
      1
  • ой да ладно
    27 июня 2021 г., 15:16:01
    Ответить
    и правда
    привыкли в шоколаде жить. сосите теперь
    2
  • ...
    27 июня 2021 г., 16:25:41
    Ответить
    Кому хуже то будет...
    1
  • Всем антипрививочникам
    27 июня 2021 г., 21:02:10
    Ответить
    Когда при смерти на больничной койке окажетесь - заговорите по-другому. Всё ваше нынешнее лепетание от недалёкого ума.
    7
    • Хватит
      27 июня 2021 г., 21:05:23
      Ответить
      Пугать
      И распространять вирус страха
      1
    • Всем прививочникам
      27 июня 2021 г., 22:01:29
      Ответить
      Укололся и забылся. Зачем других к этому призывать?
    • Ника
      29 июня 2021 г., 11:53:58
      Ответить
      Ку ку.Все уколотые желают смерти,болезей и прочего.Вам что укололи? Себе забери свои пожелания в троекратном размере.
  • Гребаные
    27 июня 2021 г., 21:04:45
    Ответить
    Твари
    Себя заколите этими вакцинами
    5
    • Остап-Гестап
      27 июня 2021 г., 23:57:02
      Ответить
      От нас не убежишь. Мы тебя вдогонку проткнём.
      2