content/news/images/130186/PSV_5628_mainPhoto.jpg
14:58, 28.06.2021 / ПОЛИТИКА

Магомед Османов ответил на информацию о своей отставке

В соцсетях появилась информация о том, что мэр Ухты Магомед Османов покинет пост в этом году.

Магомед Османов ответил на информацию о своей отставке
Фото БНК

Информацию об отставке мэра Ухты распространили в Telegram:

— Магомед Османов транслирует, что с октября покинет мэрию Ухты. «Я устал, я ухожу (вот только город к зиме подготовлю и всё)».

После появления этого сообщения жители Коми последовали комментарии:

— Жаль. Таких руководителей надо беречь и мотивировать остаться.

Магомед Османов опроверг все домыслы об уходе с поста ухтинского градоначальника:

— Никуда я не ухожу, работаю и буду работать на благо родного города. Планов много и хочу, чтобы горожане поддержали. Спасибо за слова поддержки.

6238

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Всемирная помойная яма
    28 июня 2021 г., 15:05:22
    Ответить
    Всяк готов сливать туда всё, что заблагорассудится.
    • Людь
      28 июня 2021 г., 15:26:38
      Ответить
      — Жаль. Таких руководителей надо беречь и мотивировать остаться.
      Не всех ухтинцев ещё собаки загрызли, так что никак нельзя уходить.
      4
      • После случаев с собаками я могу ему лишь пожелать:
        29 июня 2021 г., 9:07:54
        Ответить
        Скатертью дорога!!!
        Легко отделался.
        1
    • И то верно
      29 июня 2021 г., 8:40:04
      Ответить
      Зачем комментировать бред, который каждый день выбрасывают помойные телеграм каналы
  • Как решит
    28 июня 2021 г., 15:15:45
    Ответить
    Совет рабочих и крестьянских депутатов ?
  • Ухте повезло
    28 июня 2021 г., 15:21:12
    Ответить
    Ухте повезло
    М. Османов отличный руководитель города, прекрасный человек. Ухта преобразилась с его приходом. Есть трудности, но они решаются. Считаю, что Ухте повезло, что у нас есть такой руководитель. От всей души благодарю за Ваш труд!!!
    79
    • Ухтинка
      28 июня 2021 г., 15:35:27
      Ответить
      С. Османов мы вас конечно поддерживаем. Знаем в каком виде и запущеном состоянии город достался под ваше руководство. Спасибо , за заботу о городе
      63
      • Поправка
        28 июня 2021 г., 15:36:20
        Ответить
        С. Османов- М. Османов
        1
    • Ухте повезло
      28 июня 2021 г., 16:00:45
      Ответить
      Ухте повезло
      Я сама работала в системе города при других руководителях (другой выстроенной системе) без фамилий. И разница мне очевидна. Любое решение М. Османова приму с уважением. Я знаю цену его труда изнутри. Нам уже повезло ;)))
      59
      • Людь
        28 июня 2021 г., 17:16:35
        Ответить
        Похожие коменты
        Я когда-то видел по поводу гражданина Цхадая.
        5
    • Ярега
      28 июня 2021 г., 22:10:53
      Ответить
      Ухте не повезло
      Все заслуги газовиков и нефтяников по преображению города.А вопросы ЖКХ спихнули на население, как хотите ,так и решайте.Чем он занимается?
      2
  • Влад
    28 июня 2021 г., 15:41:54
    Ответить
    Больше всего работа зависит от количества денег в кошельке.
    2
    • Владу
      28 июня 2021 г., 16:41:35
      Ответить
      Когда то не было денег, когда то были деньги. Но и ими надо правильно распорядится. Что то раньше распоряжались как бы однобоко , в свою сторону и за откаты, при бывших градоначальниках. Результаты конечные, мы знаем.
      25
      • Влад
        29 июня 2021 г., 0:23:52
        Ответить
