13:26, 28.04.2012 / Акция

Сосногорских вандалов теперь будут знать в лицо

В Сосногорске начали борьбу с вандалами - в районе веб-камер установили информационные таблички, предупреждающие вандалов о ведущейся видеосъемке. Антивандальная акция направлена на формирование ответственности сосногорцев за родной город, сообщила пресс-служба муниципалитета.

DSC_0846.jpg

Фото Сергея Ларионова

- Культурные объекты города, находящиеся под наблюдением видеокамер, все чаще подвергаются актам вандализма со стороны безответственных жителей. Таким людям стоит лишний раз напомнить, что теперь за их действиями могут наблюдать все жители Сосногорска, включая их друзей, родных и близких, а также сотрудников полиции, - сказал инициатор акции, руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков.

Сосногорские вандалы расписывают ненормативной лексикой скамейки, урны, памятники, ломают фонари и бьют плафоны. В связи с этим было принято решение установить предупредительные таблички на всех культурных объектах города. Эти таблички, полагают организаторы, должны будут разбудить сознательность тех сосногорцев, которые любят разрушать.

В антивандальном обращении говорится: «Уважаемые» вандалы! Здесь установлена камера видеонаблюдения! Жители Сосногорска и полиция Сосногорского района хотят знать своих «героев» в лицо».

813

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • АННА
    28 апр. 2012 г., 14:14:04
    Ответить
    руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков - большая умница!
    вебкамеры или уведомления о их наличии должны быть везде. Чтобы всякие пьяные вандалы не могли безнаказанно махать кувалдами и оглоб**ми. Чтобы все нехристи типа Вована и прочих Чувырл не могли плевать на святыни России. Очень симпатизирую Дмитрию Кирьякову за его современный подход решения проблем борьбы с вандалами. Вот такой руководитель нужен столице Коми, где чувырлы мочатся с балконов и бросают окурки на головы граждан.
    • сосны
      28 апр. 2012 г., 17:17:47
      Ответить
      тема
      ну и посёлок сосногорск ,полная жжж..... Таки кирьякову надо поставить камеры около балконов.дон леон даст приказ и денежки с республиканского бюджета на камеры . уже надоел этот ваш дмитрий - ручной клоун .
    • klinsky
      28 апр. 2012 г., 22:43:41
      Ответить
      кирьяков тупой как баран, что и показала прошлогодняя ситуация с пожарами, своих мозгов у него небыло и нет а делает то что скажет леонов
  • Ухтинец.
    28 апр. 2012 г., 14:24:10
    Ответить
    Надеюсь
    камеры антивандальные.
  • Сара
    28 апр. 2012 г., 14:30:35
    Ответить
    Тема
    Таки вандалы зверствуют в Коми? Их в наказание к нам, в Израиль на недульку-другую. У нас вандализм не пройдет, враз научатся Родину любить!
  • Чувырла
    28 апр. 2012 г., 14:48:40
    Ответить
    Вованы и прочие Чувырлы
    Мы - любимые герои у некто АННЫ.
    Давайте и ей (ему)- прозвище дадим.Очень уж одиозная личность. А главное - всех обзывает. Правда,очень симпатизирует некто Дмитрию Кирьякову. Вот, оказывается, такой руководитель нужен столице Коми, где чувырлы мочатся с балконов и бросают окурки на головы граждан.Наверное, ей ему....................
    • АННА
      28 апр. 2012 г., 14:55:36
      Ответить
      ба! знакомые все лица..
      О, Чувырла, большой привет, милый!!! Что же ты на меня так осерчал, дорогой? Или я тебя чем-то обидела?
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    28 апр. 2012 г., 14:57:15
    Ответить
    Тема
    Подобную практику "всеобщего обозрения" нужно ввести по всей стране. Пусть знают и пальцем тыкают в писюнов и вандалов.
    • миша
      28 апр. 2012 г., 17:21:05
      Ответить
      анне и васе
      ВО ВО ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ , где-то мы уже это проходили . Соскучились.
  • АННА
    28 апр. 2012 г., 15:22:40
    Ответить
    не плюй в колодец и не мочись против ветра Вован
    Владимир Пыстин,
    25.04.2012 (12:59)
    Для меня Степан Крап (Стефан Пермский)-кровавый палач.Знал бы где его могила, то плюнул бы на нее.

    Вован, да ты не только плюёшь на могилы Святых - ты на всё Православное Христианство толстым-толстым слоем американского шоколада мажешь.
  • Печорец
    28 апр. 2012 г., 17:59:19
    Ответить
    о уродах, а не вандалах.
    В Печоре дожили уже и власть кричит о помощи. А Полиции по х .. ер Помгите Печоре власти нет,,,
  • Клава Шиффер
    28 апр. 2012 г., 18:03:22
    Ответить
    Тема
    объявление и то без ума составлено: с каких это пор вандалы стали уважаемыми. то же самое, что "дорогой убийца"....
    • ковычки
      28 апр. 2012 г., 18:50:22
      Ответить
      Тема
      изучи правописание и узнаешь, что в кавычках заложено, какой смысл.
      • клава Шиффер
        28 апр. 2012 г., 19:25:16
        Ответить
        Тема
        мои четыре класса церковноприходской и с трудом законченной мешают тебе жить... если б было закавычено слово уважаемый -другое дело. но это мысли вслух.
        с радостью уступаю пальму первенства, у меня их уже ставить некуда
  • Борец
    28 апр. 2012 г., 20:21:22
    Ответить
    Вандалы
    До чего же мельчает наша власть. Повесили четыре таблички и уже борьба с вандалами, антивандальная акция, информация в банке. Ребята Вы чего за четыре таблички?
    • коренной
      28 апр. 2012 г., 20:31:42
      Ответить
      таиа
      Леонов пропихивает Кирьякова , ещё денежек упереть из бюджета на этот посёлок.
    • А что делать
      28 апр. 2012 г., 23:55:59
      Ответить
      Тема
      в Сыктывкаре и одной нет. Ума у чиновников нет, значит и борьбы нет!!!
  • фууууу
    29 апр. 2012 г., 13:48:28
    Ответить
    Сыктывкарских писюнов бы ещё на "доску почёта"...
    вчера,28 апреля, около 16:15, я проходила по дворам за минобразом. и тут со стороны Вечного огня идёт за минобраз дядька прилично одетый (со свадьбы, которая у Огня фоткалась), с бутылкой пустой пивной. ставит бутыль на землю, сам устраивается между минобром и строительным вагончиком и справляет свою малую, но мощно журчащую нужду. в общем, мужики, чей там вагончик, инфа для вас: туалет у вагончика устроил мужик со свадьбы, которая гуляла 28 апреля у Вечного огня в начале пятого, он же и бутыль свою там оставил.