18:45, 28.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Все «школьные» дороги в Коми переведут на региональный уровень

70% дорог со школьными маршрутами в Коми в ненормативном состоянии. Чтобы облегчить ремонтные работы на них, трассы переведут на региональный уровень и начнут содержать на деньги дорожного фонда.

В республике 3 700 км школьных маршрутов, по которым обеспечивают перевозку детей к месту учебы. Лишь 30% из них в нормативном состоянии. На их ремонте тратится: на региональные дороги - 7,4 млрд рублей, на местные и муниципальные -1,2 млрд рублей.

Конкретного источника финансирования содержания школьных маршрутов в республике нет. В видеообращении глава Коми Владимир Уйба сообщил, что на заседании комиссии по безопасности движения было решено перевести все дороги, по которым перевозят детей к месту учебы, на региональный уровень. Это позволит использовать для приведения их в нормативное состояние средства дорожного фонда, в год на него выделяют 5 млрд рублей.

По словам Владимира Уйба, такое решение позволит обеспечить безопасность перевозок детей и поставит точку в делении школьных маршрутов по уровням:

- Ответственность за ребенка – одинаковая, едет он по региональной дороге или муниципальной.

В нормативное состояние дороги со школьными маршрутами планируется привести за 2021-2022 годы.

БНК

1370

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Гелик
    28 июня 2021 г., 18:54:53
    Ответить
    Сказочник
    • Не
      28 июня 2021 г., 20:24:30
      Ответить
      Прагматик. Бабки то на дороги нехилые выделяют. Вот их поближе к телу и подтаскивают.
  • Валя
    28 июня 2021 г., 19:07:05
    Ответить
    При этой власти надежд нет ни на что.
    1
  • :)
    28 июня 2021 г., 19:14:23
    Ответить
    Фу, опять выборами запахло))))
    1
    • Опачки
      28 июня 2021 г., 20:34:07
      Ответить
      А он разве не на даухнедельном карантине ? Согласно нормам роспотребнадзора? Или Глушкова на это глаза закрыла? Халатность доджностногт лица, влекущая угрозу здоровью жителей республики, налицо..
  • Хм
    28 июня 2021 г., 19:17:36
    Ответить
    Следуя логике дорог стало больше а денег меньше?
    1
  • Уххх)
    28 июня 2021 г., 19:41:00
    Ответить
    Во чешит !)) 3700 км за два года !(учитывая то, что 21 год закончится в сентябре). Какими такими силами это все будет делаться ?)
    1
    • Про Пу-2
      28 июня 2021 г., 20:13:28
      Ответить
      примерно так же написал про продолжающие сказочные речи, но стёрли. Прочему? Никаких призывов к экстремизму не было...
  • ДОРОЖНИК
    28 июня 2021 г., 20:05:13
    Ответить
    ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО,
    при таком мизерном количестве дорожной техники в РК - ПОСТРОИТЬ 3700 КМ. НЕ РЕАЛЬНО ЗА ГОД (сезон)
    1
  • Предложение
    28 июня 2021 г., 20:12:41
    Ответить
    Пусть Промышленная будет Федеральной.В память Морозова и Спиридонова.Думаю,только Президент оценит нужность этого направления в Сыктывкаре.Главу РК информируют не в ту сторону
  • Ура
    28 июня 2021 г., 20:25:11
    Ответить
    Предлагаю тогда республику присоединить к Москве! Жители станут Москвичами, доходы повысятся. Это как из пустого в порожнее переливать.
  • Мда
    28 июня 2021 г., 20:47:47
    Ответить
    Хватит говорить, просто сделай и покажи итог, тогда и можно говорить, а там уже и так все это увидят и оценят. Хватить воздух колыхать просто так.
  • Послание
    28 июня 2021 г., 20:49:40
    Ответить
    Да у нас и не школьные дороги отсутствуют. Уйба или чтоли пройдись там где мы каждый день ходим. На площади ровно, но там кроме вас почти никого.
  • Родители из Намск
    28 июня 2021 г., 21:08:43
    Ответить
    Дорога до Намска - республиканская! И что????
  • Да
    28 июня 2021 г., 21:42:54
    Ответить
    Ой
    Какой-то бред последствия короны
  • из Воркуты
    28 июня 2021 г., 22:24:56
    Ответить
    Да... У нас в сангородке самые убитые дороги аккурат находятся в республиканском ведении.. По ним не только не проехать, но и сам черт ногу сломит. А в травму очередь...
  • 321
    28 июня 2021 г., 22:42:48
    Ответить
    Иде у него ухи..ухи у него где
    Мы тут в уСть-куломе всё волнуемся...что это за голова профессора Доуэля...пошто без ухов
  • Славы 30 и Бумажников 40
    29 июня 2021 г., 5:37:17
    Ответить
    Дети
    Падают в ямы убитой дороги во дворе
  • Опухший эстонский парашютист
    29 июня 2021 г., 7:17:58
    Ответить
    Гоу хоум !
  • А я не поленился, послушал речь.
    29 июня 2021 г., 7:59:31
    Ответить
    "Республиканские дети" - зачооооот! Аффтар, жги есчё!
  • Видимо
    29 июня 2021 г., 8:00:19
    Ответить
    из-за предстоящей прямой линии с президентом.... Просто жареным запахло.
  • Зинаида
    29 июня 2021 г., 8:30:46
    Ответить
    все школьные дороги перекрыты убогими заборами
  • zzzzz
    29 июня 2021 г., 9:43:12
    Ответить
    Гладко было на бумаге, да забыли про ухабы.
  • ЗЫРЯНИН
    29 июня 2021 г., 12:57:42
    Ответить
    ВОТ
    верю, верую. Сказа как отрезал!
    1