17:15, 03.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Оказавшихся в «плену» на Кубе туристов из Сыктывкара хотят увезти в ковидарий

Об этом сообщила на своей странице в Instagram одна из сыктывкарок, которую буквально заперли в отеле.

Напомним, группа туристов из России отправилась 30 июня на Кубу. По прибытию в Варадеро у 200 человек тесты на коронавирус оказались положительными, хотя в России они были отрицательными. Затем у отдыхающих взяли повторные тесты на коронавирус. Результаты ждали сутки, но у половины людей они опять положительные.

- Ситуация накаляется. Нас, оставшихся горемык, хотят увезти в ковидарий. Мы все здоровые люди, у нас тест показал отрицательные результаты. Есть видеодоказательства. Товарищи! Друзья! Знайте, что мы живы и здоровы, но, возможно, незаконно удерживаемся кубинской стороной. Мы сейчас в отеле. Страна! Помогите с произволом cu (вероятно, Кубы – прим. БНК), - написала женщина.

К посту сыктывкарка приложила «странный тест», сделанный по прилету на «Остров свободы». Также женщина просит МИД России рассказать о ситуации российским туристам, которые ещё не вылетели на Кубу

4227

Материалы по теме:

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • 123
    03 июля 2021 г., 17:32:17
    Ответить
    Прививаться надо, тогда проблем не будет.
    31
    • Хосе Сантос
      03 июля 2021 г., 18:31:27
      Ответить
      Куба далека, Куба далека.
      А вирус рядом.
      Надо их на полгода там
      Самоизолировать.
      4
    • Ковидарий
      03 июля 2021 г., 23:41:34
      Ответить
      А затем...
      В Колумбарий? Вот это делааа...
      2
      • Катя
        04 июля 2021 г., 0:05:32
        Ответить
        А затем в липрозорий
        2
        • Лепра
          04 июля 2021 г., 3:32:20
          Ответить
          Лепрозорий - это совершенно другая история. И к вирусам не имеет никакого отношения. Лепра - микобактерия, грибок, который при жизни человека год за годом забирает части его тела. Это не смешно.
          2
        • Козя-базя
          04 июля 2021 г., 8:33:57
          Ответить
          Умишко
          Катя вытащи из кармана и не шути такими вещами.
          2
  • Лалален
    03 июля 2021 г., 17:43:13
    Ответить
    Сами виноваты туристы, что попали в такую ситуацию. Их сотни раз предупреждали. А сейчас называют это произволом.
    15
    • Поделом
      03 июля 2021 г., 17:52:43
      Ответить
      Им
      Сразу вмпомнили о стране и помощи просят,а ведь их предупреждали да и сами предполагали чем может путешествие закончиться.Поделом.
      14
      • Тебя жаль
        04 июля 2021 г., 10:34:53
        Ответить
        Сказал чувак, который никогда не видел ничего кроме Вычегды. Вот ты - точно вечный горемыка
        3
  • Котег
    03 июля 2021 г., 17:48:22
    Ответить
    Бегите
    Как можно скорее
    3
    • Таня
      03 июля 2021 г., 17:59:17
      Ответить
      Почему поделом? Люди, возможно, купили путёвки в 2019 году, когда о ковиде и слышно не было. Сейчас, тк границу открыли - деньги не вернуть, а если вернуть, то с большим штрафом... И что делать людям? Дарить деньги туроператорам?
      16
      • 55
        03 июля 2021 г., 18:23:16
        Ответить
        О чем это вы? с 2019 можно было сдать путевки.
        11
        • Таня
          03 июля 2021 г., 19:04:31
          Ответить
          Что вы ерунду говорите? У меня лично куплен тур в Турцию. Где и когда я могла сдать его без потери денег? Только обменять на Российский юг. А на отдых в России у меня денег не хватило
          8
          • Всë верно
            04 июля 2021 г., 0:01:35
            Ответить
            Мы тоже потеряли деньги за двух-недельный отдых в Турции, на троих, в пятизвëздочном отеле, в мае прошлого года.
      • Окунь
        03 июля 2021 г., 19:29:01
        Ответить
        Отговорки это всё.. Как додумались вообще чтоб в такое время туда лететь, бездумный и неоправданный риск, и ведь было бы за что рисковать. Русский человек горазд на поиски приключений на пятую точку! Яркий тому пример
        8
