content/news/images/130286/BOB_9893_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:12, 30.06.2021 / ЭКОНОМИКА

Президент России рассказал, как решается вопрос с ростом цен на продукты

Владимир Путин продолжает отвечать на вопросы граждан на прямой линии. Очередной вопрос был записан прямо в магазине. Россиянка поинтересовалась, почему бананы из Эквадора стоят дешевле картошки и моркови из соседних областей.

Президент России рассказал, как решается вопрос с ростом цен на продукты
Фото из архива БНК

― Сегодня мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние 10 лет. Эта тенденция прослеживается не только у нас, но и в других странах, ― отметил президент.

Он заявил, что цены стараются регулировать с помощью выдачи субсидии, заключения соглашения с производителями и ряда других мер. Принятые меры дают свой эффект, но на данный момент регулирование распространяется не на все категории товаров ― в любом случае новые меры будут приниматься.

Владимир Путин также добавил, что свою роль в ценообразовании сыграли посткоронавирусные ограничения.

1529

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Злыдень
    30 июня 2021 г., 13:14:52
    Ответить
    странная страна Россия
    За что отраслевые министры и ведомства и их подчиненные получают зарплату, если президент каждый год разжевывает то об этом, то об ином?
    Ему что так понимаю заняться нечем или просто от этих бездарей в министерствах и ведомствах он не может избавиться?
    2
    • Что-ж тут ожидать от ручного управления страной...
      30 июня 2021 г., 13:28:52
      Ответить
      Так он сам и набирает таких бездарей, чтоб в случае чего всё списать на них..., только такое приходит в голову. Пример - наша Бедная Республика.
      1
    • Жюль Верн
      30 июня 2021 г., 13:41:11
      Ответить
      Капитан Немо.
      В сельском хозяйстве фантастические успехи.
    • Ну
      30 июня 2021 г., 16:57:59
      Ответить
      Да. Все они
      Яздесьпутин, как их подвинешь? Все они проводники путинской политики цен. Так, что они делают, что им скажут
      • Да
        30 июня 2021 г., 17:00:11
        Ответить
        Лихо он объяснил повышение цен на морковку ковидом
        А в банановых республиках ковида нет?
    • Это паранойя.
      30 июня 2021 г., 18:27:20
      Ответить
      Он так боится, что его подвинут с трона, что на должности министров нанимает совсем уж полных овощей, которые могут максимум текст прочитать с бумажки.
    • Он
      01 июля 2021 г., 0:17:50
      Ответить
      Просто
      Любит на экране красоваться и тешить свое самолюбие, типо смотрите какой я крутой, все вопросы сейчас разрулю. Что непонятного?
  • Злыдень
    30 июня 2021 г., 13:15:38
    Ответить
    шоу продолжается
    ни в одной стране такой прямой линии нету и люди нормально живут.
  • Пи-пец
    30 июня 2021 г., 13:19:13
    Ответить
    Белый хлеб пропал в магазинах
  • Патаму чта
    30 июня 2021 г., 13:29:50
    Ответить
    морковь и лук то же из Гондураса,сами мы кроме отходов ничего не производим
    • Свеклы мне с морковью
      30 июня 2021 г., 13:42:49
      Ответить
      Свекла в Воркуте в Пятерочке брал по цене 120 руб за кг. Другой нет.
      • Так
        30 июня 2021 г., 14:18:32
        Ответить
        в Сыктывкаре
        Такая же цена
        • Воркутинец
          30 июня 2021 г., 14:50:25
          Ответить
          Так в Сыктывкаре, и зарплата выше чем на Крайнем Севере то.
          2
          • Артём
            30 июня 2021 г., 18:01:20
            Ответить
            Так ведь сык как бы столица. И цены должны быть, как в столице.
            2
  • бросил ручку
    30 июня 2021 г., 13:30:52
    Ответить
    борьба с бедностью ... 21 год
    • А
      30 июня 2021 г., 17:02:47
      Ответить
      Мне больше всего понравился вопрос, все ли мечты его сбылись.
      УДИВИЛО, ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕШЁ НЕТ!!! еще есть чего своровать
      • Его мечта
        01 июля 2021 г., 0:19:36
        Ответить
        Быть
        Президентом с самым большим сроком у власти в мире)
  • надо надеяться
    30 июня 2021 г., 13:33:24
    Ответить
    и мечтать о хорошем
  • Ух
    30 июня 2021 г., 13:41:38
    Ответить
    Дед все как всегда все свалил на мировое подорожание. Однако в Европе цены не росли а на сезонные овощи фрукты только падали.
    • Ах
      30 июня 2021 г., 13:54:36
      Ответить
      А что он мог сказать? Что у нас сейчас капитализм по самым худшим представлениям в СССР? Что рулит жадность и не насытность капиталистов? Терпилы.
      1
      • Не было задачи
        30 июня 2021 г., 14:31:36
        Ответить
        построить развитой капитализм как в цивилизованных странах , получился феодализм
        • Ну
          30 июня 2021 г., 17:08:11
          Ответить
          Как всегда, пришёл ДЕД мороз
          но без мешка с подарками на этот раз. Всего лишь 1 школьнику пообещал, что в школу его пустят, 1 пенсионеру, 1 маме и т.д. Совсем немного. Может эта схема уже не работает?
          • А уже незачем.
            30 июня 2021 г., 18:29:34
            Ответить
            Вы ж показали и 18.03.2018, и в 2020, что готовы терпеть бесконечно. Ну и на фига вас радовать? Объективные трудности - и всё тут!
            • Подтвердили
              30 июня 2021 г., 21:37:07
              Ответить
              недельным голосованием на пеньках
    • а одежда
      30 июня 2021 г., 15:09:18
      Ответить
      сейчас скидки у них, все даром - хорошие вещи
  • да
    30 июня 2021 г., 13:57:00
    Ответить
    плохо. Это вам не там.
  • 21 раз
    30 июня 2021 г., 14:01:51
    Ответить
    А вопросы
    Все одни и те же , ничего не меняется, как президент
  • ..
    30 июня 2021 г., 14:17:07
    Ответить
    вот и доллар помчался к 80 руб.
    спасибо "стабильности"
    Притом что нефть восстановилась ценах, и доллар должен быть 40 руб.

