16:24, 28.04.2012 / ПРАВО

Антимонопольная служба заинтересовалось рекламой в социальной сети

Коми УФАС России возбудило дело по факту распространения на сайте vk.com рекламы с признаками нарушения рекламного законодательства. Как сообщила пресс-служба надзорного органа, туристическое агентство «Дисконт Туристик» на своей странице «ВКонтакте» разместило рекламу, согласно которой организация оказывает услуги по оформлению общегражданских заграничных паспортов для граждан РФ.

С заявлением по этому поводу в Коми УФАС России обратилось Управление Федеральной миграционной службы по Республике Коми, которое указало, что данный вид услуги является государственным и его оказание возложено законом исключительно на ФМС.

Таким образом, в рекламе усматриваются признаки нарушения - наличие несоответствующих действительности сведений о возможности приобретения услуг в определённом месте. Дело возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя, которому принадлежит турагентство «Дисконт Туристик».

721

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Дискант
    28 апр. 2012 г., 22:39:12
    Ответить
    Тема
    К примеру, я не хочу писать заявление на оформление загранпаспорта, у меня неважный почерк, нет компьютера и я иду в фирму где за 200 рублей мне это помогут сделать. После чего я сам иду в ФМС и сдаю документы. Где здесь криминал?
    • Меня зовут
      29 апр. 2012 г., 20:24:29
      Ответить
      Тема
      а ты что за них впрягаешься? Таких людей как ты описал - единицы.
    • Меня зовут
      30 апр. 2012 г., 9:24:54
      Ответить
      Тема
      Все документы для получения загранпаспорта можно оформить на компьютере даже обладая плохим почерком и 200 руб сэкономить
  • Наверно так
    29 апр. 2012 г., 13:43:24
    Ответить
    Тема
    КРИМИНАЛ КАК Я ПОНЯЛ НЕ В ДЕЙСТВИИ (БИЗНЕСЕ) А В ЕГО ПОДАЧЕ - ТИПА Я ОФОРМЛЯЮ ПАСПОРТ А НЕ ФМС