        • Во веки веков
          03 июля 2021 г., 19:42:27
          Ответить
          создать себе гемор и героически его преодолевать
          4
      • Тане
        03 июля 2021 г., 21:25:46
        Ответить
        Пускай в итоге посчитают, что было бы дешевле.
      • Кума Лиса
        04 июля 2021 г., 8:36:17
        Ответить
        В период пандемии переться в нищую страну за приключениями? Вот они и нашлись эти приключения.
        2
        • Рая
          04 июля 2021 г., 10:36:15
          Ответить
          Кума, сказать кто живет в нищей стране? Куба - это рай. Но тебе в нем не побывать, поэтому ехидничай дальше
          1
  • 1
    03 июля 2021 г., 17:49:40
    Ответить
    А не фиг было ехать, пусть теперь там сидят.
    16
    • Уважаю скрепы,
      03 июля 2021 г., 18:18:18
      Ответить
      "у соседа корова сдохла, мелочь а приятно"
      5
      • Да
        04 июля 2021 г., 10:36:53
        Ответить
        Это деревенское происхождение всплывает. Усть-Цильма не дремлет.
  • Джон
    03 июля 2021 г., 17:50:51
    Ответить
    Ой идиоты,летите в шарм через Казань,там все четко!
    7
    • в
      03 июля 2021 г., 22:56:55
      Ответить
      нефти
      купаться?)
  • Ортега
    03 июля 2021 г., 18:07:07
    Ответить
    Venceremos!
  • Повезло им
    03 июля 2021 г., 18:11:52
    Ответить
    Ну такой отдых они уж точно надолго запомнят.
    2
  • 55
    03 июля 2021 г., 18:21:27
    Ответить
    Детей жалко.
    4
    • Безответственные родители
      03 июля 2021 г., 19:03:12
      Ответить
      Собственных детей не жалеют. Что, не знали, что в мире делается? Каждая страна делает что хочет, куча примеров было в течение прошлого года. Нет, ломанулись к морю-солнцу. Сколтко можно государству решать проблемы безголовых
      7
      • Интересно прям,
        03 июля 2021 г., 20:30:30
        Ответить
        А что государству ещё делать, они хоть и безголовые, а граждане и налоги платят. Или они к Байдену должны обращаться?
        8
        • Я тоже налоги плачу,
          03 июля 2021 г., 20:48:30
          Ответить
          С какого перепуга мне нужно решать из проблемы. Если уж вывозить, так впоследствии предьявить счет за услуги, пусть выплачивают, по-другому дураков не научить. Достали со своими правами и свободами
          6
          • Ну уж
            04 июля 2021 г., 6:11:45
            Ответить
            По вашей логике предположить страшусь, что вы придумаете делать с теми, кто ковидом заразился, их лечить же надо, на это деньги идут...
            А вас не смущает, что сообщение с Индией открыто, несмотря на новый очень заразный штамм?
            И, кстати, за что выплачивать вам, тоже найдется, всегда.
            • Не надо путать х.рен
              04 июля 2021 г., 7:46:59
              Ответить
              С пальцем. Это у вас проблемы с логикой. Точнее желание извратить все в свою пользу. Их что, пинками погнали за пределы? Нет они добровольно полезли в петлю. Таких только в психушку. И на учет в органы опеки за безответственное отношение к собственным детям
              3
          • Ну уж
            04 июля 2021 г., 6:11:48
            Ответить
            По вашей логике предположить страшусь, что вы придумаете делать с теми, кто ковидом заразился, их лечить же надо, на это деньги идут...
            А вас не смущает, что сообщение с Индией открыто, несмотря на новый очень заразный штамм?
            И, кстати, за что выплачивать вам, тоже найдется, всегда.
            • Козя-базя
              04 июля 2021 г., 8:45:20
              Ответить
              В пандемию нормальные люди сидят дома, а не таскаются по планете. Нулевой пациент заразу притащил из Италии. Сидел бы дома и не было бы проблем. Эжвинских путешественников недостаточно было, после которых больницу закрыли и люди умерли. Безответственность, вот их второе имя.
              5
              • Кто вам сказал что это норма?
                04 июля 2021 г., 11:57:13
                Ответить
                В пандемию нормальные люди сидят дома, а не таскаются по планете.