        Как бы не было, но даже при Леонове ремонтировались школы за счет городского бюджета, а при Казарцеве возвели Ледовый дворец. И все это строилось и ремонтировалась за счет города. А сейчас только поливалки ездят и в дождь и в жару))) Тут на днях наблюдал как на Яреге в жару поливалка наматывала круги без воды, но с щеткой подметалкой. Пыль столбом стояла. Спрашивается ,зачем ? Деньги девать некуда.
        1
        • Проспект Ленина
          29 июня 2021 г., 9:09:30
          Ответить
          Сравните ограждения, сделанные Леоновым в начале Ленина и в конце, сделанные Османовым. Сравнение не в пользу второго.
          1
  • Анвар
    28 июня 2021 г., 16:53:03
    Ответить
    должен уйти
    а бнк не хорошо тереть коменты нельхя обижать м
    1
  • с таких
    28 июня 2021 г., 16:58:04
    Ответить
    должностей только вперёд ногами или в камеру...........
    3
  • Из Ухты
    28 июня 2021 г., 17:32:42
    Ответить
    мы с Вами!
    Отличный руководитель, мы за Вас. Поддержим.
    54
  • 111
    28 июня 2021 г., 17:36:18
    Ответить
    Давно его убрать пора. На местного заменить.
    8
    • ..
      28 июня 2021 г., 17:54:20
      Ответить
      нужно больше магомедов и ахмедов. комуто
      4
    • Спирт-Вась
      28 июня 2021 г., 18:59:04
      Ответить
      Похмелюсь и пойду-выйду поработаю Мэром
      3
  • Местный
    28 июня 2021 г., 17:58:22
    Ответить
    За справедливость!
    Магомед Османов - отличный руководитель!
    В сложнейшее историческое время, при сложнейших условиях..., вопреки всем недоброжелателям и завистникам, умело лавируя в политических, экономических вопросах.., поступаясь (возможно..) личными добродетелями.., делает всё возможное и невозможное, чтобы город по-прежнему оставался настоящей жемчужиной республики Коми. Надеюсь время только подтвердит сей факт!
    63
    • Моно-почерк
      28 июня 2021 г., 21:29:10
      Ответить
      как бы не получилось, что лавировал, лавировал, да не вылавировал!
      1
  • Н.
    28 июня 2021 г., 18:56:24
    Ответить
    Уважаемый мэр Ухты!
    Долго искал дорогу на Сыктывкар, ни одного указателя на выездах с города Ухты. Пожалуйства, распорядитесь с ГИБДД навести в этом вопросе порядок,
    ... Кому рассказать : у прохожих и проезжающих водителей спрашивал как проехать...
    6
    • 123
      28 июня 2021 г., 19:04:54
      Ответить
      По компасу едь
      1
      • 321
        28 июня 2021 г., 20:40:34
        Ответить
        Навигатор?
        Не, не слышал.
        1
      • 124
        29 июня 2021 г., 13:29:21
        Ответить
        навигатор себе повесь... Малый прав, нет дорожных указателей, короче - бардак!
        4
  • Москву
    28 июня 2021 г., 19:22:36
    Ответить
    предложили
    в Думу, лыжи точит.
    3
    • Житель
      28 июня 2021 г., 22:17:48
      Ответить
      Так это здорова. Быстрее бы.
      2
  • Въезд в город
    28 июня 2021 г., 23:13:51
    Ответить
    Что за базар и свалку создали на въезде города Ухта? Курятники, автохлам, металлолом.... весь мусор складируется здесь на хранение. Зачем такой бардак развели и разрешили?
    • С языка сняли
      28 июня 2021 г., 23:26:21
      Ответить
      Сам Османов пишет хвалебные комментарии в свой адрес? В Ухте за последнее время действительно произошли изменения - это и набережная, это и детский парк, это и ремонты в больницах. НО!!! Это всё ГАЗПРОМ!!! А то за что отвечает мэр превращено в базар. Въезд в город выглядит ужасно! Как можно было рядом с часовней в честь невинно убиенных во время сталинских репрессий настроить такое убожесто???!!! Город грязный, бурьян в человеческий рост.... За время своего мэрства он не построил ни одного садика, школы, да даже капитального ремонта ни одного учреждения не осуществил. Много можно писать. Мэр никудышный!!! Ухта будет рада, если он свалит куда подальше!