    Народ доволен обеднению в 2 раза, судя по рисованным выборам
  • Мимоходом
    30 июня 2021 г., 14:24:17
    Ответить
    Так и не поняла, почему бананы из Эквадора дешевле нашей картошки-морковки-свеклы. Ответ был или нет? Я что-то пропустила :(
    • Вы пропустили
      30 июня 2021 г., 14:36:38
      Ответить
      оказывается в прошлом году был небывалый экспорт сельхоз продукции но мировые цены на еду поднялись потому бананы стали дешевле отечественной картохи
    • мимоходу
      30 июня 2021 г., 14:42:38
      Ответить
      У них бананы как у нас рябина. Хочешь - не хочешь все равно вырастут. А у нас морковка не выросла - может забыли посадить.
      1
      • Картошка из Египта
        30 июня 2021 г., 15:11:02
        Ответить
        Морковка из Израиля .
  • Ппп
    30 июня 2021 г., 14:28:31
    Ответить
    УЙБА КОГДА ДОРОГА БУДЕТ В КОМИ???
    Вообще не проехать возле Визиндора
    • Микита
      30 июня 2021 г., 16:54:05
      Ответить
      А ты зачем там живёшь??
  • вольдемар просроченный
    30 июня 2021 г., 14:41:38
    Ответить
    потому что - потому ! (с)
    • Потому что
      30 июня 2021 г., 15:12:45
      Ответить
      1.07.20 ходили к пенькам проголосовали за бессменность
      • Судя по опросам
        01 июля 2021 г., 0:21:56
        Ответить
        Не проголосовали
        Подтасовали
  • Пенсионер
    30 июня 2021 г., 14:49:04
    Ответить
    Если за ценами хорошо ухаживать, то они хорошо будут расти и к осени дадут хороший урожай, в виде отменной инфляции.
    • из цитатника
      30 июня 2021 г., 15:19:24
      Ответить
      мы пробовали нефть с курсом на $ 32₽ стали продавать ту же нефть с курсом 45₽ за .$ .. - доходы бюджета увеличились ... Цитату можно подложить : сейчас продаём нефть за $$ по курсу 72₽ - доходы бюджета продолжают расти
      • Опечатка
        30 июня 2021 г., 15:20:17
        Ответить
        Продавали нефть
  • Балабол
    30 июня 2021 г., 15:00:13
    Ответить
    Он сам и есть причина роста цен , первое это санкции против России после 2014г. второе российские контрсанкции по запрету ввоза импорта.
    • контрсанкции
      30 июня 2021 г., 15:23:10
      Ответить
      вроде тракторные войска упразднили , сейчас просят отменить полезные санкции , Рогозин возмущался о микросхеме которую амеры зажали
    • Третье, это их собственные затраты.
      30 июня 2021 г., 18:33:28
      Ответить
      1. Дворцы и яхты.
      2. Огромная армия силовиков с огромными зарплатами.
      3. Огромные налоги, прямые и косвенные.
  • 1
    30 июня 2021 г., 15:35:03
    Ответить
    президент молодец! не словом а делом помогает, всем раздал бесплатной лапши на уши
  • Всем коллегам
    30 июня 2021 г., 15:41:26
    Ответить
    перечитать сказку Колобок
  • Вопрос