                Кто вам это сказал? Это ваша личная норма никуда нос не сувать.
      • Кума Лиса
        04 июля 2021 г., 8:41:06
        Ответить
        Солнца и дома в этом году завались. Море в ванной. Насыпь соли и лежи. Зато живой, привитый и свободный. А сейчас в ковидном госпитале под замком, в чужой стране и слезными мольбами о вызволении.
        5
        • Ольга
          04 июля 2021 г., 10:38:42
          Ответить
          Это ты довольствуешься малым, то есть ничем. Это твой выбор. Люди выбрали жить интересной жизнью, а не замкнутой в 4-х стенах как у вас
          2
  • Алекс
    03 июля 2021 г., 18:58:51
    Ответить
    Поперлись? Захотели океан и пальмы? Ну нет ума,сидите теперь там
    8
  • Алекс
    03 июля 2021 г., 18:58:53
    Ответить
    Поперлись? Захотели океан и пальмы? Ну нет ума,сидите теперь там
    7
  • Зоопарк
    03 июля 2021 г., 19:12:11
    Ответить
    Животных в клетку
    2
  • Жители
    03 июля 2021 г., 19:13:40
    Ответить
    Пусть там и сидят без еды и свободны
    4
  • гоаорят
    03 июля 2021 г., 19:16:04
    Ответить
    что все здоровы , чувствуют себя хорошо , большинство привитые ... Здоровы и чувствуют себя хорошо - срытая форма 14 дней . Привитые - на инд штамм ниодна прививка не действует , об этом писали когда в Индии полыхнуло
    1
  • весь 2020 год
    03 июля 2021 г., 19:41:15
    Ответить
    люди делились впечатлениями о кубинских чумных бараках : закрывали в комнатах бывших больницах , без окон , одну и ту же еду приносили под дверь . А в это время отели селили других туристов в номера проплаченные узниками чум-бараков. Развод лохов
    • их держали в гетто
      03 июля 2021 г., 19:44:46
      Ответить
      до окончания тура
      1
  • Ибо нефиг
    03 июля 2021 г., 19:57:11
    Ответить
    Нефиг ездить
    9
  • Поделом
    03 июля 2021 г., 20:04:08
    Ответить
    Захотелось экзотики и незабываемого отдыха - получайте. Русский авось и небось во всей красе. Ехали бы в Крым и не выёживались.
    10
  • Горожанин
    03 июля 2021 г., 20:10:18
    Ответить
    Спрашивается: а зачем они полетели на Кубу, если по миру закрыты границы и им русским по белому было сказано никуда не вылетать ? Но им же неймётся - надо обязательно полететь на другой край Земли и именно во время пандемии ! Им рекомендовали не покидать территорию России (рекомендовали, а не запретили. Ведь все сейчас такие "свободолюбивые"), но они, руководствуясь какими-то собственными установками, а не здравым смыслом, ломанулись на западное полушарие в период мировой коронавирусной пандемии, скорее всего через территорию Белоруссии, и теперь ноют, жалуются, возмущаются, что не могут вернуться обратно в Россию. Помочь подсказать, кто будет виноват по их мнению? Конечно же Путин.
    12
    • Слышь , холуй
      03 июля 2021 г., 20:31:23
      Ответить
      этим туристам Путин указал путь ? Ты давай не выворачивай . Расскажи как в селе Тамбовской обл Тырнет о рубили не дали мужику до конца поведать Путину про мусорный полигон . А на следующий день мужика увезли в реанимацию после 5 проникающих ножевых ранений , вытащили из машины прям около дома , жена дети подбежали их обработали газом и уехали сурепные товарищи
      2
      • Да уж
        03 июля 2021 г., 20:36:18
        Ответить
        импортозамещения морковка дороже эквадорских бананов
        2
    • кубинец
      03 июля 2021 г., 22:49:19
      Ответить
      Вообще-то чартеры ежедневно из Москвы, причём тут Белоруссия?
  • НО ПАСАРАН!
    03 июля 2021 г., 20:29:35
    Ответить
    Страна! Помогите с произволом cu (вероятно, Кубы – прим. БНК), - написала женщина.
    Алекс,Центру:
    "Юстас не успел передать сообщение....во время сеанса связи, связь оборвалась...."
  • Фидель
    03 июля 2021 г., 20:50:05
    Ответить
    Куба для кубинцев,а для русских-Анапа!)))
    2
  • 11
    03 июля 2021 г., 21:09:49
    Ответить
    Православнутым и скрепнутым
    Судя по комментам в нашей стране самый добрый и человеколюбивый народ, видимо за это господь наградил его путиным воистину и во веки веков
    4
    • Гость
      04 июля 2021 г., 0:11:58
      Ответить
      Согласен, один негатив в комментариях.
    • Козя-базя
      04 июля 2021 г., 8:51:11
      Ответить
      Разумный, забыл добавить неправославный и не скрепанутый.
      1
  • Светлана
    03 июля 2021 г., 21:28:11
    Ответить
    Так их первые сообщения блогер Георгий Neoff перепостами внимание властей привлек. Вроде уже и подключились, спасут бедных. Заранее конечно не просчитали они все риски.
    1
  • Дело дрянь
    03 июля 2021 г., 21:43:21
    Ответить
    Денег хотят камрады. Пора выворачивать карманы. Дикий народ, добра от русских не помнят.
    3
  • Назовите
    03 июля 2021 г., 22:20:10
    Ответить
    Медучреждение
    Где они сдавали тест?
    3
  • 777
    03 июля 2021 г., 23:00:08
    Ответить
    О том, что твориться на Кубе уже давно и везде пишут. Нет, всё равно прутся, а потом ноют и жалуются.
    6
  • Сыктывкар
    03 июля 2021 г., 23:37:09
    Ответить
    Хотел пожурить их, без меня все сделали, никто не жалеет и не защищает-сами виноваты.Я тоже хотел с семьей на юг - но отменил и греюсь здесь-здоровье и нервы дороже и могут годик подождать
    6
  • Зоолог
    03 июля 2021 г., 23:59:48
    Ответить
    На Кубе есть крокодиловые фермы. Скормите этих олухов крокодилам.
    6
  • Кастро
    04 июля 2021 г., 0:04:43
    Ответить
    В такие времена дома надо сидеть, авантюристы
    4
  • Alisa
    04 июля 2021 г., 9:04:04
    Ответить
    «Внимание! Поговорили только что с Консулом. Инфа такая:

