content/news/images/130248/ANT_7842-1_mainPhoto.jpg
19:00, 29.06.2021 / ПРАВО

В Усть-Куломе на ярмарке поймали бутлегера

Сыктывкарец купил 45 канистр спирта и приехал в Усть-Кулом на ярмарку.

В Усть-Куломе на ярмарке поймали бутлегера
Фото БНК

Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка и хранение спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна).

Судом установлено, что в ноябре 2020 года сыктывкарец у неустановленного лица приобрел 45 канистр со спиртосодержащей продукцией общим объемом свыше 185 литров.

Через несколько дней мужчина приехал в село Усть-Кулом на сельскохозяйственную ярмарку, взяв с собой спиртосодержащую продукцию. Несмотря на предпринятые мужчиной меры конспирации, патрулировавшие мероприятие сотрудники полиции обнаружили в кузове его автомашины канистры.

Суд учел раскаяние подсудимого и признание им вины и назначил ему наказание в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

2441

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Танцы,
    29 июня 2021 г., 19:16:57
    Ответить
    секс и рок-н-ролл.
    • Людь
      29 июня 2021 г., 19:46:36
      Ответить
      Зри в корень
      Помните они вводили ЕГАИС с целю контроля алкогольного рынка? Мол кантрафакт не пройдёт и бла бла бла бла. По факту обложили бизнес дополнительными поборами, что потянуло за собой удорожание конечного продукта.

      Так вот что интересно, как там хвалёная система "Честный знак"???
      • Людю
        30 июня 2021 г., 5:08:48
        Ответить
        А что честный знак?)) так это такой же побор )) те же проценты с товара идут в карман честному типа человеку ..увы те же 90е просто всё по закону типа отстегиваешь
  • Опять враньё!
    29 июня 2021 г., 19:26:54
    Ответить
    Канистры были с вакциной!
    Он приехал их вакцинировать.
    Матвиенко уже сказала что назально принимает вакцину.
    А тут перорально!
    Святой человек
    • Доброжелатель
      30 июня 2021 г., 3:37:09
      Ответить
      Видимо, хотел в подьездах, перила лестниц и ручки дверей протереть.
  • Да он почти открыто продавал этот
    29 июня 2021 г., 19:49:49
    Ответить
    Спирт в канистрах бомжам в Затоне. Постоянно.
    • Маскировал его картофелем.
      29 июня 2021 г., 19:55:36
      Ответить
      Он вообще говорят имел судимость.
      Ему все пофиг.
      1
  • И вот что
    29 июня 2021 г., 19:50:49
    Ответить
    Спирт у него был высокого качества, чем водка в местном магазине.
  • 777
    29 июня 2021 г., 19:52:50
    Ответить
    Фамилия Героя?
  • А в 100 летие РК на ярмарку
    29 июня 2021 г., 19:53:35
    Ответить
    В сыктывкар тоже соберут всех перекупщиков из России или как?
  • Интересно;
    29 июня 2021 г., 19:58:25
    Ответить
    А как его обнаружили?
    Прям такие
    Бдительные сотрудники полиции?!
    Ну, молодцы, если так.
    Наглости и смелости этого барыги надо отдать должное.
  • 1
    29 июня 2021 г., 20:58:25
    Ответить
    Стуканул кто то, наверное конкурент.
    • ник
      29 июня 2021 г., 23:14:40
      Ответить
      не на своей делянке пасся.
  • Мым
    30 июня 2021 г., 21:31:27
    Ответить
    А по-русски можно заголовки писать?