content/news/images/130145/PSV_2006_mainPhoto.jpg
14:25, 27.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На эжвинских дачах подростки напали на таксиста с ножом

В эжвинском СНТ «Дальний» двое молодых людей 26 июня напали с ножом на таксиста, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

На эжвинских дачах подростки напали на таксиста с ножом
Фото БНК

По данным следствия, 26 июня в СНТ «Дальний» 17-летний подросток и его 15-летняя подруга предварительно сговорившись, из хулиганских побуждений решили напасть на таксиста. Находясь в машине, они ранили ножом приехавшего на вызов водителя. Раненый мужчина смог выбраться из машины и позвать на помощь. Сейчас потерпевший находится в реанимационном отделении больницы. Подростки скрылись с места происшествия, но «по горячим следам» были задержаны сотрудниками полиции на Ухтинском шоссе.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. С ними проводятся следственные и процессуальные действия. Во время допросов подростки признали вину в содеянном и дали подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В отношении фигурантов будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними особо тяжкого преступления, а также выяснено, состояли ли подростки на учетах в органах профилактики, и с учетом этого дана правовая оценка роли должностных лиц указанных органов.

По информации, которая распространяется в социальных сетях, спасло мужчину то, что его крики услышала женщина с участка неподалеку. Она и вызвала полицию.

8462

Материалы по теме:

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Вечер в хату
    27 июня 2021 г., 14:40:21
    Ответить
    Два удота заедут на малолетку.
    • Какие то
      27 июня 2021 г., 14:44:21
      Ответить
      Отморозки,ужас какой,таксисту здоровья!
      • Самсонов Юрий
        27 июня 2021 г., 15:21:12
        Ответить
        На одну ногу наступить и как лягуху...
        1
      • 6
        28 июня 2021 г., 9:34:45
        Ответить
        Судя из заголовка, с ножом был именно таксист.
    • Шутишь?
      27 июня 2021 г., 17:45:45
      Ответить
      Баба - значит, условно.
      Несовершеннолетний - значит, условно.
      Несовершеннолетняя баба... ну даже не знаю... наверно, премию дадут.
      1
      • кхе
        27 июня 2021 г., 22:32:59
        Ответить
        Думаю у них условняк уже был..
  • Дьяконов С.С.
    27 июня 2021 г., 15:17:00
    Ответить
    "В Сыктывкаре сейчас намного безопаснее, чем когда-либо