    30 июня 2021 г., 15:44:48
    Ответить
    Ваше главное достижение , уже было или будет ? Ответ : впереди . До 2036 есть время
    • А что
      01 июля 2021 г., 2:05:19
      Ответить
      В 2036?
      Апофиз? И
  • Хм..
    30 июня 2021 г., 15:58:47
    Ответить
    тупые вопросы и такие же ответы
  • 321
    30 июня 2021 г., 16:25:10
    Ответить
    Всякий раз, когда он начинает рассуждать на тему экономики...
    ...меня охватывает " испанский стыд"...
    • Я
      30 июня 2021 г., 18:27:36
      Ответить
      А вы экономист вероятно.
      2
    • Будьте снисходительны, он же не профессионал.
      30 июня 2021 г., 18:37:38
      Ответить
      До 90-х получал деньги из кассы, в 90-х получал деньги "от должности", после 90-х и вовсе живёт на всём готовом. Он понятия не имеет, что такое экономика.
      С пола кошелёк поднять (или нефть по $120) и загулять. А если кошелёк пустой, нагнуть ларёк, пусть платят увеличенную дань. Вот и все его экономические познания.
  • 11
    30 июня 2021 г., 17:21:13
    Ответить
    обещаю переобещать обещанное, каждый год одни и те же вопросы и одни и те же ответы.
    • одни и те же опросы и ответы
      30 июня 2021 г., 18:13:07
      Ответить
      21 й год стабильности
  • Может быть, потому что Эквадор не бомбит Сирию?
    30 июня 2021 г., 18:25:41
    Ответить
    Я ещё из школьных политинформаций помню: 1 подлодка - 50 школ, 1 самолёт - 5 больниц, 1 танк - 1 детский сад...
    Что вы ноете! Владимир Владимирович у нас один, он наш спаситель и единственная надежда! Вам что, жалко своего здоровья, образования, пенсии для того, чтобы он поиграл в танчики на каком-нибудь Донбассе? Жмоты вы и жадины, россияне!
    2
    • Это толчно
      30 июня 2021 г., 21:42:01
      Ответить
      неблагодарные ! Им крымВзад а они через 7 лет просят индексаций дорог водопровод газ
  • Я-я
    30 июня 2021 г., 18:56:17
    Ответить
    Сегодня мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние 10 лет. Эта тенденция прослеживается не только у нас, но и в других странах
    А наши зарплаты к мировым, почему то не тянутся ..
    • Прекратите
      30 июня 2021 г., 21:45:18
      Ответить
      пропаганду тлетворного загнивания , россиянам чужды их бездуховные ценности стремления к лучшей жизни
      1
  • Житель
    30 июня 2021 г., 23:07:34
    Ответить
    Запад ржот от такого цирка.
  • Надоело
    01 июля 2021 г., 0:16:22
    Ответить
    Это вранье
    Цены огромные из-за российской тенденции к жадности. Можно было давно решить проблему, ограничив торговую наценку ритнйлеров. Ан нет. Они же друзья - олигархи.
  • Наш президент
    01 июля 2021 г., 2:02:03
    Ответить
    Словно
    Мальчик для битья, который пытается улизнуть от ответов, прикрывая ту самую систему на которую он работает.