      4
      • В точку
        28 июня 2021 г., 23:40:58
        Ответить
        В ЖКХ полнейший швах!!!Ни за что не отвечает,ничего не решает,все стрелки переводит на управляшки.Никудышный мэр!!!
        3
  • Ха ха ха
    29 июня 2021 г., 0:10:22
    Ответить
    Родной город!!??? Насмешил. Ухта не его родной город)))))
    2
  • Ухта
    29 июня 2021 г., 0:43:48
    Ответить
    Ухта
    Легче быть диванным экспертом: управляйки это контроль собственников мкд, тарифы это государство.
    Большие предприятия делают большие деньги. Это нормально и почетно помогать городу!!! И почему только сейчас начали это делать?! (Посмотрите в ЯНАО города и вы увидите, что в город наши большие предприятия вливаются скромно). Что было в городе и что стало сейчас только слепые не видят))) Например, раньше было легче фонтаны закопать, чем содержать (например). Ухта и правда стала краше!!!
    35
    • Трансгаз
      29 июня 2021 г., 1:14:22
      Ответить
      Ухта
      Огромное человеческое спасибо генеральному директору " трансгаз Ухта" - Гайворонскому А. за содержание и приведение города в порядок. Жаль, что его не назначили директором лет так десять назад, Ухта сияла бы!!! Пробивной руководитель и делает наш город все краше и краше!!!
      1
    • Трансгаз
      29 июня 2021 г., 1:19:06
      Ответить
      добавлю
      "....управляйки это контроль собственников мкд, тарифы это государство...." А раньше этими вопросами занимались мэры, так у мэра и зарплата должна снижаться, а не увеличиваться.
      1
      • Трансгазу
        29 июня 2021 г., 9:01:52
        Ответить
        Вы абсолютно правы, это всё от лукавого, что МКД - управленческая вотчина самим жильцов. Это не так! Первый заместитель мэра отвечает за ЖКХ, создано огромное управление почти в 100 человек для контроля в этой сфере. Но увы... А что касается зарплаты, то она у них только растёт, можно посмотреть на сайте администрации доходы работников.
        1
    • Ухте
      29 июня 2021 г., 9:06:49
      Ответить
      К уроку не подготовились, садитесь, два!
      Управляйки - это контроль муниципалитета во главе с главой.
      Ухта краше не благодаря суперспособностям Османова, в Ухте появился настоящий хозяин - Гайворонский. А остальные - Исламов, Иванов стали подтягиваться со своей помощью до Газпрома.
      2
  • Трансгазу
    29 июня 2021 г., 1:28:35
    Ответить
    Ухта
    Газпром своего мера выдвигал))). Сейчас его ФИО и не вспомню. В отставку ушел быстро ничего не сделав.
    23
    • Ухта
      29 июня 2021 г., 8:57:52
      Ответить
      Бусырева Газпром не выдвигал, его Ильич выдвинул, но как выдвинулись, так и обратно задвинулись))) два чудака!
  • Юрий
    29 июня 2021 г., 12:06:11
    Ответить
    никудышный мэр
    2
  • Ухта
    29 июня 2021 г., 15:32:48
    Ответить
    Ухта
    Глава администрации М.Османов (он не мэр). Должность назначаемая.

    Мэр -глава города (не знаю фио, простите) и он ЕСТЬ и его выбирают депутаты, депутаты же и бюджет утверждают, а МЫ депутатов выбираем.
    Глава администрации всего лишь исполняет бюджет и отчитывается перед депутатами.
    Это основы муниципального управления в Ухте.
    Желающих покритиковать туча, а работать меньше.