    Слухи о том, что в столице Коми орудуют подростковые банды, опроверг начальник УМВД РФ по Сыктывкару Ильдар Хуснутдинов в ходе пресс-конференции, состоявшейся 17 июня."
    ============
    ??????
    2
    • Самсонов Юрий
      27 июня 2021 г., 15:22:10
      Ответить
      Не собирай сплетни, неужели совсем сбрендил...
      15
      • гы
        27 июня 2021 г., 15:25:42
        Ответить
        двое это банда
        1
      • Корткерос
        27 июня 2021 г., 15:44:45
        Ответить
        Юра, ты же обещал жене , что после 60 лет перестанешь троллить на коми сайтах. Не держишь слово-не мужик.
        3
    • Житель
      28 июня 2021 г., 8:10:23
      Ответить
      Слухи о том, что в столице Коми орудуют подростковые банды, опроверг начальник УМВД РФ по Сыктывкару Ильдар Хуснутдинов в ходе пресс-конференции, состоявшейся 17 июня."
      Карла Маркса, Орбита, Все дворы вдоль октябрьского, - одни подростковые банды, и притом что не трезвые, ночью после работы очень опасно и боязно ходить, да еще всю ночь гоняют на машинах пяные подростки, притом что пьют в открытую на машинах, куда ж смотрит полиция и гибдд, куда нам обращаться , простым жителям, если начальнику умвд все равно, все для галочки, работа только для вида
      • Подтверждаю
        28 июня 2021 г., 8:18:09
        Ответить
        Щень борзая понимает только силу. Толпой эти бараны смелые. И, да - пьяные многие из них.
  • :)
    27 июня 2021 г., 15:20:04
    Ответить
    Как по мне, оформить им разбой группой лиц по предварительному сговор,.
    • Юрист
      27 июня 2021 г., 22:46:13
      Ответить
      Без вашего совета не разобрались
      4
      • Практик
        28 июня 2021 г., 8:26:54
        Ответить
        Самоуправство
    • Ну,
      23 авг. 2021 г., 11:53:57
      Ответить
      написано же, из хулиганских побуждений. Всё, расходимся, хулиганка
  • Как там у нас охват организованным отдыхом?
    27 июня 2021 г., 15:44:48
    Ответить
    В начале лета звучали бодрые рапорты, месяца не прошло, и сколько уже происшествий с детьми и подростками.
    1
  • Козя-базя
    27 июня 2021 г., 15:57:37
    Ответить
    Как же так
    Онижедети!
    Есть ещё желающие деток-убийц пожалеть? Таксиста не жалко?
    • Этих
      27 июня 2021 г., 16:22:43
      Ответить
      Назвать детками язык не поворачивается, это выродки какие то, назвал бы ещё хуже но материться не хочется!!!
      Они шли на это осознано, предворительно сговорившись.
    • Молодость
      27 июня 2021 г., 16:24:08
      Ответить
      Таксист своё уже пожил
      41
      • не
        27 июня 2021 г., 16:29:20
        Ответить
        ты кто, Бог?
        3
      • И тебе
        27 июня 2021 г., 21:16:02
        Ответить
        не хворать
      • Людмила
        27 июня 2021 г., 21:41:52
        Ответить
        Думай, что пишешь.
  • житель
    27 июня 2021 г., 15:59:41
    Ответить
    раньше во дворах проводили спортигры.сейчас не проводят.подростки болтаются
    2
    • Вот раньше
      27 июня 2021 г., 16:24:11
      Ответить
      Мы сами все организовывали ,футбол-хоккей.в лапту .теннис играли во дворе или на поле.Сейчас каждый сам за себя ,заводил в ватаге нет.
      1
      • Коммунист
        27 июня 2021 г., 18:11:32
        Ответить
        Сейчас во дворе всё забито кредитными тачками. Бесплатные секции для детей и подростков в прошлом. Добро пожаловать в капитализм!
    • Наблюдатель
      27 июня 2021 г., 16:26:48
      Ответить
      90% детей увлекаются литро-болом и нетрадиционным сексом
      6
      • не
        27 июня 2021 г., 16:30:02
        Ответить
        не суди по себе.
        5
  • "Лёха-суп"
    27 июня 2021 г., 16:41:27
    Ответить
    Педофил
    Приставал наверно
    12
    • КОМИзяк
      27 июня 2021 г., 17:19:32
      Ответить
      Вместо мозгов у тебя леха суп.
  • :)
    27 июня 2021 г., 17:23:17
    Ответить
    Бонни и Клайд, которых мы заслужили.
    2
  • Горожанка
    27 июня 2021 г., 17:41:31
    Ответить
    Господин Хуснутдинов! Не вы ли говорили, что в Сыктывкаре все ок?
    1
    • А все они лгут
      27 июня 2021 г., 22:19:49
      Ответить
      Начиная с самого верха( то есть с бункера) и далее по вертикали.
      2
  • Поэтому
    27 июня 2021 г., 21:38:06
    Ответить
    И никто не едет
    В снт из-за таких аленей и убитых дорог.
    • Вова
      27 июня 2021 г., 22:27:45
      Ответить
      Яндекс едет, а не поедешь рейтинг упадет, и ты не у дел.
      5
      • Дубина ты вова
        28 июня 2021 г., 11:07:54
        Ответить
        Твой рейтинг это ни о чем
        Я на дню по три раза отменяю это -13 и ничего тут нет страшного. Вово походу с ситика или максима. Паксы очень дерзкие особенно на экономе. Хотят ехать по царски, как шейхи дубайские, за копейки.
        1
  • Людмила
    27 июня 2021 г., 21:39:42
    Ответить
    Зачем они это сделали?
    Ужасно все это.
    • зачем
      27 июня 2021 г., 22:35:45
      Ответить
      Алкаши или торчки.
  • Вова
    27 июня 2021 г., 22:25:19
    Ответить
    Как то раз с Мира22/1 взял молодых ребят, все в черной одежде. Заказ был на дачи, когда показывали дорогу , а она уходила всё в глубь. Был хороший спуск я сказал дальше не поеду так как не подымусь, и они вышли. Было жутковато, так как одеты как будто шайка шакалов. На готове было конечно и газовый баллончик, и нож. Другой вопрос успел бы им воспользоватся. Работал на Яндекс такси, вообще Яндекс кидает таксистов с такими клиентами которые не платят, писал обращение толку ноль, ушёл с Яндекса с рейтинном 98процентов.А ещё вонючие обосаные алкаши бесили, везешь и думаешь, как же я ненавижу профессию такси, изо таких клиентов. Пострадавшему желаю скорейшего выздоровления!!!
    • Вове
      27 июня 2021 г., 23:30:30
      Ответить
      Таксист.ты чего
      Ты чего всякую ересь пишешь,тебя, что силой в такси тащили?Разнылся ,тфу на тебя.
      11
      • Яндекс
        28 июня 2021 г., 1:04:11
        Ответить
        Берите оплату сразу
        В самолете, поезде, автобусе, оплата вперед. Такси такой же транспорт. И не надо ля-ля, если ты денег не взял заранее, а тебя кинули, сам виноват. Не доверяй людям
        • ЮНЕСКО
          28 июня 2021 г., 8:33:10
          Ответить
          Россиянам
        • Дожили , отм.
          28 июня 2021 г., 8:43:22
          Ответить
          Как в Венесуэле походу будем жить. Как в джунглях. А так и будет, если упырей не скинуть .