content/news/images/130218/parcheg_mainPhoto.jpg
11:09, 29.06.2021 / ЭКОНОМИКА

Минстрой Коми ищет деньги на ремонт «фронтовой» дороги в Парчег

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ищет деньги для ремонта дороги «Подъезд к деревне Парчег». Работы по ремонту наиболее разрушенных участков оцениваются в сумму больше 31 млн рублей.

Минстрой Коми ищет деньги на ремонт «фронтовой» дороги в Парчег
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК в Минстрое, еще 29 апреля этого года заместитель министра Эдуард Слабиков, а также представители администрации района встречались с жителями Зеленца, Парчега и Часово для обсуждения проблемы. По итогам встречи было решено создать рабочую группу с представителями администрации, министерства, жителями всех трех населенных пунктов в составе и провести обследование дороги для определения наиболее разрушенных, требующих первоочередного ремонта участков. Также было принято решение по результатам обследования подготовить дефектную ведомость, ведомость объемов работ и сметную документацию для определения стоимости ремонтных работ.

По состоянию на 28 июня 2021 года администрация муниципалитета выполнила то, что от нее требовалось. В мае 2021 года специалисты администрации вместе с представителями общественности обследовали автодорогу для определения наиболее разрушенных участков. По результатам обследования администрацией была разработана сметная документация на сумму более 31 млн рублей. В настоящее время определяется источник финансирования ремонтных работ.

Напомним, что жители Парчега записали второе обращение президенту, в котором пожаловались на ужасное состояние дороги между их деревней и селом Зеленец. Сейчас люди вынуждены ездить по обочине аварийной дороги. В видеообращении жители указали на то, что дорога разрушается из-за неуправляемой эксплуатации и ненадлежащего содержания.

882

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • нифигасе!
    29 июня 2021 г., 11:15:53
    Ответить
    вот что Обращение животворящее к Президенту делает
    5
  • Ищут деньги
    29 июня 2021 г., 11:18:31
    Ответить
    Кладоискательством занялись?..
    2
  • я
    29 июня 2021 г., 11:19:47
    Ответить
    А что их искать? Было бы желание, Прокуратура выписывает предписание и управ.автодор их находит. Депутаты принимают решение и в бюджете делают корректировки. Прям трагедия. На мост, который в Усть Лыже бывший министр делает деньги нашли, а на дорогу "жизни" прям обыскались )))
    14
    • якающему
      29 июня 2021 г., 12:12:52
      Ответить
      бери ношу по тенге, чтоб, в последствии, не подать при ходьбе с протянутой рукой ))
    • zzzzz
      29 июня 2021 г., 16:43:08
      Ответить
      Всё просто
      Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. А будет так: Нужно 31 млн. на Парчег, найдут. Снимут с ремонта улиц Выльгорта или Пажги. Парчег в шоколаде, остальные не в шоколаде.
      1
  • @
    29 июня 2021 г., 11:21:26
    Ответить
    На ремонт дорог денег нет, но зарплаты чиновников растут. СЛАВА единоросам. 21 год, дорог даже не осталось.
    • Умному
      29 июня 2021 г., 12:46:04
      Ответить
      Каким чиновникам? пожарным, полиции, налоговой, приставам, депутатам, муниципалам ,кого вы имеете в виду? Всемточно не растет вас уверяю
      6
  • АА Петров
    29 июня 2021 г., 11:21:43
    Ответить
    Ремонтировать эту дорогу, что закапывать деньги в землю. На следующий год будет разбита полностью
    1
  • Я знаю,что делать
    29 июня 2021 г., 11:28:16
    Ответить
    Выставить пост ГиБДД.поставиьь знак до 5 тонн,ну и лежачие полицейские,чтоб не разбивались от счастья
    1
    • горожанин
      29 июня 2021 г., 11:33:00
      Ответить
      Лучше по старой схеме. СМС-ками!!! С мира по нитке и будет счастье.
    • *
      29 июня 2021 г., 14:06:52
      Ответить
      дпс!!!ау!!!ты где???!!
      Дпс в Зеленце??? Ее нет.
      Несколько недель назад вынуждена была обратиться к ним по поводу неправильной парковки авто.
      Позвонила в дежурную часть райцентра (в Выльгорт). Мне сказали, что у них на весь Сыктывдинский район одна!? машина, и что она приедет. Приехала через 3 часа.
      Что касается дорог: она и в самом Зеленце как после авианалета. Интересно следить, как управляют транспортным средством водители, проезжающие участок на выход на трассу вдоль дома №20.
  • Веня
    29 июня 2021 г., 11:35:48
    Ответить
    мартышкин труд
    пока не прекратят вывоз песка с пляжа, огромными самосвалами, дорогу нет смысла ремонтировать, где ГИБДД и куда смотрят, они реально разрушают дорожное полотно своим весом, а по этой дороге еще и детей в лагерь возят.
    1
    • Dx
      29 июня 2021 г., 12:58:28
      Ответить
      Вот именно - дети. На дороги для детей Уйба нашел источник.
  • Вчера заголовок и заметка о привалившем счастье.
    29 июня 2021 г., 11:45:58
    Ответить
    "Прибыль «Коми дорожной компании» в 2020 году выросла в шесть раз"
    Где деньги, Зин?
  • Мистрой знаешь сколько асфальтовой крошки в Сыктывкаре
    29 июня 2021 г., 12:43:52
    Ответить
    Если всю крошку собрать что сняли в Сыктывкаре можно все дороги щебнем отсыпать
  • Чувак
    29 июня 2021 г., 13:41:20
    Ответить
    Полы вскройте знаете у кого и стройте хоть до Китая.
  • обыватель
    29 июня 2021 г., 15:03:27
    Ответить
    Всё понятно
    Если хочешь ничего не делать - создай рабочую группу, комиссию. Чего изучать? Дорожная лаборатория работала на дороге Зеленец-Парчег.
    Но конечно лучше провести общественное голосование за каждый разбитый участок дороги. Тот который наберёт большее количество голосов - отремонтировать и рапортовать ВВП о выполненном задании.
    Предложение - приступить к съёмке 2 серии обращения.
  • не до дорог в парчегах
    29 июня 2021 г., 15:06:08
    Ответить
    Российский этап «Формулы-1» перенесут из Сочи под Санкт-Петербург. Гонка пройдет на трассе, которую построили друзья и родственники Путина
    17:02, 26 июня 2021 Источник: ТАСС
  • хлеба и зрелищ
    29 июня 2021 г., 15:13:34
    Ответить
    чем мы не римская империя
    Игора Драйв — российский гоночный комплекс в курорте Игора в Приозерском районе Ленинградской области, максимальная скорость — 280 км/ч. Трибуны рассчитаны на 40 тысяч зрителей. С любой точки трибуны видно 75% трассы. Стоимость проекта оценивается в 11 миллиардов рублей.4 дня назад
  • Житель
    29 июня 2021 г., 16:28:20
    Ответить
    надо
    искать в карманах.
  • Зеленца, Парчега и Часово
    29 июня 2021 г., 16:41:26
    Ответить
    У них должен быть свой бюджет
    1
  • Вася
    29 июня 2021 г., 18:42:06
    Ответить
    Попросите "Колю" он даст)) у него там дача:-)