12:00, 28.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Жители Парчега пожаловались на «фронтовую» дорогу

Жители Парчега записали видеообращение к президенту. Они просят, чтобы дорогу между их деревней и Зеленцом наконец-то привели в порядок.

Видео Натальи Некрашевич

― Мы, жители Парчега, повторно обращаемся к вам из-за аварийного состояния дороги «Подъезд к деревне Парчег». Несколько лет мы видим, как в результате неуправляемой эксплуатации и ненадлежащего содержания разрушается дорога между селом Зеленец и деревней Парчег. Мы вынуждены с риском для жизни ездить по обочине аварийной дороги и надежды на ее ремонт у нас не осталось. Школьный автобус, общественный транспорт, личные автомобили ездят по фронтовой дороге и кричим мы об этом уже несколько лет, ― сказали в видеобращении жители деревни.

Напомним, что дорога находится на балансе районной администрации. Из-за нехватки средств в бюджете, привести дорогу в порядок там не могут. Между тем, жители Парчега трубят о проблеме уже давно: первое обращение от депутата Совета сельского поселения «Зеленец» Владимира Королева и старосты местечка Вилядь Александра Напалкова было выпущено в 2019 году. В нем они рассказали, что проезжую часть разбивают перевозящие песок грузовики, которые игнорируются сезонные ограничения. По ямам возят детей в детские лагеря, ежедневно по ней ходит школьный автобус. По иску прокуратуры суд обязал администрацию района привести дорогу в нормативное состояние. Тогда, два года назад, полный ремонт оценивался в 50 млн рублей.

713

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Антиватан
    28 июня 2021 г., 12:05:35
    Ответить
    еще одни ватаны участвуют в шоу "прямая линия" с человеком, который как раз и построил такую бардачную систему! флаг им в руки!
    5
    • Антиватану
      28 июня 2021 г., 12:18:34
      Ответить
      Бардачная система: никто ни за что не отвечает . У нас так принято считать , что за всё отвечает президент страны. Остальные не при делах.
      3
      • Пригожин Е.
        28 июня 2021 г., 12:57:47
        Ответить
        Вам зачислено +15 руб.
        1
  • Александр
    28 июня 2021 г., 12:07:36
    Ответить
    Вот почему надо просить за все президента,,наш Путин-коми что не может этого сделать.. Или они только по форумам катаются,
  • Коми житель
    28 июня 2021 г., 12:23:09
    Ответить
    Вяжите их всех быстро! Ааааа! Они без масок!!!
    • Щаз
      28 июня 2021 г., 14:00:44
      Ответить
      У них у всех антитела по колено.
  • Путлер
    28 июня 2021 г., 12:37:03
    Ответить
    Стоя на коленях надо просить, рабы.
    2
  • аха
    28 июня 2021 г., 12:43:12
    Ответить
    вот же
    наивные холопы)))
    1
  • сам
    28 июня 2021 г., 12:45:46
    Ответить
    написал, сам ответил. на дошик поднял )
  • Опять обскакали
    28 июня 2021 г., 13:04:26
    Ответить
    местного путина, деревенщина !
  • 890
    28 июня 2021 г., 13:36:20
    Ответить
    Поддерживаю инициативу. Раз уж "наш Путин" за это время ничего не сделал, то надо обращаться к реальному Путину.
    1
  • Вопрос
    28 июня 2021 г., 13:58:57
    Ответить
    А они пожаловались Пyтинy-Пyтинy? Или Пyтинy- Уйбe?
  • Это еще
    28 июня 2021 г., 14:14:29
    Ответить
    Нормальная дорога
    А вот до границы с Архангельской обл реально убитое направление
    2
  • а че
    28 июня 2021 г., 14:37:57
    Ответить
    похожа на усть-куломское направление лет 5 назад, сделали же,и тут тоже сделают,и чего жаловаться,всего то 8 км,и не такая уж она и страшная,главное знаки 1.16 что бы стояли
  • коми-Лентяй
    28 июня 2021 г., 14:47:51
    Ответить
    Пусть приедет поработает.
  • Пачеговец
    28 июня 2021 г., 18:17:14
    Ответить
    Одни лентяи вокруг
    Коментарии дешевые, путин у вас везде виноват, где бы вы были и как бы жили без него???
    3
  • житель
    28 июня 2021 г., 18:34:50
    Ответить
    СПАСИБО!!!
    Не принимайте близко к сердцу этот трёп штатных болтунов. Сотрясают воздух по любому поводу .
    Эта публика, даже если дорогу уложат, найдут что гадкое написать.
    1