content/news/images/130171/BOB_3176_mainPhoto.jpg
12:18, 28.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В России вводятся новые выплаты на детей

Новые выплаты на детей вводятся с 1 июля в России.

В России вводятся новые выплаты на детей
Фото Виктора Бобыря

Первый вид пособий - выплата женщинам, вставшим на учет в консультацию в ранние сроки беременности. Как поясняет минтруд, такое пособие могут получить женщины, вставшие на учет в первые 12 недель беременности. При этом доход на человека в семье не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Такое пособие будет назначаться с учетом комплексной оценки нуждаемости. Проще говоря, если в семье есть квартира, дом, машина, дача, но при этом семья оказалась в трудной жизненной ситуации, пособие будущей маме назначат. А если у семьи пять особняков и полный гараж дорогих иномарок, то откажут.

Пособие беременным женщинам - ежемесячное, а не разовое. Оно будет выплачиваться с месяца постановки на учет, если мама обратилась в течение 30 дней с постановки на учет, или с месяца обращения, если мама обратилась по истечении 30 дней с момента постановки на учет вплоть до родов.

Второй вид пособий - выплаты одиноким родителям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно. При этом доход в семье также должен быть меньше одного регионального прожиточного минимума.

Выплата назначается единственному родителю (то есть второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении либо вписан со слов матери) или законному представителю, если ребенок остался без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с их смертью; родителям и законным представителям ребенка, в случаях, когда в отношении такого ребенка есть судебное решение о выплате алиментов вторым родителем. При назначении выплаты также будет применяться комплексная оценка нуждаемости.

Выплата распространяется и на детей-сирот. В этом случае право на ежемесячное пособие имеет их опекун (попечитель), но только если ребенок не находится на полном государственном обеспечении.

Размер пособия одиноким родителям будет ежегодно индексироваться

Ежемесячная выплата назначается на каждого ребенка, в отношении которого действует судебное решение о назначении алиментов или в отношении которого заявитель выступает единственным родителем. Пособие назначается с восьми лет и будет выплачиваться до 17 лет. При этом пособие назначается на один год и продлевается по заявлению. Иными словами ежегодно нужно будет подтверждать право на выплату. Размер такого пособия будет индексироваться с 1 января в соответствии с ростом регионального прожиточным минимума на ребенка, пишет "РГ".

5340

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 222
    28 июня 2021 г., 12:24:18
    Ответить
    Что значит {вписан со слов матери}?
    • 1
      28 июня 2021 г., 12:29:39
      Ответить
      ЗАГСы такое практикуют
      • А
        28 июня 2021 г., 13:23:35
        Ответить
        Когда будут хоть какие то выплаты вводить пенсионерам?! Хотя б за маски и антисептики. Пенсионерам которые ещё остались и до сих пор носят маски.
        1
        • Сколько уже можно
          28 июня 2021 г., 13:49:24
          Ответить
          Пенсионерам нужно было в молодости подумать о старости. Или как во многих странах дети берут на себя ответственность в обеспечении стариков всем необходимым. Пенсионерам которые думали о старости с пенсией от 30 тысяч на маски явно хватает. Кто за Вас думать то должен? Опять Пушкин? Правительство? Или кто?
          14
          • Странный подход
            28 июня 2021 г., 14:01:10
            Ответить
            Подойди к любому молодому и скажи: будешь отчислять дополнительно от зарплаты в пенсионный фонд? Таких не будет ни одного ))) в молодости не думают о старости.
            1
            • Ответ
              28 июня 2021 г., 15:00:03
              Ответить
              Подход не странный. Но почему я должна сейчас просить ЕДИНОвременную добавку у молодёжи?! С них сейчас и так не мало всяких налогов берут. Но и я в своё время участвовала в стройках, которыми сейчас пользуется большая часть мира. И меня никто не спрашивал, а забирали всякие налоги, в том числе и в ПФР.
              • Могу добавить, что поколение
                28 июня 2021 г., 15:37:23
                Ответить
                За 60 со школьных лет работали на сх полях постоянно, участвовали в разных субботниках, а дальше всевозможно поборы нуждающимся гражданам Спитака, Африки и т.д. и опять же от исления в виде однодн. заработка и т.д. и это постоянно.
          • Ответ
            28 июня 2021 г., 14:18:43
            Ответить
            Посмотрим что у вас будут за пенсии. Не все могли работать на высокооплачиваемых должностях. Кто то должен был работать и в торговле, и в медицине, и в детских садах, и в дворниках, и уборщицами. Ну в итоге сейчас пенсии маленькие. Но вот откуда такая у вас злость на пенсионеров?! Мы вообще то на вашей шее не сидим, детей выростили и даже на их шеи не сели. Но и на такую заразу ( ковид) как то не рассчитывали деньги откладывать. Хотя и смысла не было откладывать, все равно в 1990г все у нас забрали. Так что злиться на нас вроде как и не за чем . Я ведь и словом не обмолвилась о ваших детях. Слава Богу хоть детям перепадает. Ну а вам пожелаю беречь нервы и здоровье в это сложное для всех время
            • Добавлю.
              28 июня 2021 г., 15:43:30
              Ответить
              Есть пенсинеры с пенсией за 50 + льготы, а остальные 15 - 17 т.р.
              Кому очень завидно доживите до 60, накопите кучу болячек, а потом вспомните то, что здесь написано.
              Знаю двух крепких девах за 40. Лет 7 нигде не работают, живут на дачах, жилье сдают, налоги не платят, но всеми гос. Усл. Пользуются бесплатно: мед., скорая, садики, школы , дороги и т.д.
              Пора вводит наказание за тунеядство.
            • +
              28 июня 2021 г., 17:25:43
              Ответить
              ++
              +++
  • Это так и задумано?
    28 июня 2021 г., 13:29:44
    Ответить
    Чем больше выплат на детей тем сильнее сокращается население в России?
    • Людь
      28 июня 2021 г., 13:40:52
      Ответить
      Проще говоря, если в семье есть квартира, дом, машина, дача, но при этом семья оказалась в трудной жизненной ситуации, пособие будущей маме назначат.
      Трындёж.
      Сколько щас уже посыпалось отказов из-за того что молодая мама прописана у родителей но имеет в собственности квартиру.
      2
      • хм
        28 июня 2021 г., 15:17:06
        Ответить
        Какие отказы? Еще прием заявлений-то не начался
  • Ида
    28 июня 2021 г., 13:29:47
    Ответить
    Виктор, где качественные жепы? Гонишь второй сорт
    • Школяру
      28 июня 2021 г., 13:50:15
      Ответить
      Грамоте школьник научись сначала
  • 02
    28 июня 2021 г., 14:44:21
    Ответить
    очередное бла-бла-бра.
  • 02
    28 июня 2021 г., 14:44:23
    Ответить
    очередное бла-бла-бра.
  • Хитро придумано
    29 июня 2021 г., 5:52:31
    Ответить
    С одной стороны
    дадут денег, а другой рукой воткнут шприц