    Рейс от 30.06 — первый тест 130 положительных (включая экипаж), второй тест — 33 человека.
    Рейс от 01.07 — первый тест 80 положильных. Второго пока еще нет результатов.

    Консульство разбирается с этим вопросом с властями Кубы.
    В департаменте здравоохранения Кубы хаос, связанный с таким количеством положительных тестов по прилету.

    До консула донесена информация, что большинство имеет прививки и ковид-паспорта и ни у кого нет симптомов.

    Ждем информацию, Консульство сейчас собирает информацию от властей Кубы по официальным запросам.
    Тур-операторы постоянно получают информацию от деп зравохранения Кубы о количестве + и – тестов.

    Рекомендация: ждать официальной информации”
    Информация с чата telegram
  • Злыдням
    04 июля 2021 г., 10:41:01
    Ответить
    У людей неприятная ситуация произошла, а на них накинулись со словами «так и надо». Вас комментаторы в детстве гнобили по ходу дела, что в комментариях решили оторваться.
    1
  • 555
    04 июля 2021 г., 11:58:04
    Ответить
    Ну
    Реально нежалко. Аж в кубу трындец
    1
  • Люда
    04 июля 2021 г., 13:04:42
    Ответить
    Поиск приключений во время пандемии... Поделом.
    1
  • наш
    04 июля 2021 г., 13:46:37
    Ответить
    "Наши люди в булочную на такси не ездят!". На родине отдыхать нужно.
    3
    • Ненашему
      04 июля 2021 г., 14:56:33
      Ответить
      Вам нужно - вы и отдыхайте. В чем проблема?
      • От нашего
        04 июля 2021 г., 18:09:15
        Ответить
        Че ноете тогда!? Сидите и думайте. В чем проблема собственно?
  • ххх
    04 июля 2021 г., 20:31:51
    Ответить
    Все та же
    Сидите дома, Господа...
  • Алла
    05 июля 2021 г., 11:18:59
    Ответить
    Русские туристы на Кубе
    Пусть сидят коли бог мозгов не дал!
  • Ира
    05 июля 2021 г., 11:29:16
    Ответить
    Куба
    Мне даже русских детей не жалко раз родители ослы