content/news/images/130542/R71rQZwVgUk.jpg
10:35, 06.07.2021 / ОБЩЕСТВО

«Домашней» пилорамой под Сыктывкаром вновь заинтересовалась полиция

В 2018 году жители Краснозатонского жаловались, что в центре поселка установили пилораму. Разрешения на это у владельца участка не было. Сейчас внимание чиновников и полицейских к этому объекту привлекло несоблюдение требований по сбору и накоплению отходов производства.

«Домашней» пилорамой под Сыктывкаром вновь заинтересовалась полиция
Фото народного корреспондента

Еще в 2018 году сообщалось, что сыктывкарская многодетная семья установила пилораму в центре поселка Краснозатонский. Участок был выделен под строительство блокированного жилого дома, и размещение других объектов, в том числе пилорамы, на данной территории не соответствует регламенту. Тогда мэрия подчеркивала, что специальное разрешение на такое размещение для этой территории не оформлялось. Следовательно, постройки установлены незаконно.

Несмотря на очевидное нарушение, вопрос остался открытым. Редакция БНК вновь получила жалобу от жителя поселка на этот объект:

- В центре поселка Краснозатонский частное лицо осуществляет переработку древесины. Судя по масштабам, не для личного пользования. Правоохранительные органы, органы местной власти бездействуют. По какой причине?

В мэрии Сыктывкара БНК вновь заявили, что участок по улице Корабельной, 46 находится в частной собственности, а в действиях собственника усматриваются признаки административного правонарушения по статье о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

- Требования не соблюдаются в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления. В связи с этим обращения направлены в надзорные и правоохранительные органы, в том числе в УМВД России по Сыктывкару, которые сообщили, что взяли ситуацию на контроль. Администрация города также следит за развитием ситуации, - подчеркнули в мэрии.

БНК

3263

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ларь
    06 июля 2021 г., 10:43:27
    Ответить
    Это тот многодетный?
    • наши коми-бараны-владельцы пилорам!!!
      07 июля 2021 г., 10:34:16
      Ответить
      все на что способен мозг коми-барана-владельца пилорамы, это пилить и продавать за бугор! на большее мозг барана не расчитан!
      3
  • Местный
    06 июля 2021 г., 10:46:41
    Ответить
    Хватит завидовать
    Оставьте их в покое, ничего плохого там не происходит, Ляшенко выживают как могут
    39
    • *
      06 июля 2021 г., 10:53:24
      Ответить
      Их оставьте в покое... а кто нам покой обеспечит? Почему мы должны слушать весь день звук работающей пилы и дышать этой вонью.
      3
      • Людь
        06 июля 2021 г., 11:43:36
        Ответить
        Если судить по фото
        То выживают там те кто живёт вокруг, а эти живут на широкую ногу.
        4
  • 444
    06 июля 2021 г., 11:03:26
    Ответить
    Бессовестные люди. Ради денег идут на всякие нарушения, а администрация не выполняет своих функций. И не надо прикрываться многодетностью.
    4
    • таких свалок помоек отходов
      07 июля 2021 г., 10:35:44
      Ответить
      по всей республике сотни! только разные объемы! прокуратура у таких отсасывает вместе с администрацией! а они думают что им все дозволено!
      3
  • Бывалый
    06 июля 2021 г., 11:04:14
    Ответить
    Мэрия и МВД еще несколько лет наблюдать будут.
    2
  • НАТО
    06 июля 2021 г., 11:13:44
    Ответить
    Русский, русского любить - за верёвочку в органы водить
    4
  • Тополь М
    06 июля 2021 г., 11:48:42
    Ответить
    Мэрские бараны только по магазинам шастают и на рожи в масках смотрят. Проблем в городе куча, не город, а колхоз.
    3
  • Администарация
    06 июля 2021 г., 12:11:12
    Ответить
    Пусть выделят участок в лесхозе
    Какие же злые вокруг люди, мир вам, да будет счастье во истину, аминь
    5
    • ну вот
      07 июля 2021 г., 10:37:19
      Ответить
      разреши им пилить возле своего дома родненький! и посмотрим через какое время ты загорлопанишь!
  • История движется по спирали.
    06 июля 2021 г., 12:22:15
    Ответить
    1931 - Работаешь? Зарабатываешь? Пишем донос в органы.
    1991 - Работаешь? Зарабатываешь? Подожжём сарай.
    2021 - Работаешь? Зарабатываешь? Пишем донос в органы.
    9
    • 444
      06 июля 2021 г., 12:27:09
      Ответить
      Ваши предложения?
      4
      • Ничего
        06 июля 2021 г., 12:45:45
        Ответить
        Вы жалуетесь, а толку нет
        Оштрафуют человека, и что? Вы будете рады? Ничего не изменится!
        Более того, я уверен что вы способны только кляузы писать, нет чтобы нормально собраться всеми соседями, сходить поговорить по человечески, мол Серега! ну хорош уже, давай прекращай))))
        8
        • давай прекращай
          06 июля 2021 г., 13:19:44
          Ответить
          Чушь писать. С такими оленями, которые сами ни хрена не понимаю, надо только через конторы общаться.
          3
        • ПростоПрохожий
          06 июля 2021 г., 19:45:26
          Ответить
          УГУ!
          А Серега такой, ой, люди добрые, вы мне мои глаза слепые открыли да истину растолковали. Ой, как я был неправ, сейчас лесопилку разберу, каюсь, прощения прошу. Да, фантазер? ))
  • машук
    06 июля 2021 г., 12:39:29
    Ответить
    тут вопрос к тому чиновнику, который бесплатно выделил землю в таком размере. Зачем такое количество земли выдали? Если бы в 2 раза меньше - никакой полорамы бы не было. Забирайте половину обратно вот и всё.
    2
    • Егор
      06 июля 2021 г., 12:47:24
      Ответить
      Нет пилорамы
      Там же просто дрова пилят, для себя в дом и баню
      7
  • Лесник
    06 июля 2021 г., 13:22:24
    Ответить
    Местным надо сжечь всю эту канитель. Есть промзоны, пусть там и пилит лес.
    5
  • Риторический вопрос
    06 июля 2021 г., 16:57:30
    Ответить
    Интересно, через сколько секунд прикрыли бы пилораму, если бы она находилась по соседству с домом мэра.
    3
    • Нет там пилорамы
      06 июля 2021 г., 18:51:29
      Ответить
      Нет
      1
  • Федя
    06 июля 2021 г., 22:14:55
    Ответить
    У нас под с.Зеленец у Не руских пилорама так им еще датации дают, местны за капейки ра отают и все молчат где труд онсперция пожнадзор... жгут кору по ночам
    4
    • местные терпилы
      07 июля 2021 г., 10:40:10
      Ответить
      трусы и тихушники покрывают вот таких вот лесопильщиков! а природоохрана подстилка для таких! хотят раком будут раком!
  • А как вообще
    07 июля 2021 г., 9:00:02
    Ответить
    муниципальная территория оказалась в частных руках? Это получается, что так допустимо. Можно значит выкупать участки в центре города и организовывать лесопилки... Там уровень децибелов зашкаливает.
    2
  • Леонид
    07 июля 2021 г., 14:22:16
    Ответить
    Да, ситуация!
    Главное, чтобы не подбросили "красного петушка". Вот тогда будет беда - судя по фото, запылает круто. Вот тогда мэрия с прокуратурой будут рассказывать, как у них всё было под контролем!