content/news/images/130230/PSV_2607_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:50, 29.06.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре арестовали обувь из «Московской ярмарки»

А владельца магазина оштрафовали на пять тысяч рублей.

В Сыктывкаре арестовали обувь из «Московской ярмарки»
Фото из архива БНК

Как сообщает Роспотребнадзор по Коми, Сыктывкарским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Рушанова М.з.о.

В магазине «Московская ярмарка» специалисты Роспотребнадзора нашли ряд нарушений, в частности, в продаже находилась обувь без маркировки, без обязательной информации на русском языке, наносимой на этикетки и с другими нарушениями.

На изделия наложен арест (70 пар на сумму 10 тысяч рублей). Управлением Роспотребнадзора по Коми за указанное нарушение составлен протокол, и направлен на рассмотрение в судебные органы.

Постановлением судьи Сыктывкарского городского суда предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Постановление вступило в законную силу.

4113

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • какая
    29 июня 2021 г., 14:57:54
    Ответить
    ерунда.
    • Людь
      29 июня 2021 г., 17:29:15
      Ответить
      Хоспадя
      Что же он теперь будет делать, 15'000 рубликов деньги не малые. Я бы уже начинал подумывать о банкротстве.
  • Вася
    29 июня 2021 г., 15:18:58
    Ответить
    Обувь
    Какая маркировка...в среднем пара стоит 142 р. Какой товар,такая и иаркировка
    1
    • ...
      29 июня 2021 г., 16:25:58
      Ответить
      Сейчас даже шлепанцы банные из вонючей резины должны иметь маркировку.
      • дык
        29 июня 2021 г., 16:30:17
        Ответить
        с маркировкой будут дороже. Нам это не по карману. Лишь бы обобрать сирот.
  • Почему
    29 июня 2021 г., 16:01:23
    Ответить
    последние две буквы в инициалах маленькие?
    • патамушта
      29 июня 2021 г., 19:48:15
      Ответить
      Это у него реклама смежного бизнеса- Морковка, зелень, огурцы...
  • Ина
    29 июня 2021 г., 16:21:34
    Ответить
    Неужели там можно найти что-то кроме контрафакта или хоть что-то с маркировкой?
  • ))))
    29 июня 2021 г., 16:52:41
    Ответить
    ничего не препутали?
    70 пар за 10 т.р.?
  • Аbubа$
    29 июня 2021 г., 18:15:16
    Ответить
    )))
    он там бахилы что ли продавал?
  • Блин
    29 июня 2021 г., 18:22:45
    Ответить
    Кеды на фото классные) как из СССР, я бы купил!
    1
  • 111
    29 июня 2021 г., 21:05:59
    Ответить
    В Корткеросе в магазине "Московская ярмарка" купил кроссовки, через пару дней они лопнули, больше покупать негде. Придется там же покупать новые.
    • Ямал
      30 июня 2021 г., 17:21:45
      Ответить
      А отнести обратно не пробовали ?
      Они обязаны поменять в течение 14 дне или вернуть деньги.
      Я сама лично сталкивалась и мне меняли товар,ярмарки такие же как и все другие магазины законы должны соблюдать .
  • Хач
    30 июня 2021 г., 9:26:32
    Ответить
    Рынки
    Закрыть все подобные торговые точки. Откровенное барахло, из токсичных материалов. А вы штраф. И проверить их на предмет уплаты налого, применения ККТ и конечно документы, половина, как минимум, находятся на территории РФ незаконно. И снять ремейк на фильм "Приключения итальянцев в России" - домой в красных кедах...
  • 123
    30 июня 2021 г., 12:42:48
    Ответить
    Все торговые точки "Московской ярмарки" давно пора закрывать. Нет там нормального товара. Одно фуфло.