content/news/images/130353/BOB_8318_mainPhoto.jpg
14:40, 01.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Корткеросской ЦРБ – полный бардак»

В редакцию обратилась жительница Корткеросского района. Женщина рассказала, что не может получить необходимые для планового лечения в Москве документы от местной больницы.

Народный корреспондент: «В Корткеросской ЦРБ – полный бардак»
Иллюстративное фото Виктора Бобыря

― Разговаривала с заведующей поликлиникой Корткеросской ЦРБ. Оставила ей все карты, выписки и анализы. Результатов ― ноль. А еще они должны на билеты предоставить документы, так как я ― инвалид. Ходить невозможно, каждый шаг дается с трудом, пью горстями таблетки, сама уже договорилась с НИИ ревматологии Москвы. Здесь мне не помогают вообще, так даже выписку не могут напечатать. Была в Москве не раз на лечении, так там никто не позволяет себе грубости, все врачи очень доброжелательные. Профессор, у которой лечилась ― профессионал с большой буквы, всегда с вниманием и заботой о пациентах, никогда никакой грубости, всегда спокойно объяснит, а перед выездом печатала выписку до 4 часов утра, чтобы я успела на свой поезд. Вот это врачи от Бога! А здесь одно хамство и ничего не можем поделать, ― рассказала женщина.

Она добавила, что должна 5 июля уже поехать в Москву, но нужных документов до сих пор нет.

― Ее документами занимается заведующая. Завтра уже все будет готово. Мы направили все необходимые документы и ходатайство для получения пациентом билета. Сразу все быстро мы оформить не смогли, так как мы должны заниматься и пациентами с коронавирусом, которых у нас много, ― прокомментировали БНК в районной больнице.

2106

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Только что
    01 июля 2021 г., 14:48:20
    Ответить
    был в 3й
    там вообще мрак! Никто ничего не знает. Только врач к врачу ходят из кабинета в кабинет.
    1
  • Правда
    01 июля 2021 г., 14:56:45
    Ответить
    ЦрБ
    Больница мрак. А в терапии что творится. Врач обходит отделение за 5 мин. Хотите быстро умереть? Вам туда.
    1
  • Так
    01 июля 2021 г., 15:01:18
    Ответить
    Так правильно,Корона вирус прёт,врачи физически не успевают,а,все орут,что им надо в первую очередь
    8
  • ххх
    01 июля 2021 г., 15:02:44
    Ответить
    Везде одна и та же картина!!! Аууу, Минздрав! Зато свои ковидные вынь да положь всем!
    2
  • к
    01 июля 2021 г., 15:49:04
    Ответить
    Так в Коми везде,и не только в здравоохранении. Везде пандемия,особенно в бюджетных
  • 345
    01 июля 2021 г., 15:51:44
    Ответить
    В Айкино тоже проблема с врачами. Нет толковых терапевтов.
  • Ша!
    01 июля 2021 г., 15:56:57
    Ответить
    Зато у нас экономные поликлиники с вежливыми регистратурами! Забыли?!!
  • Один частный случай
    01 июля 2021 г., 15:58:08
    Ответить
    ...не является закономерностью. Мы же не знаем точку зрения и мнение другой стороны.И не знаем истинного положения дел. А эмоции в таких случаях - плохие помощники.
    9
    • Житель
      01 июля 2021 г., 21:54:13
      Ответить
      В свете ещё до ковида такая же хрень была. Да и осталась конечно.
  • Выгнать
    01 июля 2021 г., 15:59:16
    Ответить
    надо
    местного путина
  • Везде бардак
    01 июля 2021 г., 16:02:04
    Ответить
    Детсады закрываются, группы некоторые на 2 недели закрыты
  • да уж,
    01 июля 2021 г., 16:10:48
    Ответить
    одна москва только живет, за пределами-выживают
  • печатала выписку до 4 часов утра, чтобы я успела на свой поезд
    01 июля 2021 г., 16:14:36
    Ответить
    ЭТО КРИТЕРИЙ хорошего врача (Вот это врачи от Бога!) ???
    Врач - робот ??? или врачу противопоказан сон и НОРМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ДНЯ
    4
    • Ответил
      02 июля 2021 г., 1:37:45
      Ответить
      Врач в первую очередь -Человек и по человечески отнёсся к ситуации.А вы я смотрю любите спать и орать
      2
  • для планового лечения в Москве, Завтра уже все будет готово.
    01 июля 2021 г., 16:21:07
    Ответить
    Пациентка присмерти ????
    А как же отделение ревматологии кардиодиспансера в Сыктывкаре ???
    6
    • Ответил
      02 июля 2021 г., 1:39:11
      Ответить
      Вас разбудили чтоли?
  • Оформить
    01 июля 2021 г., 17:01:40
    Ответить
    документы на инвалидность
    Вообще не могут./другой район/ Зав поликлинникой прямо заявляет, что у нее нет времени на нас. С МСЭ возвратили документы на доработку, к ним даже не притронулись. Лежачий больной не может защитить свои права!
    1
  • Ко
    01 июля 2021 г., 17:10:38
    Ответить
    Все заняты ковидными больными, поэтому чтобы попасть в больницу -надо сначала вызвать врача, чтоб выписал направление , а потом 16 часов ждать скорую, чтоб тебя вывезли в больницу, ты уже почти не дышишь, температура зашкаливает, а скорая предлагает анальгин с парацетамолом и лежите отдыхайте , приедут когда-нибудь. А потом в больнице , что так поздно ..
  • Учи матчасть.
    01 июля 2021 г., 18:38:07
    Ответить
    На коленях надо просить документы.
    1
    • Зачем на коленях?
      01 июля 2021 г., 19:53:25
      Ответить
      Это позапрошлый век.
      Классику читать надо: " Деньги вперед... Утром деньги - вечером стулья или вечером - деньги, а на другой день утром - стулья"...
  • Безграмотным
    02 июля 2021 г., 1:44:41
    Ответить
    "Для других вход запрещен".может мне и нужна та самая неотложная помощь,откуда я знаю отложная это или не отложная?...когда нож в спину воткнули.Остается подыхать у дверей ....Эжвинской мало?Когда женщина обратилась за помощью,ее послали ,она на территории больницы и умерла
  • тАК
    02 июля 2021 г., 15:11:28
    Ответить
    ЭТА
    С нЕБДИНА
  • Ковид
    03 июля 2021 г., 15:24:04
    Ответить
    Если у них ковид, как говорят, где главврач и все замы загорают?